Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 22.12.2021, 16:43
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 257
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@Елена1234,

Леночка, а как ты поела с ложечки? Челюсти не стянуты?
Я , с таким же набором, настраиваюсь питаться со шприца долго-долго
  #602  
Старый 22.12.2021, 17:06
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

@LenaVart, с горем пополам ем, ещё аккуратно пью из кружки
Все разливается, капает как у ребёнка, но приноровиться можно
С ложки ем, пока челюсти не сомкнуты из за я так полагаю отёка
У меня ещё шприцы подзабились, так что хочешь есть - приходится есть ложкой )))

Обо мне:
Спасибо: 2
  #603  
Старый 22.12.2021, 20:30
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, я так понимаю , можно вытянуть коронку зуба из Десны? Просто я смотрю на мои зубы, и с одной стороны они как будто бы стали меньше, вообще не видно... Я читаю вас, Линуся, например, тянет резцы.. Бесит. Думала, будет Голливуд, но до него далеко.. Такое ощущение, что во рту как было, так и осталось, кроме видных теперь Резцов...

Или это напухшие Десны???

Такое ощущение, что они опустились.
@Елена1234, хорошей и легкойтебе реабилитации!
  #604  
Старый 22.12.2021, 20:41
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@elmira1977 это может быть отёк, я свои зубы месяца два точно не видела, потом со временем отек сходил и зубы открывались. Я даже испугалась, просила КА не опускать сильно, неужели думаю так мало опустил, что зубы менее видны, чем до операции. Хотя у тебя отек не такой уж и большой….не знаю… А может быть из-за того, что рот еще плохо открывается… в общем здесь только ждать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b75bbea.jpg
Просмотров: 84
Размер:	41,6 Кб
ID:	434432Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d689fd3.jpg
Просмотров: 89
Размер:	63,3 Кб
ID:	434433

Вот две недели после операции и сейчас. По началу думала, что у меня вот такая улыбка получилась.
  #605  
Старый 22.12.2021, 20:49
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Елена1234, про трубку. У меня вообще было ощущение, что меня душили)) реально даже шея болела, не знаю, кто меня там так ухватил, может анестезиолог своими лапами))
Вообще,у меня все было так давно, пришла вас проведать)

@Giya, Гурьянов делает костную пластику ещё как!
@Елена1234, про трубку в горле, у меня вообще было ощущение, что они меня там душили, не знаю, кто меня хватал за шею, может анестезиолог схватился своими лапищами))
У меня все было так давно, зашла вас проведать)

Про нейростимуляцию. Не должно быть сокращений мышц, она должна восприниматься как касание.
Спасибо: 2
  #606  
Старый 22.12.2021, 20:54
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@nega_negodn привет! Как твои дела? Как реабилитация? Что с чувствительностью?
  #607  
Старый 22.12.2021, 21:02
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, у меня все хорошо, чувствительность вся вернулась, кроме верхних зубов, там не полностью, частично. Сустав меня ещё беспокоил, перестал вроде, зубы мои полностью доделаны, но я виниры не стала делать, просто восстановила жевательные поверхности стёртые композитом
После НГ хочу пластины вытащить
@LenaVart, я могла есть только из шприца,у меня глотательный рефлекс даже был нарушен, но челюсти не были стянуты вообще! Так что шприцы меня задолбали уже на третий день, и я начала пить больничные бульоны,но как там было ложку вставить, не представляла !
@Елена1234, челюсти не сомкнуты не из-за отека, а из-за слабости мышц,сомкнутся через пару недель.



Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@Giya, Гурьянов делает костную пластику ещё как!

Про нейростимуляцию. Не должно быть сокращений мышц, она должна восприниматься как касание.
Спасибо: 2
  #608  
Старый 22.12.2021, 21:03
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@nega_negodn здорово, что чувствительность вернулась. Для меня все эти ужастики послеоперационные ничто, по сравнению с тем, что уже 7 месяцев я не чувствую свои губы и зубы. Покажешь фотки с композитом? Тоже думаю композит на передние может сделать, сейчас очень красиво делают. Я со своими композитными зубами уже 15 лет хожу, раза два полировала и все.
  #609  
Старый 22.12.2021, 21:06
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, я передние пока не делала, у меня на правом резце потемнение, и это возможно было кровоизлияние в пульпу во время опи,соответственно, этот зуб надо будет депульпировать. Мне делали КТ зубов, но говорят состояние корней оценивается не раньше, чем через три месяца после снятия брекетов,ещё раз сделаю немного попозже, то есть нет смысла наводить красоту на резцах, если сверлить их придётся, позже ими займусь.

Вот так примерно это выглядит (в жизни лучше, чем фотка), я их не отбеливала, отбелю как выясню чего с резцами, а то им нужно будет внутрикопонковое отбеливание, если там резорбция корня. А композит - это прозрачная фигня на жевательных, она не имеет цвета даже
Миниатюры
95761184.jpg  
  #610  
Старый 22.12.2021, 21:25
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@nega_negodn на жевательных композит, это я невнимательно прочитала, теперь понятно.

Жалко резец, если придётся депульпировать. Оказывается и такое может быть? Столько неприятных нюансов с этой ортогнатией.
  #611  
Старый 22.12.2021, 21:35
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

Мне ка сегодня поменял резинки, разрешил снимать их во время гигиенических процедур и во время еды. Представляете как мало надо человеку для счастья?
Я сама с Урала, хирург разрешил домой только в пт, и очень символично сегодня у меня села зубная щетка и закончился шампунь, все говорит о том что срочно нужно домой ))
Ещё сегодня проснулся зверский аппетит, хочу стейк или хотя бы бургер
Поела сегодня пудинга и йогурта, боюсь опять набрать (мне так нравится моя нынешняя худоба)
Представляю в какой зажор я уйду после того как мне разрешат жевать %%%%%
С горлом конечно вообще беда иногда из за этого даже есть не хочется.
Я после первого наркоза долго гадала почему у меня болит горло, не знала про трубку, думала может в операционной сквозняк был, продуло что ли?))))
Домой приду, начну полоскать ромашкой. @nega_negodn,
Сегодня на приеме сомкнулись, особенно после резинок, да так что не разомкнуть))
Девочки, благодарю за поддержку))

В день операции я думала «вот пройдёт онемение и рвота - стану самой счастливой на свете»
Когда это прошло, мои мысли были «вот можно будет помыться и поесть из ложки - моему счастью не будет предела»
Сейчас думаю «вот пройдёт горло и тогда точно буду счастлива»
В общем такие события в жизни дают нам возможность обратить внимание на казалось бы настолько привычные вещи, которых не замечаем)))
Я прямо пишу и чувствую как мне становится радостнее с каждым моментом по мере схождения отёка

Обо мне:
Спасибо: 3
  #612  
Старый 22.12.2021, 22:20
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, да, к сожалению. Ещё может быть резорбция корней от длительного ношения брекетов. Я три года носила, под вопросом два резца, причем один из них потемнел, это значит точно не то с ним что-то, тк сначала гигиенист предположила, что это от хлоргекседина, но не посветлела после двух чисток (раз в полгода я делаю их), и потом терапевт предположил, что скорее всего излияние в пульпу.

Сфоткала я на самом деле очень криво, все выглядит очень хорошо в реальности, кроме потемневшего резца. Я попрошу потом фотки у ортодонта.
@Елена1234, я перед операцией 5 кг набрала, жрала непрерывно три месяца,как дату опи назначили. Пожалела,что мало! Надо было 10, Но это надо три месяца есть только торты, видимо))
Про челюсти да, могут потом жевательные в спазм войти. У меня так вошли и жевательные, и подбородочная, что ботокс колоть пришлось

По поводу еды, я тоже есть хотела аж умирала, хорошо мой члх заставил меня протеиновые напитки заказать,убедил, что бульона их из ФМБА я там не наемся и просто умру)) только благодаря этому я не померла на бульонах! А потом когда жевать нельзя ещё было, случился ковид, и это нечто перемолотые в блендере ужасного цвета месиво ещё и вкус для меня потеряло, вот где была печалька!
Спасибо: 2
  #613  
Старый 22.12.2021, 22:58
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
@elmira1977 это может быть отёк, я свои зубы месяца два точно не видела, потом со временем отек сходил и зубы открывались. операции. Хотя у тебя отек не такой уж и большой….не знаю…
Спасибо, хоть успокоилась немного... Я даже не подумала спросить, потом увидела.. Буду с завтрашнего дня усиленно полоскать травками, 5го января с ортодонтом поговорю. Просто Брекеты были на середине зуба, а теперь они упираются в десну.. Странно конечно. Ладно, до 5го подожду, полечу десны, внутри же отёк и я их не чувствую. Швы все на месте ещё.
Спасибо!
А, я описала мой визит к хирургу сегодня..В моей темке
Спасибо: 2
  #614  
Старый 22.12.2021, 23:05
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, что такое композит, это типа пломбировочного материала? Мне ни разу не предлагали. Тоже 6 и7 надо подделать, форму подправить, никакие коронки не хочу
  #615  
Старый 22.12.2021, 23:11
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, типа пломбировочного - это когда прямым методом реставрируют, за один прием. В моем случае, сначала делали слепки на обе челюсти, потом изготавливали модель челюсти, чтобы идеальное смыкание получить, потом уже изготовили мои вкладки и потом уже перенесли мне на зубы, они не белые, а прозрачные, потом зашлифовали и тд
По прочности думаю да, близко к пломбировочному, то есть не керамика или что-то подобное.
  #616  
Старый 23.12.2021, 00:15
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@nega_negodn а может быть резорбция и прочие неприятности с зубами после ортогнатии от того, что потеряна чувствительность и нервы повреждены? Все-таки когда нет чувствительности, то нет и нормального питания для зубов, нет кровообращения в этой зоне. А без нормального кровообращения начинается атрофия, фиброзы всякие и прочие радости.
Может быть еще обойдётся у тебя с резцами.

Три года в брекетах это конечно очень долго, у меня уже тоже третий год пошёл. Жду не дождусь, когда снимут их уже. Ортодонт сказала, что после снятия процесс восстановления должен пойти быстрее.
  #617  
Старый 23.12.2021, 00:21
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, читала уже много раз, что именно сами брекеты (долгие) могут вызвать рассасывание корней, даже вообще без операции, тоже не знала раньше
  #618  
Старый 23.12.2021, 14:39
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@nega_negodn мне моя ортодонт говорила, что есть такая вероятность рассасывания корней от долгого ношения брекетов. Но я как-то скептически к этому отнеслась. Но думаю, операция тоже делает своё дело. При таком раскладе, я бы лучше закамуфлировала прикус и не шла на операцию.
  #619  
Старый 23.12.2021, 16:25
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, ну сейчас уже не надо жалеть или рассуждать, поздно) а от неправильного прикуса стёрлись бы зубы, или сустав бы отвалился
  #620  
Старый 23.12.2021, 18:55
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, господи …. А почему здесь не штрафуют за ложь ?? У моей мамы всю жизнь неправильный прикус, собственно мне частично от неё и передалось строение челюстей. И у неё зубы в идеальном состоянии, ни одной пломбы, ни одной коронки, и НИЧЕГО НЕ СТЕРЛОСЬ, а про существования какого-то сустава она наверно даже и не знает, потому что с ним проблем ТОЖЕ НЕТ. Хватит вводить людей в заблуждение !!! Эта операция на 80% для эстетики и предотвращение птоза !!!
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©