| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др. |

| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#1641
|
||||
|
||||
|
@Ната0079, не рассматривала их, честно говоря. Визуально думала, что они деревянные и скользкие. Спасибо, попробую!
Вроде от Ортман кроссы подошли с текстильным верхом, но все равно чуть плотновато и по типу подошвы не поняла, достаточно ли плотная. В общем, пока Баруки кажутся лучшей обувью))) |
|
#1642
|
||||
|
||||
|
@Kristique, Кроксы разные бывают.
Есть и твердые. Я у парикмахера надела кроксы для клиентов, обомлела. Как облачко. И за 300 руб на ВБ .
__________________
Моя тема о спорте - Кудрявый агент Ната рекомендует |
| Спасибо: |
|
#1643
|
||||
|
||||
|
@Kristique, я покупала обувь на размер-полтора больше. По одному сезону относила.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: |
|
#1644
|
||||
|
||||
|
@Ната0079, поделись ссылкой на удобные кроксы, плиз. Тоже проблема с обувью после операции. Но больше не из за отеков, а потому что большой палец сильно укоротили, второй мешает((
__________________
Маммо 2019 - Д.В. Мельников, Липо 2020 - Г.М. Саруханов |
|
#1645
|
||||
|
||||
|
@Tantumverde, Может тогда сандали ? Чтоб пальцы свободные были.
Я Solidus ортопедические ношу, ооочень удобные, единственные в которых у меня нога не устает . Я брала в medi два года назад. Смотрела, есть на озоне . Босоножки женские Haika, Solidus, черные (62214-H-00177-5) Про те кроксы ещё уточню.
__________________
Моя тема о спорте - Кудрявый агент Ната рекомендует |
| Спасибо: |
|
#1646
|
||||
|
||||
|
@Tantumverde, удобные кроксы
Сабо медицинские резиновые SMILE of MILADY [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Моя тема о спорте - Кудрявый агент Ната рекомендует |
| Спасибо: |
|
#1647
|
||||
|
||||
|
Всем спасибо, что откликнулись. Побывала в ортопедическом салоне, подошли только мужские кроссовки))
Скажите, пожалуйста, а болели ли у кого-нибудь ноги в районе подъема и сустава большого пальца после перехода с барук? Именно при сгибании, воздействии. ИИ пишет, это нормально, что как будто логично.. но в такой ситуации все новые ощущения кажутся подозрительными. Особенно для тревожника) ко врачу конечно поеду, если усилится к концу недели. |
|
#1648
|
||||
|
||||
|
@Kristique, у меня такого не было , но я думаю, это вполне нормально , не надо тревожиться )
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |
|
#1649
|
||||
|
||||
|
@Kristique, болели. Те мышцы, которые в баруках не работали, начинают работать. Они просто сократились в непривычном для них положении.
__________________
2021 низ блефаро Павлов В.В., 2023 подтяжка груди с частичной редукцией без имплантов Прощенко Я.Н., 2025 эндо лба, бровей, висков Макаров А.А. |
| Спасибо: |
|
#1650
|
||||
|
||||
|
|
| Спасибо: |
|
#1651
|
||||
|
||||
|
Всем добрый день.
Сделала 22.06 операцию по исправлению халлюс вальгус 2ст. Сегодня выписали. Беспокоит, что уже 2 дня продолжаются несильные боли в месте операции, ноет, тянет, подергивает. Причем на обезболе кеторолом остаются. Днём переношу нормально, а ночью прям невозможно уснуть. И это в спокойном состоянии, лёжа, без движения. Можете поделиться, пожалуйста, у кого так было, как быстро прошло, чем получалось обезболить?
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск. 06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва. |
|
#1652
|
||||
|
||||
|
@annet321, у меня так было с правой ногой . Уколы не брали. Дня 4 на ночь принимала Дексонал , только с ним спала. Потом уже спала без него. Аккуратнее только, могут быть побочки на желудок
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |
|
#1653
|
||||
|
||||
|
Цитата:
El_ra, спасибо. Правая это та, что у вас дольше восстанавливалась? Я вот рискнула и тоже у вашего врача сделала. Цитата:
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск. 06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва. |
|
#1654
|
||||
|
||||
|
@annet321, Вы можете ему писать лично , наверное он Вам говорил . Да, ибупрофен снимает воспаление , его тоже можно пропить . Правая ,действительно, у меня дольше восстанавливалась , а левая просто супер, никакого дискомфорта
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |
|
#1655
|
||||
|
||||
|
Цитата:
А есть понимание, почему у вас правая больше восстанавливалась? Подскажите, подскажите, а когда вам разрешили ЛФК? И назначали ли физиотерапию?
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск. 06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва. |
|
#1656
|
||||
|
||||
|
@annet321,был момент в операционной, когда на правой ноге будто что-то немного выехало , когда док сверлил и он рукой потом молотил по стопе , как бы вправляя назад . Я уточняла позже на консультации у него, вероятно из-за этого, сильнее травмирована она была. Лфк с первого дня . Я обращалась к инструктору по рекомендации врача. Лфк предполагает несколько этапов. Физио мне не назначили. На форуме принято обращаться на 'ты')
@annet321, это обезбол пила несколько дней ) а так правая мне долго не давала покоя. Но это мой индивидуальный случай. У тебя всё будет отлично . У девушки, с которой я оперировалась в один и тот же день, ситуация с обеими ногами была как с моей левой, то есть минимум неудобст, хотя степень у неё была более запущенная и плюс прооперированы дополнительно вторые пальцы. Но она прям порхала как бабочка ) А всё потому, что у неё не было таких внеплановых манипуляций )
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |
|
#1657
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Как интересно, тебя получается не отключали в медикаментозный сон. Меня отключили, хотя просила не выключать, анастезиолог настоял, поэтому не знаю, как шла операция. Спасибо большое за поддержку. Сегодня вроде бы уснула практически спокойно, ночью немного чувствовалась боль, но спать не мешала. Это на сочетании нимесила и ибупрофена. Девушка прям с первых дней порхала ?))) Удивительно, у меня 4-й, пока не представляю, чтоб куда-то упорхнуть, еле ползаю по дому))) А это только одна нога
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск. 06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва. |
|
#1658
|
||||
|
||||
|
@annet321, да, я не хотела отключаться, смотрела мультфильм в операционной) да, прям порхала) на вторые сутки мы выписались , она поехала в гости к родственникам , гуляла по Мск , потом на автобусе поехала к маме в гости в Курск ( часов 5-6 в пути что ли) и потом только к себе домой в Краснодар на поезде ) я со своей правой ногой не представляла себе такие приключения )
Ну, вот , у тебя получается 4е сутки ?! И уже налаживается жизнь . Всё будет отлично!
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |
|
#1659
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Да, 4-е сутки) Правда жизнь прям на глазах налаживается. О порхании конечно речи не идёт, скорее передвигаюсь ползком по дому, а большей частью стараюсь сидеть или лежать с поднятой ногой. Выходить из дома даже и речи пока не идёт, врач говорит, обычно расхаживаются к концу недели. Но, огромный прогресс в том, что я сегодня без обезбола и практически без болевых ощущений в покое!!))) Это прям огромное облегчение и радость, очень боялась. Сегодня связалась с инструктором ЛФК, которого он рекомендует, взяла упражнения, начну делать. Подскажи, пожалуйста, а ты еще и офлайн с инструктором занималась? По своей инициативе стала? И делала ли какие-то физио процедуры?
__________________
06.26 Чек-лифт, миокантопексия, верхняя блефаро Козлов ВН, Архангельск. 06.26 Халлюс вальгус, Банецкий МВ, Москва. |
|
#1660
|
||||
|
||||
|
@annet321,меня тоже активно склоняли к наркозу, я не соглашалась)
@annet321, я думаю, ты скоро сможешь выходить на улицу. Я оперировалась зимой и плюс зима в Мск была мегаснежной, там в баруках было делать нечего , я только ездила на такси к доку на осмотр дважды. Да, с каждым днем будет всё лучше и лучше ! Нет, я только приобретала онлайн курс, его было достаточно . Физио не назначали, я и не делала их.
__________________
Халюс вальгус , Банецкий М.В. , 09.12.2025 |
| Спасибо: |