| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель. |
| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1981
|
||||
|
||||
|
Всем здрасьте!
Пошли шестые сутки после операции, левая сторона сильно больше правой, это может быть гематома? Подустала уже заживать, потому что кажется, что лучше не становится) Девочки, у кого зрение подсаживалось из-за отека, конда стало очевидно легче?
__________________
11.03.09 Остеотомия scarf+проксим. Макинян Л.Г.=0 12.2010 Маммо Блохин 6.2023 Маммо Саруханов |
| Спасибо: 7 |
|
#1982
|
||||
|
||||
|
@koshka_mel, это не гематома, а отёк. Он не распределяется равномерно по сторонам) Фото перед отправкой надо немного обрезать, ближе к квадратной форме, они не будут переворачиваться, а то очень неудобно смотреть.
Зрение приходит в норму примерно в 1.5-2 месяца.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
|
| Спасибо: |
|
#1983
|
||||
|
||||
|
О, спасибо! Буду обрезать
У меня с самого начала слева было сильно больше, боюсь что/то упустить и не обратить внимание доктора - я с ним один раз тольуо увижусь до отьезда Как же важна поддержка форума, благодарю от всего сердечка! Одной страшно было бы совсем)
__________________
11.03.09 Остеотомия scarf+проксим. Макинян Л.Г.=0 12.2010 Маммо Блохин 6.2023 Маммо Саруханов |
| Спасибо: 2 |
|
#1984
|
||||
|
||||
|
@koshka_mel, У меня тоже одна сторона была намного больше другой. Я уже думала, что это асимметрия а оказалось, просто отек. Держался он довольно долго. Со зрением в начале тоже были проблемы, но примерно через месяц всё стало нормально. Желаю тебе лёгкой реабы и офигенного результата! ))
__________________
Дип плейн + платизмопластика 2021 Блефаропластика (верхняя и нижняя) 2022 Эндо 2/3 + повторная нижняя блефаро 08.12.2025 |
| Спасибо: 2 |
|
#1986
|
||||
|
||||
|
@koshka_mel, Подустала уже заживать на шестые сутки? Что называется, усаживайтесь поудобнее.
Не хочу нагнетать, но придется немного перенастроить ориентиры хотя бы на пару-тройку месяцев. Ну, чтобы хоть немножко по-человечески выглядеть.
__________________
06.06.2025 - ESP lifting, Артур Христенко, клиника «Дега» |
| Спасибо: 4 |
|
#1987
|
||||
|
||||
|
Всем привет, (надеюсь, тема корректная)
Кто-нибудь слышал о Расите Хапачевой? Натыкалась на видео ее работ в инсте, делает эндо на молодых лицах, но стаж маленький и информации тоже мало |
|
#1988
|
||||
|
||||
|
Можно было б немного попереживать, если бы 6 месяцев прошло, а не дней. Для 6 дней всё хорошо у тебя. Симметрию вообще не нужно сейчас искать.
Понимаю как это переживательно, сама всегда прохожу реабу за много тысяч км от места операции.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
|
#1989
|
||||
|
||||
|
Добрый день! У меня слевой стороны губа подшита низко к зубам, из-за этого она изнутри короче, чувствуется сильное натяжение. И в общем то его видно, как тянет в одном месте. С этой стороны рот не закрывается, постоянно вытекает вода и слюна. Подтянуть я ее не могу. Швы там растворились. Как вы думаете, опустится или надо будет корректировать?
|
|
#1990
|
||||
|
||||
|
@Lakylove,Покажите фото. Не особо понятная ситуация по описанию.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б. |
|
#1991
|
||||
|
||||
|
Девочки, привет! Вот и я сделала эндо!
У вас было ощущение, что на лице постоянно полу улыбка и щёки болели как-будто вы очень много смеялись? |
| Спасибо: |
|
#1993
|
||||
|
||||
|
@Lakylove, а у Вас есть доступы во рту?
__________________
Шумило А.В. Грандмед 2025: Эндо лба, височка, корр.малярной области, скуловая пластика, н.блеф. по Хамра, умбиликопластика, липосакция поясницы, липофил кистей, лпф лица. 2020: Бул, рино. 2019: Смас, височная, платизма, лпф лица, со2 лазер. 2016: маммо 410ММ360.2016: 20 цирконовых виниров. Вульф1994: Рино. |
|
#1994
|
||||
|
||||
|
@Lakylove, Тянуть может из за фиброза во рту, тогда к хирургу, пусть разбирается с этим(есть методы). Следующий возможный вариант проблемы, это парез, где то нерв передавлен, может из за отека, и тогда тоже нужно к хирургу и с ним обсудить. Если срок после операции небольшой, то все пройдет скорее всего. Реаба после эндо не простая и не скорая. Но лучше к хирургу.
__________________
июль 21 СМАС(Височная, удаление биша) врач Павленко Т.Б. |
|
#1995
|
||||
|
||||
|
|
| Спасибо: |
|
#1996
|
||||
|
||||
|
@Lakylove, 1.5 месяца это очень мало) Сейчас как раз формируются внутренние рубцы. Конечно всё пока тянет и не работает в привычном режиме. Хирург, знает, что говорит - ждать хотя бы 4 месяца. Примерно 120 дней рассасываются нити для крепления тканей, после этого большинство ощущает заметное облегчение в лице, хотя это и незаметно будет на фото.
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
|
| Спасибо: |
|
#1997
|
||||
|
||||
|
@kolbi, спасибо за ответ! А вот это напряжение в носогубной зоне, тоже проходит? Это очень тяжело, проходить такую реабилитацию. Если бы я знала, никогда бы не решилась. И дело , даже не в дискомфорте, а страхе, что все так и останется и на всю жизнь получишь испорченное лицо(( Мне даже хирургу не показаться, я живу в другой стране((
|
|
#1998
|
||||
|
||||
|
@Lakylove, тоже проходит)
__________________
Моя подпись всё не вмещает смотрите профиль!
|