Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 15.06.2023, 16:55
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

Дополню
Я начинала лечение в рф, ходила в мгмсу к клипе, который меня кинул с квотой (в назначенный день пришла а он сказал ой а квот нет, а я уже была готова по брекетам), потом меня взял Михайлюков, а потом пришлось покинуть рф резко и как-то все было неожиданно и мне в Турции девушку тут врача посоветовала( у нее все ок после него), ну вот год мучалась с ним и этими операциями , двухчелюстная была и сустав , были проблемы и с нервами и глаз не закрывался и зубы странно ощущалась и что-то беспокоит до сих пор, чувствительность не до конца вернулась ну это мелочи по сравнению с овалом лица и линией челюсти

Кстати еще ужасно болит мышца при нажатии около сустава, в районе глубокой ее части, когда самомассаж делаю оч больно (такое уже с первой ортогнатии) ботокс в жевательные уже поставила, но боль все равно есть, возможно суставу все еще плохо, а может ботокс не взялся , он меня плохо взял и лоб и межбровье, хотя в первый раз в жизни колола и еще докалывала, косметолог удивилась такой реакции , к тому же ботокс в другую часть мышцы ставят, я не знаю как расслабить эту часть мышцы , если нагуглить строение жевательной там видна эта глубокая часть мышцы
Мой снимок перед снятием брекетов
Миниатюры
5c75aa69.jpg  
  #782  
Старый 15.06.2023, 19:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, сейчас стало правильное лицо хоть и понимаю что чужое. Сама не могу смотреть на себя, у меня 4-5 мес после Чло.
3 мес ещё ранний срок, особенно повторка. На первой фото есть неровность но как брыли она не выглядит.
Какой широкий распил подбородка, похоже на чин винг даже. Подбородок большим не выглядит вообще.
Надо просто ждать, конечно чужое лицо сложно привыкнуть. Был знакомый после ортогнатии, видела его каждый день почти, полгода не могла привыкнуть, потом стало норм. А на себе наверное подольше даже.

Щеки у меня тоже ввалились и виски, сделала сферогель по 0.7 в щеки под скуловые провалы вроде пока получше стало. И подбородок после дисталки мне реально кажется что торчит. Уговариваю себя, иногда реально страшно смотреть на себя, чужой человек , иногда вроде норм. повторно такую жесть точно делать не буду, буду ждать просто, привыкну.

@nega_negodn, у меня похоже у одной только стягивает и морозит невыносимо верхнюю губу, и десны снаружи на ВЧ. Нижняя и небо все ок. Что можно в верхнюю поколоть губу интересно, терпения уже нет, 5 месяцев скоро, просто тянет, морозит и сводит 24 на 7.
@Wellka, у меня тоже сжимало глубокую часть жевательной мышцы но туда не ставят хирург сказал. Ставят в наружную. Потом это прошло, по сколько единиц ставили вам в жевательные? После операции у меня тоже ботокса ушло раза в 3 больше чем обычно, в одну платизму больше 80 единиц.
  #783  
Старый 15.06.2023, 19:22
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Lippia, блин не знаю сколько единиц …не спросила , но она записывала в карточке
А через сколько отпустило глубокую часть?
Вот тут я с отеком и блин так бы все и осталось - губы подколоть и я бы себе нравилась, но отек быстро сошел с щек
Неровность это не брыли, это кость такая, а по ней мягкие ткани, у меня нет провисания тканей
Миниатюры
d7b2e8b4.jpg  
  #784  
Старый 15.06.2023, 21:34
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lippia, у меня первую после операции зиму тоже стягивало и морозило. На вторую уже прошло

  #785  
Старый 16.06.2023, 00:09
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, у меня сейчас 2 месяца после двуселюстной и генио. Все тоже самое ощущаю по поводу внешности - иногда кажется очень большим подбородок и, как будто постарела, и губы подвернулись и щеки похудели и странная поджатая мимика. Но я вижу что потихоньку все улучшается. Судя по чтению этого форума, я знаю, что на Восстановление мышц и мимики примерно уходит от 8 месяцев до года. Поэтому надо ждать.
У вас сейчас абсолютно естественная приятная внешность. Все гармонично. Подбородок нормальных размеров. Конечно, лицо стало другое, надо привыкать и ждать. Когда губы пройдут в норму все будет лучше. Здесь форумчане писали, что где то через полгода , а то и больше лицо стало приобретать нормальные черты - и губы развернулись и впалость щёк ушла.
И у меня сейчас точно такая же проблема - внутри мышца (которая за крайними зубами в глубине рта) заспазмирована так, что ноет и сильно болит при надавливании. С этой же стороны и проблемы с ухом (но я так поняла, что это у меня все связано с этим спазмом и суставом. Я начала делать гимнастику и пойду на физиотерапию - токи, по этому поводу. Пока решила так.

@Lippia, ты не принимаешь миорелаксанты по поводу стянутости верх губы? Я пью 2 недели мидокалм, стянутости стала меньше.
а когда у тебя расслабилась эта внутренняя мышца?
  #786  
Старый 16.06.2023, 09:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, внутренняя мышцы расслабилась через месяц после ботокса по 15 единиц в каждую сторону сделанного хирургом и после начала приема транквилизаторов назначенных доктором. Помоему второе сработало лучше, был страх что челюсти сводит и сейчас они сожмутся так что что-то там сломается. Прямо реально ощущение было что домкрат эти внутренние мышцы. Сейчас смешно а первый месяц два эти мысли мучали. Доктор сказал что мучаетесь сходите к психотерапевту, все разные, кто-то сложнее переносит, впечатлительный.
Кстати хирург колет ботокс не как косметолог. Глубоко. И поэтому если ботокс после челюстной лицевой назначили должен считаю колоть или хирург или невролог. Кстати норм косметологи отказывают если узнают что после операции.
  #787  
Старый 16.06.2023, 09:41
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, а вот хирург который ставил ботокс глубоко, это тот который оперировал или стороннего нашли?
@Wellka, еще тут где то 3 страницы назад выкладывали ссылку на ютуб ролик, там кинезиотерапевт показывает упражнение для расслабления мышц челюсти. И вот про глубокие крыловидные мышцы он говорит, что их только изнутри рта можно расслабить, с помощью массажера.
  #788  
Старый 16.06.2023, 09:50
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, хирург который делал операцию. Внутреннюю мышцу не колят ботокс мне сказали, да только расслаблять в том числе психологический фактор.
  #789  
Старый 16.06.2023, 09:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, ясно, спасибо
  #790  
Старый 16.06.2023, 09:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, было выдвижение у вас? Нос меняется, вижу тоже самое и у себя. Непривычно после дисталки мы же всю жизнь ходили что нижняя задвинута, привыкли к себе. А тут ее выдвигают, нужно время чтобы привыкнуть. Делайте хорошие такие фото и смотрите на этого нового человека, постарайтесь найти в нем симпатичное, это же все равно вы. Просто немного другая.
Когда спрашивала хирурга до оп, узнают ли меня родные после, он пошутил «конечно, глаза же останутся». Теперь понимаю что в этой шутке есть только доля шутки. Реально остались только глаза, остальное изменилось.
  #791  
Старый 16.06.2023, 13:58
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Lippia, lefort 1? Когда верхнюю двигают ? Да был и clock rotate
  #792  
Старый 18.06.2023, 02:36
Аватар для toochka
toochka toochka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2020
Сообщений: 22
toochka на нуле
По умолчанию

Девочки, а есть ли вероятность, что чувствительность никогда не вернется? Опи была 9 мес назад и до сих пор нет чувствительности на подбордоке и нижней челюсти
  #793  
Старый 18.06.2023, 09:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lippia, а ты уже прекратила пить транквилизаторы? Просто интересно, как потом самочувствие после прекращения приема

  #794  
Старый 19.06.2023, 11:04
Аватар для LiaPaulina
LiaPaulina LiaPaulina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
LiaPaulina на нуле
По умолчанию

девочки, всем привет.
наконец-то вышла из кустов спустя пять лет )
как считаете, разумно ли делать двухчелюстную совместно с булхорном в одну операцию?
прикрепляю фото на всякий случай, жуткое для меня - поскольку лицо не мое, хожу я, как и многие, с выдвинутым суставом.
ОП будет у АР. он любит булхорн, но да, понимаю, что за булом стоит идти возможно к другому врачу, но доверие у меня к АР максимальное, точнее, стараюсь держать его таким, иначе бессмысленно вообще во всё это ввязываться )
П.С.: не обращайте внимания на синяки, это я такая умная пошла после Скульптры сразу же на фотопротокол.
Миниатюры
3d274341.jpg  
  #795  
Старый 19.06.2023, 11:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LiaPaulina, сначала кости, потом мягкие ткани, имхо. Двухчелюстная с выдвижением и низведением будет? В подносье будет тогда и внутри на слизистой шов и снаружи от була? Тревожно выглядит конструкция. А бул после АР фото показывал? Как у него швы, как у ИР?

Основание носа расширится, ещё и бул, есть готовность к таким радикальным изменениям и железные нервы? И зачем такой план две оп в одной зоне за раз?
  #796  
Старый 19.06.2023, 12:04
Аватар для LiaPaulina
LiaPaulina LiaPaulina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
LiaPaulina на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо за ответ!
двухчелюстная с выдвижением и низведением, да. в общем, классика.
расширение дистрактором было первой операцией. на фотографии я до всех манипуляций (дистраткор, установка брекетов).
бул - сугубо моё желание, я, с одной стороны, понимаю все риски, но с другой - хочу отмучиться по максимуму за одну операцию. хочу кардинально новое лицо уже после одной ОП.
я еще и височку хочу сделать во время этой, основной ОП.
в общем, мне необходимо ну что-то еще, помимо челюстей.
понимаю искаженность своей логики, знаю про периодичность костей и не-костей.

швы я еще не смотрела, пока всё это в области рассуждений с доктором.
  #797  
Старый 19.06.2023, 13:10
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LiaPaulina, ну если цель получить кардинально новое лицо, прямо кардинально другое неважно какое то наверное можно делать. Помоему доктора отказывают чаще всего в одной зоне делать за раз так как намного выше риск осложнений, разве нет? АР готов все сразу делать? И риски говорит не возрастают? И если хирург по вашему мнению хорошо пилит кости не факт что он также хорошо по вашему мнению будет работать с мягкими тканями, на форуме уже были примеры. Челюстно лицевой и пластик - совершенно разные специализации имхо.
  #798  
Старый 19.06.2023, 16:43
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@LiaPaulina,
после оп у вас неизвестно как лягут ткани лица (возможно не так как вы представляете это сейчас) непонятно как изменится нос . У вас итак короткая верх губа, а зубы наоборот опустят вниз - непонятно хорошо ли это будет, если ещё и булхорном укоротят губу ...
У вас лицо довольно таки симпатичное. Какие показания к двучелбстной ?
  #799  
Старый 19.06.2023, 18:22
Аватар для LiaPaulina
LiaPaulina LiaPaulina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
LiaPaulina на нуле
По умолчанию

@EdelW, спасибо большое за комментарий. наверное, свое лицо я считаю даже в какой-то степени красивым - но только я знаю как сделать его красивым: постоянное выдвижение челюсти за счет суставов.
в качестве примера - ниже несколько спонтанных фото без фильтров и фотошопа, на которых, как мне кажется, совсем не видно, что у меня глубокий дистальный с сагиттальной щелью более 1 см.

а вот таким утенком я выгляжу, если меня попросить расслабить челюсть и привести ее к анатомично комфортному состоянию
Миниатюры
64edd5ac.jpg   948d7af6.jpg   54cb9b45.jpg   464382ec.jpg  
  #800  
Старый 19.06.2023, 18:35
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@LiaPaulina, какая хорошенькая. Это фото после дистрактора? А для чего сразу бул делать, какая цель, если не секрет? Если нравится лицо сейчас.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©