| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
#281
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Видимо, не только дерматолог офигела, а каждый прочитавший сейчас об этом ![]() Каюсь. Ничем. Побрился и ладно. Ну, одеколон, туалетная вода сверху... ![]() Цитата:
![]() Цитата:
Видишь, всему удивляюсь, но готов все менять и делать правильно.Помнишь, Гурьянов говорил про мой молодой и и гибкий ум?! Так что во всяких уходах был не прав, - ничего не делал, кроме того, что Юля на меня намажет, но теперь исправляюсь. Активно и деятельно. ![]() Вот узнаю в субботу, что же все-таки делать после бритья, чем мазать, и начну.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 3 |
|
#282
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Свое лицо не брею, вот и не разбираюсь. Не уследила, не уберегла![]() ![]() Но мы все исправим
|
| Спасибо: 3 |
|
#283
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Тем более Диана принимает и как косметолог, и как дерматолог. То есть она не просто по образованию дерматолог, а действующий врач, который реально работает с кожей. Поэтому я тоже надеюсь, что она сможет сделать много хорошего. Я же к ней год назад впервые, как к дерматологу приходил. Тоже отлично все сделала, - осмотрела каждую родинку. Аккуратно удалила с десяток папилом. В том числе на веке. Мне, кстати, запомнился и понравился один особый момент. Пока кололи реви стронг, обсуждали с Дианой разные препараты, и я вспомнил, что несколько лет назад мне кололи Новакутан в лицо. Диана сразу уточнила, как именно кололи, потому что, как я понял, там есть разные техники или протоколы. ![]() Один вариант - меньше уколов, но по определённым точкам. Второй - много-много уколов по всему лицу, примерно как мне сейчас делали Реви стронг. И вот Диана сказала, что Новакутан ей как-то “не ложится на душу”. Не то чтобы она сказала, что препарат плохой, но по её ощущениям, по эффективности он не совсем то, что ей нравится. При этом рассказала, что сейчас предложили (производитель, наверное) новую схему: один шприц колется на всё лицо, а второй - по точкам. Типа, это уже должно лучше срабатывать. Звучит, конечно, внушительно. Но потом она поделилась мыслями: - Но тогда процедура получается уже не 25 тысяч, а 50. И как-то дофига дорого выходит. Поэтому особого смысла в этом не вижу. Ну, не уверена, что это стоит того.И вот эти ее размышления мне понравились. Потому что обычно пациент внутренне ждёт, что сейчас ему скажут: - О, давайте два шприца, три шприца, курс из пяти процедур, потом закрепим ещё чем-нибудь, а потом продадим вам крем из слёз единорога. ![]() ![]() ![]() А тут человек наоборот говорит: ну да, можно придумать схему в два раза дороже, но вопрос - надо ли? Кому и зачем это счастье нужно? Для меня это хороший признак. ![]() Вы же помните, что я очень обращаю внимание на "мелочи". Когда специалист говорит не “давайте побольше”, а “здесь, пожалуй, смысла мало”, доверия становится больше. И рассуждает, как пользователь в том числе. Еще понравилось, что она, как и Гурьянов, ничего не навязывает. Про что-то говорит, что хорошо бы сделать, а про что-то, что нет большого смысла. Потому что хочется, чтобы пациенту не пытались продать лишнюю процедуру, а стремились к эффективности и разумности. В общем, слова "Но тогда процедура получается уже не 25 тысяч, а 50. И как-то дофига дорого выходит. Поэтому особого смысла в этом не вижу. Ну, не уверена, что это стоит того." - это разговор с человеком, а не с продавцом услуг. Она сама делится шоком от того, сколько ж это тогда стоить будет.Сказать: “нет, это дорого, больно и не факт, что оправдано” это уже похоже на нормальную профессиональную и человеческую позицию. Так что Диана мне стала нравиться уже не только как дерматолог, косметолог, но и как нормальный приятный человек. А это отдельная редкая специализация.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 3 |
|
#284
|
||||
|
||||
|
Диана назначила Юле четыре анализа.
Мы всё оплатили заранее, собрались, пришли сегодня сдавать. И тут выяснилось, что современная лабораторная медицина держится не на центрифугах, пробирках, реагентах и квалификации персонала. ![]() Она держится на наклейках. ![]() В Хеликсе нам говорят: - Ой, простите, мы сегодня не принимаем. У нас форс-мажор. Ну, “форс-мажор” - это звучит серьёзно. Мы любопытные. Сразу же начинаем мысленно перебирать варианты. ![]() Медсестры подрались? Кто-то случайно перепутал кровь с кофе? Запой у администратора? Центрифуга не в ресурсе? Администратор сбежала с курьером и последним контейнером для биоматериала? Нет. Оказалось, закончились... наклейки. Наклейки!! Наклейки, Карл. ![]() Не электричество, не интернет, не реагенты, не пробирки. Просто нет наклеек. Вот как такое вообще возможно? ![]() Это же не какая-то редкая позиция, которая поставляется из Швейцарии, проходит таможню, получает благословение главного санитарного врача и идёт через параллельный импорт на верблюдах. ![]() Это наклейки. То, чем лаборатория пользуется каждый день. Как можно не увидеть, что у вас их осталось, например, двадцать штук? И пора звонить в центральный офис и заказывать? Вот просто лежит пачка, она становится тоньше, тоньше, тоньше, и в какой-то момент нормальный человек должен подумать: - Кажется, нам скоро понадобятся новые наклейки. Но нет. Видимо, это уже уровень стратегического планирования, доступный не всем цивилизациям. Мне сразу вспомнилась старая интернет-шутка: “Будьте осторожны. Сейчас на работу выходят люди, которые родились после 2000 года”. Не хочу никого обижать по году рождения. ![]() Но иногда смотришь на организацию процесса и понимаешь: перед нами отсутствие минимального горизонта планирования дальше собственного носа. Хотя, может быть, это новая управленческая философия. Интеллектуально спорная мысль "Я подумаю об этом завтра" пробралась в бизнес ![]() И ведь что особенно прекрасно: анализы оплачены, человек приехал, время потратил, планы построил, они тоже все на месте, но... - Простите, у нас наклейки закончились. Это какая-то бытовая поэзия управленческого бессилия. ![]() Острая наклеечная недостаточность. ![]() Самое смешное, что сначала было пафосное “серьёзный форс-мажор”. А оказалось... В общем, анализы мы сегодня не сдали.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 5 |
|
#285
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, вот подписываюсь под каждым твоим словом! Сама сталкивалась и не раз вот с таким идиотизмом... И это платная клиника, а теперь представь, что происходит в обычных поликлиниках и больницах
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: |
|
#286
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, а почему в другое место не пошли? Контор с анализами уйма.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#287
|
||||
|
||||
|
@Океан, мне кажется, что они проходят лечение у дерматолога в этой клинике и это удобно и им, и врачу. Тем более всё было оплачено заранее.
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: 2 |
|
#288
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, недавно тут слушала лекцию Асмолова про текущий кризис профессионализма, и вот даже не знаю что из этого феномена про сложившуюся конкретно сейчас ситуацию, а что из традиционной смены поколенческих парадигм, когда предыдущее поколение смотрит на последующее и вопрошает: а как вы вообще выжили?
Видимо, как всегда, то что мы с вами наблюдаем в реальности неразделимый плав и того и другого Очень рада твоей новой исследовательской деятельности в сфере косметологии - да прибудет с тобою удача помноженная на вдумчивое отношение к предмету. Про Revi Strong тоже поддержу - моя косметолог когда у меня не было возможности ходить на частые процедуры тоже предлагала его разово (особенно когда надо было увлажнить кожу после травмирующих аппаратных процедур) и препарат прекрасно срабатывал, уменьшал мне реактивность кожи за счет глубокого увлажнения. Но, повторюсь, мой личный фаворит это Plinest и все препараты с высоким содержанием PDRN. Гиалуронку я в целом не очень))
__________________
Эндо 2/3 с блефаро 27.10.2023, абдомино 24.01.2025 Габидулина Е.В. |
| Спасибо: 2 |
|
#289
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Дается две недели, чтобы сделать анализы, но место, где будешь делать, выбираешь в момент оплаты. Выбираем ближайший Хеликс или Инвитро в СПб. В МСК все эти полгода в Инвитро сдавали. И никаких накладок никогда не было, как сегодня ![]() Цитата:
Это как раз здорово, когда лечишься в одном месте, а анализы сдаешь на стороне. И там, где только анализы. Они незаинтересованная сторона. Цитата:
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 4 |
|
#290
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() Это тот вопрос, к которому мы уже не раз за этот месяц возвращались ![]() Конечно, в любом возрасте есть профессионалы. Но, видимо, требуется 10-20 лет работы, чтобы жизнь рассортировала людей по подходящим им местам. Еще раз вернусь к Андрею Станиславовичу, - он реально крутой профессионал с широким кругозором. Все, кто были на старте с ним (однокурсники), наверное, или ушли из профессии, если не хватало мастерства и мозгов, или тоже добились успеха, если старались. Но разница между первыми и вторыми росла год от года. У одних становилось больше знаний и успехов, у других больше косяков и "выгорания" ![]() Смеюсь, потому что сейчас те, кому 12-17 любят рассказывать про свое выгорание ![]() ![]() ![]() Цитата:
![]() Еще цитата из Макарова: - В 90-ые с интеллектом стало плохо. На страну налетел креативный класс ![]() ![]()
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: |
|
#291
|
||||
|
||||
|
@Mist, Большая круглая Ж...?!
![]() Согласен, что в целом в бесплатных может быть хуже. Но все и везде от людей зависит. Бывало, что жутко везло. Да, ситуации очень разные. Иногда даже в одной и той же системе. Юля, когда работала с детьми очно, делала себе все возможные прививки. У неё такой сертификат привитости, что многие медики смотрят и сразу принимают за свою. ![]() И вот была в Питере вспышка кори. Юля нашла в ближайшей поликлинике вакцину, записалась, пришла. Сначала обязательный визит к врачу перед прививкой. Врач оказалась нормальная, живая, весёлая девушка лет тридцати. Слегка татуированная, без этого классического выражения лица “я работаю в поликлинике, поэтому вы все должны страдать”. ![]() Обсудили вопросы всякие врачебные (врачам нравятся с Юлей разговаривать), врач дала допуск. Юля пошла в процедурный, ей сделали прививку. И, видимо, медсестра её хорошо запомнила. Подозреваю, по этому самому сертификату, потому что такой прививочный альбом мало у кого бывает. Через две недели Юля приходит делать вторую часть вакцины. В регистратуре говорят: - А нет у нас вакцины. Юля: - И...? - Ищите где хотите. Очень тёплый уровень сервиса. Раз уж пришла, Юля решила: ладно, тогда сделаю прививку от гриппа. Опять врач, опять осмотр, опять допуск. Заходит в процедурный - а там та же медсестра. Готовит прививку от гриппа и вдруг спрашивает: - А что, корь вторую делать не будете? Юля говорит: - Так нет же у вас вакцины от кори. И тут медсестра улыбается и говорит:- Ну для своих-то... ![]() И достаёт из дальнего угла холодильника коробочку с ампулами. :Вот это, конечно, абсолютно русская медицинская магия. В регистратуре вакцины нет. В системе вакцины нет. Для пациента вакцины нет. А в дальнем углу холодильника - есть. Потому что “для своих-то”. ![]() И вот тут очень хорошо видно: медицина - это не только инструкции, системы, регламенты и записи через портал. Это ещё и люди. Один человек скажет: - Нет. Ищите где хотите. А другой достанет из дальнего угла холодильника то, чего официально нет, исчезло и не поставляется. ![]() Если, конечно, и ты к нему по-человечески. Кто-то относится по-человечески, даже когда вроде бы и не обязан. А кто-то свинья свиньёй, даже когда обязан быть человеком. И дело не в поколении. Иногда перед тобой просто очень хороший человек. Или не очень человек.
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: 3 |
|
#292
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, согласна! Человеческий фактор решает многое!
Мне тоже довольно часто везёт на хороших людей, а вот моим родным и знакомым на этих же людей не везёт...
__________________
22.08.2025. Гурьянов Роберт Андреевич. Остеотомия mini chin wing, эндоскопическая подтяжка лба, бровей и средней зоны лица. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век. 27.02.2026. Гурьянов Р. А. Блефаропластика верхних век. Липофилинг скул и носогубных складок. |
| Спасибо: |
|
#293
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Я как раз очень рад таким рекомендациям. ![]() Особенно от людей, которые уже не первый год не просто “что-то где-то слышали”, а реально пробовали на себе, сравнивали, смотрели динамику, реакции кожи и прочую косметологическую магию ![]() Про Plinest спасибо, что ещё раз напомнила. Мне уже, кажется, пора составлять отдельный список вопросов для Дианы. Чувствую, в эту субботу ей снова придётся много всего нам рассказывать. В первый наш визит две недели назад она провела с нами в сумме два часа. ![]() Я до сих пор не очень понимаю, что именно мы там так долго делали. ![]() Юле укололи 72 единички, мне 6 единичек. Казалось бы, арифметика простая. Но мы ещё посмотрели кожу, обсудили препараты, немного мою пластику, пигментацию, сроки, реакции, что делать дальше, чего не делать, куда смотреть, куда пока не лезть... И хоп - два часа приятного общения позади. Так что в этот раз у меня тоже будет небольшой список. Про Plinest обязательно спрошу. Я посмотрел, - Диана мне его тогда и не могла бы предложить, потому что у них в клинике (на сайте) его нет. Новакутан, например, есть. По-моему, что-то около 21-22 тысяч. Диана, видимо, просто использовала более круглую цифру, когда говорила про 25. Но при этом, несмотря на то что Новакутан у них есть, она как раз очень честно сказала, что ей он не очень ложится на душу. Особенно в новой расширенной схеме, когда один шприц колется по всему лицу, второй по точкам, и в итоге процедура становится уже не 25, а примерно 50. И её реакция была не: - Отлично, давайте скорее, пациент созрел. А скорее: - Ну и кому это надо за такие деньги? То есть, наоборот, тормозит: - Не, дорого, спорно, не вижу смысла. Так что про Plinest я обязательно спрошу. Может, он действительно замечательный, просто конкретно в этой клинике его нет. Значит, сейчас уколоть его у Дианы не получится, но мнение её мне всё равно узнаем. Вдруг с Дианой мы как-то особо задружимся, и потом найдётся способ обсудить и Plinest, и еще что-то, чего нет в прайсе, но для своих-то... ![]() Потому что настрой у меня сейчас решительный, серьезный. Раз уж Андрей Станиславович сделал такую хорошую базу, хочется теперь не лениться и косметологически довести мордочку до максимально привлекательного состояния. ![]() ![]()
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
| Спасибо: |
|
#294
|
||||
|
||||
|
@ValentinD, про полимочку спроси типа Скульптры. Ее мнение.
@ValentinD, ты же можешь колоть и не у Дианы, то чего нет у Дианы.
__________________
10.02.2026 Гурьянов А.С. Эндо 2/3, нижняя блефаро, липофилинг скул |
| Спасибо: |
|
#295
|
||||
|
||||
|
Цитата:
1. Что вы думаете про Plinest / Plinest Eye / Plinest Fast? Есть ли мне смысл после Revi Strong рассматривать полинуклеотиды именно этого уровня? 2. Есть ли мне смысл в будущем рассматривать полимолочную кислоту - Sculptra или AestheFill? 3. Что с препаратами с высоким содержанием PDRN? Что дают, когда делать? Что оптимально для меня и в какой последовательности? Не только из тех препаратов, что есть в клинике, а вообще? Какие средства использовать после бритья?Что еще надо узнать?! ![]()
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |
|
#296
|
||||
|
||||
|
Думаю, еще надо уточнить, что из этого можно и стоит делать с учетом возможного липофилинга и т.п.
![]() Она должна это знать, т.к. упоминала, что кто-то и перед пластикой приходит что-то колоть, чтобы подготовиться к пластике. Видимо, кожу заранее улучшить.Еще раз убедился, что пластики больше, чем мы думаем. И Диана кое-что рассказывала и от клиентки услышал необычную историю. Может, позже расскажу
__________________
2-е место акции: Моя тема — гармонизация лица у хирурга Гурьянова А.С. |