Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 03.05.2023, 19:58
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, согласна. Надо рассчет КТ и описание смотреть или просить результаты рассчета у орта, если он их сам делает по КТ. Он скажет точно: уместятся ли зубы на челюстях для смыкания (отклонение вперед не принимайте, побочки будут) и нет ли микрогнатии.

Вот почему мне орт 10 лет назад не сказал сразу побочки компенсации и поставил гербста? Когда я отказалась от операции не разобравшись в вопросе.
  #562  
Старый 03.05.2023, 20:00
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, кт у меня на руках старое, с тех пор восьмерки удалили. Я первые походы по ортам начала 3 года назад, была в МГСМУ (не понравилось), была в ФМБА (Понравилось), там же удалила восьмерки. В сумме была у 4 хирургов и наверное у 5 ортодонтов и гнатологов.
У меня есть описание из плана лечения. Хирурги говорят, что нижняя челюсть недоразвита (это наверное и есть микрогратия?)
Положение челюстей в сагиттальной плоскости: -скелетный 1 класс, SNA-77 (ретроположение верхней челюсти)
SNB-73 (ретроположение нижней челюсти)
ANB-4 (соотношение между челюстями в норме)
Размер челюстей:
-размер ВЧ в норме
-размер НЧ меньше нормы на 4 мм
Наклон нижней челюсти относительно переднего основания черепа:
нетйральный тип роста 31
Коррекция прикуса будет в основном за счет выдвижения нч вперед. Ширина зубоальвеолярной дуги ВЧ Ширина зубоальвеолярной дуги НЧ достаточная. недостаточная. Сужение в области премоляров. Развороты по оси зубов. Дефицит места 3 мм. Развороты по оси зубов. Дефицит места 1 мм

Это вот три года назад мне описывали.

Сейчас новый план лечения жду в конце мая у орта, с которым сотрудничает хирург, который мне восьмерки удалял (под общим наркозом в стационаре).
Еще пойду к парочке за мнением насчет компенсаций.
Но в общем и целом мнения насчет моего лечения такие - сплинт понадобится перед операцией, если выберу чло. Но в целом ситуация такая, что все, у кого я была - за операцию.
Предлагают компенсацию, но говорят, что результат будет компромиссный (либо удаление премоляров с ухудшением профиля), либо тянуть за счет сустава на винтах.
Миниатюры
a17ea4f4.jpg   1f6be8dc.jpg   9e14694b.jpg  
Спасибо: 2
  #563  
Старый 03.05.2023, 20:04
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@pohuditel, то, что написано в Ваших расчетах, говорит за операцию. Риски есть, конечно, решение за Вами. Но ретропозиция ВЧ и микрогнатия НЧ - вполне себе достаточные показания, как мне кажется. Просто Вам, возможно, выдвижения не такие большие нужны, как Вы можете видеть в примерах многих, это уже на планировании решается. Решать Вам, показания действительно есть. Будете или не будете жалеть примете ли себя новую - тут только Вы сможете ответить себе.

Спасибо: 2
  #564  
Старый 03.05.2023, 20:13
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, не перестаю удивляться, какой странный организм - из-за 4мм такие косяки. Вот мой главный страх, если говорить об эстетике - что мне сделают слишком большое выдвижение (хотя в примерах своего хирурга я такое вообще не видела). Мне конечно сделают 3д моделирование в профиль и анфас, но это эскиз и гарантий все равно нет(
Читаю вашу тему - у меня ситуация похожая, тоже голова вечно болит. Я так понимаю, с суставом у вас все хорошо в итоге стало? Здоровье в норме?
  #565  
Старый 03.05.2023, 20:31
Аватар для Lavispa
Lavispa Lavispa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 48
Lavispa на нуле
По умолчанию

@pohuditel, вообще насколько я читала форум когда раздумывала над операцией, дисталка как раз благородное дело для внешности и анти эйдж. Но что касается восстановительного периода - все мы разные и как он пойдет не спланирует даже хирург. Я сейчас себе нарастила костную ткань для последующей имплантации одного зуба, казалось бы пустяковая операция, но реаба ужасная, почему то я чувствую все зубы, отек мне кажется оттянул лицо в старость обратно, а так старательно делала всякие фотоны и коллагены и bbl. И главное до сих пор не прошел этот отек, снизу сбоку плюшка как у хомяка! Хирург говорит ну вот такая индивидуальная реакция организма, пройдет просто позже. Ещё не чувствую часть подбородка и губы, так как вмешательство было близко к нерву. Ну это ладно, пройдет месяца через 2 наверное. Но я испытала чувство облегчения что мне отказали в ортогнатии, я даже не представляю чтобы со мной было, если после такой мелочи вот такие последствия. Отек у меня наверное сходил бы годами, за это время от лица бы ничего не осталось.
  #566  
Старый 03.05.2023, 20:59
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@Lavispa, ага, отеки меня тоже беспокоят. После удаления зубов мудрости ходила две недели как шар. И в целом я этом плане тревожная - перед тем, как пойти на операцию я почему-то закатила истерику и отказывалась на нее идти. В итоге хирург меня успокаивал минут 30, объяснял, что мне все равно их придется удалять и если я не вырежу восьмерки сейчас под общим, то он будет мне их в течение двух месяцев вытягивать под местной анестезией и такое мероприятие моя психика точно не выдержит. В итоге, благодарна ему, что убедил. Решение было правильное, но восстанавливалась я долго. И потом, через два месяца, я внезапно опять отекла - оказалось, что воспалился карман (хотя он к тому моменту уже сто раз зажил), пришлось опять резать, чистить. И самое смешное, что он у меня воспалялся потом еще четыре раза, три раза мне его вскрывали и там уже не было гноя никакого. На четвертый раз хирург сказал, что я слишком нервная и отправил на дачу отдыхать. Когда я на даче день отмокла - щека реально сдулась и больше воспаление не возвращалось. Зная свой истеричный анамнез - еще страшнее идти на операцию. А с другой стороны, организм в 25 лет это еще спокойно перенесет, а вот если мне приспичит через 15 лет это делать, то наверное будет тяжелее

Жаль, что невозможно предсказать реабу. Друг после удаления восьмерок через два часа пиво пил и орехи ел, а я три месяца отекала-гноилась-страдала
@Lavispa, у вас тоже дистальный? Обошлись компенсацией или почему отказали в операции?
  #567  
Старый 03.05.2023, 21:19
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@pohuditel, из-за 4 мм могут быть такие косяки, это да. в челюстно-лицевой системе, увы, они играют роль(
по поводу страха - просите по минимуму, легче будет принять. с другой стороны за года полтора подготовки Ваше виденье может переиграться (имею в виду визуал).
и да, про эскизы - гарантий нет. все эти моделирования анфаса - плюс-минус трамвайная остановка, как понимаю.
у меня тьфу-тьфу все прекрасно, сустав в норме. сейчас есть накладки небольшие для высоты прикуса. ибо зубы стерты сильно. но это поправится ортопедией и эпопея будет закончена. и да, головные боли меня посещают нынче крайне редко и по моей вине исключительно. после операции раза 3 было, и это была не мигрень. просто нормальная обычная человечья головная боль)
вообще про мою скоростную реабу (по сравнению с другими участниками форума) - это возраст, как мне кажется. все таки 30 - еще есть здоровье и силы. и детей нет, что, как ни крути, скорее положительная характеристика относительно наличия здоровья. ну и стабильная психика. она очень нужна в реабе божеской. если есть истероидность - обязательно учитывайте это)

  #568  
Старый 03.05.2023, 21:25
Аватар для Lavispa
Lavispa Lavispa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 48
Lavispa на нуле
По умолчанию

@pohuditel, нет, у меня мезиальный прикус, мне отказали и Куракин и ещё один врач потому что у меня какой то тонкий морфотип, в общем, много шансов что мои зубы не переживут брекеты. Так и сказали: основная цель операции - здоровые зубы, а если есть шансы что передние можете потерять, то игра не стоит свеч. И типа доживайте так. Но сдругой стороны они правы, с хорошим прикусом но потерянными зубами это бессмысленно. Внешность конечно никакими филлерами не скорректируешь при моем прикусе, но что делать, из-за одной внешности я не буду их уговаривать. Но мне 40, тут каждый послеоперационный отек приближает старость, а в юности должно как то лучше восстановление идти. Так что вам пока об этом можно наверное не волноваться.
  #569  
Старый 03.05.2023, 21:36
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, а как с открытием рта? Тут читаю, что у многих возникают с этим проблемы. А у меня и так есть косяк - рот может заклинить, если широко открою, поэтому поедание роллов для меня та еще пытка. Если после операции с этим ситуация ухудшается надолго или навсегда, то это тоже беда бедой.
  #570  
Старый 03.05.2023, 22:48
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@pohuditel, жестко у Вас с открыванием рта (читай суставом). если роллами мерить, имею в виду. у меня после операции открывание рта улучшилось. сейчас свободно 3 пальца, если постараться, то 4 сунуть можно. до всех манипуляций 3 пальца - потолок возможностей при большом усилии. скажу честно, роллы ничего и никогда в жизни мне есть не мешало, а вот приемам у орта мешало, пока рот не начал нормально раскрываться. ну и зевать сейчас могу во весь рот, ранее с некоторой оглядкой зевалось.

  #571  
Старый 03.05.2023, 23:42
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Юху, здравствуйте! Вы писали, что ваш орт рекомендовала для члх Карачунского ГМ, вы еще не консультировались у него?
  #572  
Старый 04.05.2023, 01:53
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, сейчас проверила, у меня рот открывается на 4 пальца, но при этом начинает хрустеть и болеть сустав, после чего мышцы в этой области сводят судороги. Больше таких экспериментов проводить не буду
Теперь, если решусь на операцию, буду переживать не только из-за осложнений в плане эстетики и здоровья, но и еще за то, чтобы раскрытие рта осталось на 4 пальца)) как бы деликатно сказать хирургу, чтоб не повредил самое ценное
Дочитала вашу тему - прям успокоило. Обсужу еще раз с врачами риски, за и против и буду принимать решение. Для меня цель этой операции - улучшение функционала и здоровья. Если в моем случае она добавит только эстетику (хотя есть объективные показания со стороны дыхания, однако я это не особо ощущаю, сложно понять, насколько хорошо ты дышишь, когда не чувствовал иного) - то игра точно свеч не стоит, лицо у меня нормальное. Жаль, что нельзя спрогнозировать будущие риски объективно, чтобы точно видеть картину.
Результат у вас получился очень красивый - мне кажется, исходник у нас с вами похож, только у меня 1 класс.
И что думаете насчет пластин - я вот тоже не хотела бы снимать, однако у меня есть (почти как у вас) киста, только в гайморовой пазухе. И теоретически ее можно удалить. Но что вот делать, если киста образуется в течение жизни, к моменту, когда пластины снять нельзя будет. Тоже, получается, проблемы возникнут с мрт.
Но насчет пластин это я прям далеко загналась. Просто философские размышления))
@Lippia, а какие могут быть побочки в отклонении зубов вперед? У меня вот торчат зубы на ВЧ как у кролика - получается в теории к ним бы подгоняли нижние зубы и они стояли бы в таком же наклоне? В голове сразу рисуется чужой
  #573  
Старый 04.05.2023, 07:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, Станислава, а у тебя через какой срок после операции так рот стал широко открываться? У меня 3 недели после - пока 1,5 пальца
@pohuditel, нет, скорее всего у верхних при компенсации на брекетах угол наклона сделали 90, а у нижних протрузия вперёд . Чтобы уменьшить саггиталтную щель. По крайней мере, у меня так было при лечение в первый раз на брекетах. Кстати, уже даже это дало улучшение эстетики. Заячьи зубы ушли, зубы стали ровные. (Правда, все равно остались челюсти разных размеров и скошенность лица

У отклонённых зубов неправильная жевательная нагрузка, возможны рецессии, оголение шеек зубов, вплоть до потери зуба, чем сильнее наклон, тем выше риск
  #574  
Старый 04.05.2023, 07:50
Аватар для pohuditel
pohuditel pohuditel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2023
Сообщений: 14
pohuditel на нуле
По умолчанию

@EdelW, аа, ясно. У меня в плане лечения написано « 2 BSS - дистализация, устранение протрузии резцов на нч 2 IZC для закрытия сагиттальной щели». Так понимаю, что у меня наоборот есть этот наклон и врядли мне бы его усугубляли. Но в любом случае методы лечения на компенсации ничуть не кровожаднее гнатии. Если компенсацию вообще можно назвать лечением, конечно
В моем случае это скорее маскировка проблемы
  #575  
Старый 04.05.2023, 08:42
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@pohuditel, с суставом нежно надо) не надо, чтобы он хрустел, судороги... прям нежно) 4 пальца - это крутое раскрывание. но оно не должно дискомфорта доставлять)
деликатно про страхи говорить не надо, надо прямо и раз 5 точно.. все эти намеки и лишний такт в этом вопросе могут быть неверно истолкованы. у каждого при обсуждении с хирургом есть ключевые вопросы и ключевые страхи - вот прям на бумажку выписать и каждый раз проговаривать. это шансы даст, что Вас услышат и поймут. и то не дает гарантий, некоторые темы в генио прям иллюстрируют это.
про дыхание... да, когда не знаешь, что есть норма, обнаружить позитивные изменения очень приятно) я не знала, что есть норма, а потом кааааак узнала... =) короче много удивительных открытий после операции было.

Цитата:
Сообщение от pohuditel Посмотреть сообщение
Но что вот делать, если киста образуется в течение жизни, к моменту, когда пластины снять нельзя будет. Тоже, получается, проблемы возникнут с мрт
есть такой риск. это отдельная тема для размышлений. тут уж кому как... я бы не стала снимать, если бы не явная потребность, скорее всего. с другой стороны существует риск, о котором Вы пишите. и он вообще не нулевой. я так и не успела прийти к какому-то выводу по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Станислава, а у тебя через какой срок после операции так рот стал широко открываться? У меня 3 недели после - пока 1,5 пальца
на 3 неделях тоже было 1,5 пальца от силы. там ложка с едой не лезла, какие там пальцы...
на 2,5-3 пальца в натяг через месяца 2,5 - 3, на все 3 свободно я даже не заметила когда, но, очевидно, позже.

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
скорее всего у верхних при компенсации на брекетах угол наклона сделали 90, а у нижних протрузия вперёд
так и делают. мне такую компенсацию предлагали, но это не лечение, а так, наведение камуфляжа эстетического. толку-то..

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
У отклонённых зубов неправильная жевательная нагрузка, возможны рецессии, оголение шеек зубов, вплоть до потери зуба, чем сильнее наклон, тем выше риск
вот это прям да. как "радостный" владелец клиновидных дефектов на зубах с неправильными наклонами подтверждаю.

Цитата:
Сообщение от pohuditel Посмотреть сообщение
Но в любом случае методы лечения на компенсации ничуть не кровожаднее гнатии. Если компенсацию вообще можно назвать лечением, конечно
В моем случае это скорее маскировка проблемы
эта мысль звучит очень рационально =)
я выше писала, что с Вашим случаем скорее всего операция или не трогать вообще - суть именно в том, что компенсация такая полумера, что фиг знает, стоит ли игра свеч с ней. навредить можно запросто. будет ли долгоиграющий толк - вопрос очень хороший.

Спасибо: 2
  #576  
Старый 04.05.2023, 10:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, хорошо что сейчас есть такие форумы где можно обсудить такие вопросы с теми кто прошел и разобрался. У компенсации есть еще побочка: так как зубы отклоняют вперед (другого варианта нет) отвисает нижняя губа и при разговоре, ковшик такой получается, пардон, слюна попадает наружу.
После декомпенсации и операции отвисания губы нет как и дефекта при разговоре.
И да, компенсация похоже на чужого.

И кстати когда компенсацию делали я ходила 2.5 года в брекетах и аппарате гербста.
С подготовкой к оп и операцией управилась за 2 года. От постановки брекетов до нормального лица в 3мес.
  #577  
Старый 04.05.2023, 12:10
Аватар для Юху
Юху Юху вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 300 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 16
Юху на нуле
По умолчанию

@Nim23, да, консультировалась. Консультация платная, 5800, проходит в Клинико-диагностическом центре МОНИКИ, запись по телефону +74956810303. Григорий Михайлович на консе не торопится, всё обстоятельно рассказал, больше часа наше общение длилось, показывал похожие на мой случай до/после. На приём брала с собой слепки и снимки трг и оптг. С МОНИКИ есть нюанс: там квоты для жителей Московской области, т.е. для того, чтобы сделать операцию по квоте, нужно иметь хотя бы временную прописку в области, полис Московской области и прикрепление к стом.поликлинике. А доктор понравился, простой, приятный, внимательный.
  #578  
Старый 04.05.2023, 12:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, привет! Подскажи, пожалуйста, ты решила ситуацию с двойной носогубной складкой? У меня тоже такая появилась такая на сроке 3 недели после оп
  #579  
Старый 04.05.2023, 19:48
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@pohuditel, про сиськи согласна
Про сустав - ортогнатия с суставом не поможет, а с большей вероятностью навредит.
Про лицо обвиснет к 50. Скорее всего обвиснет раньше

Цитата:
Сообщение от pohuditel Посмотреть сообщение
И что делать, если зубы сереют? Они потом не возвращают свой вид? Почему врачи об этом не предупреждают(
смысл? )) предупреждать? ))

Если сустав клиник при широком открытии, значит он выходит из ямки, но вправляется обратно сам. Просто очень большой шанс, что это станет чаще происходить. Я уже не говорю о том, что может начать происходить после операции. Но все равно если охота сделать операцию, надо сделать. Потом будете жалеть, что не сделали.

Понравилось как кому-то в 40 сказали «доживать так»))

  #580  
Старый 04.05.2023, 20:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, у меня до оп сустав хрустел, сейчас нет через 3 мес. И стоматолог терапевт заметила что лучше открывается рот.
доживайте так мне в МГМСУ сказали
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©