Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 19.01.2024, 20:22
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Lippia у меня шейки жевательных зубы нч тоже шейки оголились
  #2042  
Старый 19.01.2024, 23:20
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, на этих фото размер вашего подбородка не кажется лично мне маленьким настолько, чтобы хирургически его увеличивать... Важно, что по прикусу. Если компенсация оказалась не стабильна, то я бы пошла на операцию, тем более есть претензия к внешности. В анфас интересно было бы взглянуть на вас
  #2043  
Старый 20.01.2024, 07:40
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Кисятина, вот , это меня док фотал, тут ещё и асимметрия носа после опи видна ��

Фото в анфас, извините я не разобралась до конца как прикреплять фото, и не вышло в предыдущем сообщении
Миниатюры
9379f06e.jpg  
  #2044  
Старый 20.01.2024, 18:45
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

сегодня была у ортодонта (след прием- установка брекетов сразу на 2 челюсти).
Орт общалась с Мохиревым и сказала, что, когда будет операция,, вероятно будут делать мультисегментацию верхней челюсти (выдвигать не целым фрагментом, а тремя, с 2 распилами)-ну это помимо остеотоии и нижней челюсти... сказала что это решение при исправлении открытого прикуса.
У кого такое было??
  #2045  
Старый 23.01.2024, 16:05
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@EdelW, Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вы в Екатеринбурге обращались только к Стяжкину или были консультации у других ортодонтов? Я перерыла все, что могла и наша только Мягкову. Хотелось бы больше мнений. И если, вдруг, были на консультации хирурга в Екатеринбурге, то тоже интересно, к какому лучше обратиться.

Общий вопрос.
И ещё вопрос. Только что узнала, что КТ зубного
ряда, да и вообще любое, нельзя делать без направления, даже платно. Мне хотелось бы уже с готовыми снимками ходить по ортодонтам и хирургам. Подскажите, какая квалификация стоматолога должна быть, чтобы выписать направление?
Суть в том, что нужные мне специалисты есть в другом городе, а в моем ни у кого такой квалификации нет. Но зато есть нужный аппарат КТ и плюс снимок обойдется в разы дешевле.
  #2046  
Старый 23.01.2024, 23:11
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

Всем привет!)

Очень нужен совет!
Уже через 1,5 месяца будет операция в МГМСУ.
У меня дистальный прикус, а также скелетная асимметрия, небольшие проблемы с суставом с правой стороны и все вытекающие в виде постоянного перенапряжения мышц, головных болей, сильной стираемости зубов. И вдобавок ко всему этому эстетические проблемы – лицо с одной стороны «плывет» вниз с каждым годом все сильнее, носогубные складки становятся глубже((

На последнем осмотре хирург сказал, что в целом ему нравится положение моей верхней челюсти и что скорее всего он не стал бы ее трогать, по возможности хочет обойтись только нижней челюстью с генио.
Как я поняла, двигать челюсти вперед он не хочет, и в основном вся работа будет вестись над тем, чтобы исправить асимметрию и сопоставить центры резцов.

Меня это немного расстроило, так как с точки зрения эстетики мне не хватает объема, почему-то изначально думала, что в любом случае будут немного двигать обе челюсти вперед, сохранять «миловидность» дистальщика я не хочу, так как остальные черты лица довольно крупные.
Несмотря на некоторое несовпадение взглядов, хирурга менять не хочется совершенно

Более точно он уже скажет непосредственно на планировании за день до самой операции, как увидит все данные, пока все данные только на основании осмотра, гипсовых моделей и КТ


Что можете посоветовать?
Насколько вообще может быть целесообразно двигать одну или наоборот две челюсти?
И возможно ли добиться желаемого результата за счет небольшого выдвижения подбородка вперед, при этом не двигая челюсти?

Сюда прикрепляю свои последние снимки ТРГ

Буду очень благодарна за ваши мнения!!!
Миниатюры
eccc4e3a.jpg   9966b33c.jpg   96b08812.jpg   bcc4d8fb.jpg  
  #2047  
Старый 24.01.2024, 00:46
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, я делала в платной, скачала образец направления с сайта хирурга, распечатала, вписала от руки свою фамилию, никаких печптей и подписей там нет, просто информация для лаборанта. Дважды так делала, прокатывало, никто не задавал вопросов
  #2048  
Старый 24.01.2024, 12:01
Аватар для Kira199892
Kira199892 Kira199892 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2024
Сообщений: 2
Kira199892 на нуле
По умолчанию

Добрый день !
Я тут первый раз, прошу прошения сразу, если вдруг какие-либо вопросы задаю повторно.
Подскажите, кто недавно оперировался у Койстрика на 2 челюсти, сколько приблизительно сейчас это стоит ?
И если делать по квоте в мгмсу, то каким образом туда попасть на консультацию, просто приезжать и вставать в очередь ? К любому хирургу ? Какие документы нужно с собой взять кроме слепков? Есть какие-то особые указания к кт? Сколько времени приблизительно сейчас ждать очередь на операцию ?
Я к операции готова уже, как сказал мне мой ортодонт. Хотелось бы понять как это все делается последовательно.
Спасибо !
  #2049  
Старый 24.01.2024, 13:47
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@Kira199892, добрый день!

Лучше записываться напрямую через хирурга, у которого хотите оперироваться, так будет гораздо быстрее, да и не факт, что в регистратуре они смогут точно сориентировать по графику конкретного врача

У меня хирург Михайлюков, говорил на консультацию брать с собой свежие гипсовые модели и КТ. К нему очередь на операции примерно 1,5 - 2 месяца, про других, к сожалению, не подскажу

Квота оформляется уже после назначения даты операции, мне сказали за неделю все это примерно делается, нужен будет только паспорт, страховой полис и снилс

По стоимости я пока особо не поняла, но вроде бы ориентир в районе 150 по квоте
  #2050  
Старый 24.01.2024, 16:34
Аватар для Kira199892
Kira199892 Kira199892 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2024
Сообщений: 2
Kira199892 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Privet.annett Посмотреть сообщение
@Kira199892, добрый день!

Лучше записываться напрямую через хирурга, у которого хотите оперироваться, так будет гораздо быстрее, да и не факт, что в регистратуре они смогут точно сориентировать по графику конкретного врача

У меня хирург Михайлюков, говорил на консультацию брать с собой свежие гипсовые модели и КТ. К нему очередь на операции примерно 1,5 - 2 месяца, про других, к сожалению, не подскажу

Квота оформляется уже после назначения даты операции, мне сказали за неделю все это примерно делается, нужен будет только паспорт, страховой полис и снилс

По стоимости я пока особо не поняла, но вроде бы ориентир в районе 150 по квоте
Я тоже читала про Михайлюкова, как он вам по общению на консультации ?
А где вы нашли его Контакты, чтобы записаться на консультацию первую?можете поделиться?
  #2051  
Старый 24.01.2024, 18:05
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@Kira199892, прикреплю ссылку на его сайт, там указан номер, я прямо туда на вотсап и писала
drmikhaylyukov.ru

По общению он очень чуткий, внимательный, тактичный. Как я поняла, он из тех хирургов, кто по возможности пытается сохранить естественный вид лица без чрезмерного выдвижения и хочет минимизировать травму.
До него еще была у Свиридова, но все же решила пойти к Михайлюкову

Я чуть выше на этой же странице написала про некоторые моменты и вопросы относительно нашего последнего с ним разговора, если интересно, можете прочитать)
  #2052  
Старый 24.01.2024, 20:19
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, нижнюю-то челюсть отдельно как вперед как выдвигать? там нет саггитальной щели для движения вперед.
Я считаю ваш хирург прав, что нужно устранить только ассиметрию за счет перемещения нижней челюсти и подбородка. Если он и будет двигать 2 челюсти - то делать ротацию против часовой и возможно перемещения назад или вперед. Но зачем? На трг у вас хороший гармоничный профиль, даже дистальности никакой не заметно. Вообще Вы счастливчик, что можно обойтись только нижней.
А что для Вас желаемый результат не совсем понятно. Если устранение ассиметрии - то нижнюю и подбородок нужно делать. Но вы написали, что Вам не хватает объема - а что за объем Вы имеете в виду?
@_ksuni_, Еще можно сходить к Меньщиковой на Бардина, 38. Она тоже работает с хирургами. А чем не понравился Стяжкин?
Вообще не обязательно направление. Например в кт лаборатории Пикассо спрашивают, но если нет направления, все равно можно сделать и трг и оптг и кт. Но вам то для первоначальной консы у орта нужно только ТРГ в боковой проекции, и максимум еще оптг. Это не дорогие исследования. Около 800 руб каждое. Но если очень хочется у себя в городе сделать, любое направление от стоматолога подойдет.
@_ksuni_, еще раз посмотрела твои сообщения. Тебе совершенно точно сначала надо ехать к хирургу, а не к орту. И решить вопрос с дистрактором. Запишись к любому хирургу через телеграмм или ассистентов.Все контакты, куда писать есть в инсте и телеграмме хирургов. А то выдернешь 4ки, а по факту хирург скажет, что тебе надо расширение дистрактором.
Спасибо: 2
  #2053  
Старый 24.01.2024, 20:49
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@EdelW, спасибо большое за ответ и за то, что уделили мне время!)

Да, все верно, основная задача это устранить асимметрию, после ортогнатии будет еще и ортопедия, так как даже сейчас при полной готовности к операции сопоставить между собой челюсти без накладок не получится

Скорее всего я сама не совсем понимаю как повлияет операция на мягкие ткани и возможно дело в другом.

Без фото очень трудно объяснить, что именно мне не нравится, но пока выкладывать их не хочу, не воспринимаю себя в зеркале с момента начала лечения на брекетах

У меня глубокие носогубные складки, причем с раннего возраста, достаточно крупный нос и его крылья как бы «утоплены» в этих складках, я надеялась, что операция немного прибавит объема в этой области. Так как глядя на результаты некоторых двучелюстных операций замечала, что немного меняется визуально эта часть. Но возможно самообман, так как понимаю, что вмешательство все же проходит на нижней трети лица))

И склоняюсь к тому, что после полной реабилитации буду делать липофилинг, чтобы восполнить эти недостающие объемы

В любом случае, вы мне очень помогли, спасибо большое!
  #2054  
Старый 24.01.2024, 21:24
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, пилить верх челюсть, чтоб ушли складки носогубные - это (выражаясь культурно) очень плохая затея .... эта оп мало влияет на носогубные складки. И оп очень сложная и травматичная (особенно верх челюсть). Если вы только уберете ассиметрию, у вас будет ваше лицо, только симметричное. ЕСли двигаете 2 челюсти - черты значительно поменяются, нос может стать шире, лицо может вытянуться и вообще как лягут мышцы и понравится ли в итоге результат очень сложно предсказать.
Спасибо: 2
  #2055  
Старый 24.01.2024, 21:38
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, мне переместили комки биша, прикрыв ими пластины на верхней челюсти, +выдвижение вперёд, что в целом увеличило объем, выпуклость в этой зоне. Профиль у вас вроде не птичий, губы на одном уровне, немного островат подбородок, возможно вариант с ротацией против часовой+генио решил бы с ним вопрос,но средняя треть останется без изменений. А кончик носа у вас не клюёт вниз? Может основанию носа не хватает опоры оттого ноздри выглядят утоплеными?
  #2056  
Старый 24.01.2024, 22:05
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@Кисятина, у вас перемещение комков биша во время опи на челюсть делали? Или это уже после?

Да, кончик носа клюет вниз при улыбке, не сильно, но вполне заметно
@EdelW, да, я понимаю, хочется минимизировать травму в любом случае. И в тоже время хочется остаться удовлетворенной результатом, но не в ущерб здоровью

Поэтому пока пытаюсь узнать про возможные варианты и опыт тех, кто уже перенес подобное

Теперь с хирургом будем обсуждать все непосредственно на планировании)
  #2057  
Старый 24.01.2024, 22:52
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, да, перемещали обе челюсти и генио была, в рамках этой операции сделали
  #2058  
Старый 25.01.2024, 13:11
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Privet.annett, носогубки после двухчелюстной с выдвижением/низведением могут даже и проявится больше чем до были. У меня заметные стали после, больше чем до, связываю это с отслойкой при операции. Носогубки это и средняя зона, максилла, она то при челюстно лицевой по схеме Лефорт 1 не затрагивается.
Спасибо: 2
  #2059  
Старый 26.01.2024, 02:03
Аватар для Olenkasolo
Olenkasolo Olenkasolo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 333 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2020
Город: Россия
Сообщений: 173
Olenkasolo на нулеOlenkasolo на нуле
По умолчанию

@Zlayabelka, что за элайнеры? Я давно носила брекеты, но есть элементы расползания, кажется. На фото просто в инете все красиво, а в реале?
  #2060  
Старый 26.01.2024, 11:56
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Olenkasolo, элайнеры это такие прозрачные съёмные пластинки , их почти не видно . Но я уже тут сходила к ещё нескольким врачам и мне сказали , что в моем варианте они неэффективны против прикуса от слова совсем . По поводу последнего вопроса о том, что в интернете все красиво , а в жизни , не поняла ? У кого ? У меня ?


Девочки подскажите с помощью отртогнатии возможно изменить такой момент , что при улыбке губа закрывает частично зубы ?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©