Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии в СПб DEGA

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Тегай Роман Артурович пластический хирург отзывы подтяжка груди, блефаропластика, фейслифтинг

Ответ
 
Опции темы
  #1981  
Старый 13.06.2026, 11:33
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Всем здрасьте!
Пошли шестые сутки после операции, левая сторона сильно больше правой, это может быть гематома?
Подустала уже заживать, потому что кажется, что лучше не становится)
Девочки, у кого зрение подсаживалось из-за отека, конда стало очевидно легче?
Миниатюры
3a8523a9.jpg   4dbf9684.jpg   04e81c96.jpg  
__________________
11.03.09 Остеотомия scarf+проксим.
Макинян Л.Г.=0
12.2010 Маммо Блохин
6.2023 Маммо Саруханов
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1982  
Старый 13.06.2026, 14:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 27 214 раз(а)
Поблагодарили: 72 022 раз(а) в 24 030 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 37 655
kolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярна
По умолчанию

@koshka_mel, это не гематома, а отёк. Он не распределяется равномерно по сторонам) Фото перед отправкой надо немного обрезать, ближе к квадратной форме, они не будут переворачиваться, а то очень неудобно смотреть.
Зрение приходит в норму примерно в 1.5-2 месяца.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 13.06.2026, 14:38
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
koshka_mel на нуле
По умолчанию

О, спасибо! Буду обрезать
У меня с самого начала слева было сильно больше, боюсь что/то упустить и не обратить внимание доктора - я с ним один раз тольуо увижусь до отьезда

Как же важна поддержка форума, благодарю от всего сердечка! Одной страшно было бы совсем)
__________________
11.03.09 Остеотомия scarf+проксим.
Макинян Л.Г.=0
12.2010 Маммо Блохин
6.2023 Маммо Саруханов
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1984  
Старый 13.06.2026, 16:45
Аватар для Kristina5645
Kristina5645 Kristina5645 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2025
Сообщений: 117
Kristina5645 на нулеKristina5645 на нуле
По умолчанию

@koshka_mel, У меня тоже одна сторона была намного больше другой. Я уже думала, что это асимметрия а оказалось, просто отек. Держался он довольно долго. Со зрением в начале тоже были проблемы, но примерно через месяц всё стало нормально. Желаю тебе лёгкой реабы и офигенного результата! ))
__________________
Дип плейн + платизмопластика 2021
Блефаропластика (верхняя и нижняя) 2022
Эндо 2/3 + повторная нижняя блефаро 08.12.2025
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1985  
Старый 14.06.2026, 18:34
Аватар для ProstoY
ProstoY ProstoY вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2026
Сообщений: 1
ProstoY на нуле
По умолчанию

@Satori, Правильно я поняла, что Жолтиков Дакоте исправлял последствия после другого хирурга? Или он наоборот ее первый оперировал
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 16.06.2026, 01:26
Аватар для Нараба
Нараба Нараба вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 123 раз(а)
Поблагодарили: 3 481 раз(а) в 894 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2023
Сообщений: 534
Нараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном путиНараба на верном пути
По умолчанию

@koshka_mel, Подустала уже заживать на шестые сутки? Что называется, усаживайтесь поудобнее.
Не хочу нагнетать, но придется немного перенастроить ориентиры хотя бы на пару-тройку месяцев. Ну, чтобы хоть немножко по-человечески выглядеть.
__________________
06.06.2025 - ESP lifting, Артур Христенко, клиника «Дега»
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1987  
Старый 17.06.2026, 00:28
Аватар для sol_ga
sol_ga sol_ga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2026
Сообщений: 4
sol_ga на нуле
По умолчанию

Всем привет, (надеюсь, тема корректная)
Кто-нибудь слышал о Расите Хапачевой?
Натыкалась на видео ее работ в инсте, делает эндо на молодых лицах, но стаж маленький и информации тоже мало
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 17.06.2026, 05:35
Аватар для Elkoro
Elkoro Elkoro сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 959 раз(а)
Поблагодарили: 9 096 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: США/Россия - Санкт-Петербург
Сообщений: 2 496
Elkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном путиElkoro на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
Подустала уже заживать, потому что кажется, что лучше не становится
Можно было б немного попереживать, если бы 6 месяцев прошло, а не дней. Для 6 дней всё хорошо у тебя. Симметрию вообще не нужно сейчас искать.
Цитата:
Сообщение от koshka_mel Посмотреть сообщение
боюсь что/то упустить и не обратить внимание доктора - я с ним один раз тольуо увижусь до отьезда
Понимаю как это переживательно, сама всегда прохожу реабу за много тысяч км от места операции.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А.
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 19.06.2026, 18:06
Аватар для Lakylove
Lakylove Lakylove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Испания
Сообщений: 22
Lakylove на нуле
По умолчанию

Добрый день! У меня слевой стороны губа подшита низко к зубам, из-за этого она изнутри короче, чувствуется сильное натяжение. И в общем то его видно, как тянет в одном месте. С этой стороны рот не закрывается, постоянно вытекает вода и слюна. Подтянуть я ее не могу. Швы там растворились. Как вы думаете, опустится или надо будет корректировать?
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 19.06.2026, 22:23
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 545 раз(а)
Поблагодарили: 5 998 раз(а) в 2 709 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 2 814
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Lakylove,Покажите фото. Не особо понятная ситуация по описанию.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б.
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 20.06.2026, 09:20
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 459
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вот и я сделала эндо!
У вас было ощущение, что на лице постоянно полу улыбка и щёки болели как-будто вы очень много смеялись?
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 20.06.2026, 10:26
Аватар для Lakylove
Lakylove Lakylove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Испания
Сообщений: 22
Lakylove на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик,
Миниатюры
a8c7c25c.jpg  
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 21.06.2026, 12:35
Аватар для Евге
Евге Евге вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 246 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Санкт-Петербург Москва Лимасол
Сообщений: 540
Евге на нулеЕвге на нулеЕвге на нуле
По умолчанию

@Lakylove, а у Вас есть доступы во рту?
__________________
Шумило А.В. Грандмед 2025: Эндо лба, височка, корр.малярной области, скуловая пластика, н.блеф. по Хамра, умбиликопластика, липосакция поясницы, липофил кистей, лпф лица. 2020: Бул, рино. 2019: Смас, височная, платизма, лпф лица, со2 лазер. 2016: маммо 410ММ360.2016: 20 цирконовых виниров. Вульф1994: Рино.
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 21.06.2026, 12:46
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 545 раз(а)
Поблагодарили: 5 998 раз(а) в 2 709 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 2 814
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Lakylove, Тянуть может из за фиброза во рту, тогда к хирургу, пусть разбирается с этим(есть методы). Следующий возможный вариант проблемы, это парез, где то нерв передавлен, может из за отека, и тогда тоже нужно к хирургу и с ним обсудить. Если срок после операции небольшой, то все пройдет скорее всего. Реаба после эндо не простая и не скорая. Но лучше к хирургу.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б.
Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 21.06.2026, 15:35
Аватар для Lakylove
Lakylove Lakylove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Испания
Сообщений: 22
Lakylove на нуле
По умолчанию

@Евге, да есть, именно там я как будто тяжи нащупываю, которые не дают губе опуститься.
@ВикаВелик, хирург говорит ждать хотя бы до 4х месяцев. Сейчас 1,5 с момента операции.
Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 21.06.2026, 15:45
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 27 214 раз(а)
Поблагодарили: 72 022 раз(а) в 24 030 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 37 655
kolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярна
По умолчанию

@Lakylove, 1.5 месяца это очень мало) Сейчас как раз формируются внутренние рубцы. Конечно всё пока тянет и не работает в привычном режиме. Хирург, знает, что говорит - ждать хотя бы 4 месяца. Примерно 120 дней рассасываются нити для крепления тканей, после этого большинство ощущает заметное облегчение в лице, хотя это и незаметно будет на фото.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 21.06.2026, 17:13
Аватар для Lakylove
Lakylove Lakylove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Испания
Сообщений: 22
Lakylove на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо за ответ! А вот это напряжение в носогубной зоне, тоже проходит? Это очень тяжело, проходить такую реабилитацию. Если бы я знала, никогда бы не решилась. И дело , даже не в дискомфорте, а страхе, что все так и останется и на всю жизнь получишь испорченное лицо(( Мне даже хирургу не показаться, я живу в другой стране((
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 21.06.2026, 17:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 27 214 раз(а)
Поблагодарили: 72 022 раз(а) в 24 030 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 37 655
kolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярнаkolbi популярна
По умолчанию

@Lakylove, тоже проходит)
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 21.06.2026, 21:34
Аватар для yulsen
yulsen yulsen вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 510 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: -
Сообщений: 268
yulsen на нулеyulsen на нулеyulsen на нулеyulsen на нулеyulsen на нулеyulsen на нуле
По умолчанию

@Lakylove, хочется вас поддержать. Зато вы отлично выглядите!
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 21.06.2026, 22:59
Аватар для Lakylove
Lakylove Lakylove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Испания
Сообщений: 22
Lakylove на нуле
По умолчанию

@yulsen,спасибо) но мне , к сожалению, совсем не нравится( было лучше..
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эндо лица отзывы, эндоскопическая подтяжка, эндоскопический лифтинг, эндоскопия лица
Хлысталов Максим Владимирович пластический хирург отзывы пластика век блефаропластика

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
MeLara

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©