| Консультация с most.plastic | Фото | Альбомы врачей | Правила и FAQ |
|
|
![]() |
Забыли пароль?
Нажмите здесь! |
| Абдоминопластика, бодилифт (круговая подтяжка тела), комплексные с грудью Здесь темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), комплексным операциям тело+грудь, пластике пупка, проблемам и осложнениям после. |
| Ответ |
|
|
Опции темы |
|
#2141
|
||||
|
||||
|
Девочки, по любопытству поставила фото в чат гпт
Он мне нагнал жути, пишет, что у меня много фибриного налета. Вы видите это? Моя врач пишет, что рана чистая. В Астане нет тех, кто лечит вакуумом, поискала в гугле |
|
#2142
|
||||
|
||||
|
@Aikin90, лечиться чатом гпт такое себе занятие. Фмбрина в ране совсем мало, практически нет, жёлтое- пострадавший от ишемии жир, который уже очищен от некротических массы (раньше он очевидно был сероватый), дно раны чистое, края утолщаются, что говорит о формировании рубца, который в дальнейшем будет стягиваясь в кольцо закрывать рану. Надо не в чаты ходить, а к врачу)
@Aikin90, аппаратик для вакуум лечения стоит недорого, вам нужен ожоговый хирург, который его установить, ищите в отделениях
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М. |
| Спасибо: 2 |
|
#2143
|
||||
|
||||
|
Сегодня была у ожогового хирурга, он сказал тоже самое, что вы написали. Рану обрабатывать офломелидом, еще Вишневской мазь мешать. А завтра пойду к своему врачу сперва проверяться, она снова улетает на неделю, буду перевязываться сама. Но больше всего переживаю за общее состояние раны, оно в течение дня дает о себе знать пульсациями.
|
| Спасибо: |
|
#2144
|
||||
|
||||
|
@Анна 77, здравствуйте,Анна! Я тут новенькая! Помогите пожалуйста и мне Заливаю ранку перекисью несколько раз,промакиваю стерильной марлевой салфеткой ,потом заливаю хлоргексидин и закрываю сух. стер. мар. салфеткой! Все ли я верно делаю или нужно что то ещё? Подскажите пожалуйста Буду Вам очень благодарна! Я надеюсь ничего не напутала и написала верному адресату! Пока тяжело разобраться!
|
| Спасибо: |
|
#2145
|
||||
|
||||
|
@Nangu, привет. Все правильно, я бы добавила после обработки мазь бетадин (не стеланин!) Промыть как написано, просушить, дальше выдавить на ранку мазь из тюбика, распрелелить по ранке ватной палкой или пальцем в стерильной перчатке и закрыть сверху марлевой салфеткой в 4-6 слоев, по краям прихватить пластврем. Перевязка 1 раз в день. Давно лечите? Врач вас наблюдает?
@Aikin90, температура есть? Общий анализ крови сдайте. У врача про гидрогелевые пластыри хартман спросите.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М. |
| Спасибо: |
|
#2146
|
||||
|
||||
|
@Анна 77, @Анна 77, лечу уже месяц как , изначально все покрылось коркой,потом фибин! Фото приложу! Сейчас не пойму какая стадия? К врачу езжу раз в неделю,чаще не могу,далековато ехать,а вообще он всегда на связи! Посоветовал примочки с бетодином,я делала,но динамики никакой не увидела! Мазь купила,буду все делать как Вы и сказали! Спасибо Вам огромное! Здоровья ❤️ первое фото 28 мая,второе 19 июня, последнее фото сегодня!
@Анна 77, лечу уже месяц как , изначально все покрылось коркой,потом фибин! Фото приложу! Сейчас не пойму какая стадия? К врачу езжу раз в неделю,чаще не могу,далековато ехать,а вообще он всегда на связи! Посоветовал примочки с бетодином,я делала,но динамики никакой не увидела! Мазь купила,буду все делать как Вы и сказали! Спасибо Вам огромное! Здоровья ❤️ первое фото 28 мая,второе 14июня, третье 19 июня,последнее фото сегодня! |
|
#2147
|
||||
|
||||
|
Температуры нет, кровь сдавала две недели назад. Общее самочувствие нормальное. Сейчас врач сказала перейдем на новую мазь метиларуцил. Найду и перейду на эту мазь теперь.
|
|
#2148
|
||||
|
||||
|
@Aikin90, кровь нужно пересдать, и контроль общего анализа крови положен при такой ране не реже раза в неделю, чтобы не пропустить начало воспаления. Метилурацил хорошо если признаков воспаления нет, но перед ним обязательно рану промывать водным раствором хлоргексидина.
@Nangu, сейчас фибрина я в ране не вижу, дно раны чистое. Мазь бетадин подсушит, чтобы его и дальше не было. Покажитесь дня через три, посмотреть как на этой мащи пойдёт. Мазь наносите и на ранку и на корочки и чуть вокруг них на кожу 3-5 мм.
__________________
Полная абдомино с липо 12.11.2020 Николаенко И. Л. Реабдомино 13.01.2021: Белоцерковский Б. М. |