Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 19.09.2023, 21:43
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Zayka.v, ну какая операция?! Зачем ?! Если ничего не беспокоит кроме скрученности зубов, зачем оп. Эта оп только для тех кто с действительно с бросающейся в глаза некрасивой негармоничной челюстью либо у кого функциональные нарушения.
Спасибо: 3
  #1102  
Старый 19.09.2023, 21:49
Аватар для Zayka.v
Zayka.v Zayka.v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2023
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 6
Zayka.v на нуле
По умолчанию

@Lippia, и вам большое спасибо мне тоже кажется милым, но все таки ровные зубки очень хочется, немного стесняюсь улыбки. Никогда на этом особо не заостряла внимание, но все равно хочеццца ��
Постараюсь в ближайшие дни сделать трг и скинуть сюда тогда

Я правильно поняла, что трг - это Обзорный снимок боковой проекции головы для анализа размеров нижней и верхней челюсти, угла наклона зубов и других параметров?)
@EdelW, вот и я не поняла зачем мне 2 из 3 врачей сказали про операцию, уж думала все очень плохо у меня, раз оба сказали(
  #1103  
Старый 19.09.2023, 23:22
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Zayka.v, по первой и второй саггитальная щель небольшая. но пересечение моляров (на ТРГ как раз видно) хотелось бы =)
кажется, что вам говорят про операцию без драматических показаний к оной. и да, визуал изменится, и вообще не факт, что в лучшую сторону, тут соглашусь с Lippia полностью. если у нижней челюсти нет тенденции с годами уезжать назад - то, наверное, и не надо сейчас. Может быть с годами придете к этой операции, и чем дальше, тем тяжелее, а может что и нет. смотря какая динамика с компенсацией. поизучайте фотки свои за последние лет 5 на тему зубов и челюсти, там динамика, возможно, будет видна) можно будет экстраполировать, что будет еще через 5-10 лет. Ну и да, ищите ортов =) на компенсацию (раньше) почти все были готовы, людям наоборот про операции не говорили =)

  #1104  
Старый 20.09.2023, 00:17
Аватар для Zayka.v
Zayka.v Zayka.v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2023
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 6
Zayka.v на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, по поводу визуального эффекта от операции согласна с вами. Я на панике за 3 дня перечитала всю 10 ветку это темы, и далеко не все были довольны результатом операции, как я поняла. Кто-то писал что низ очень опустился, брыли как будто начали появляться. Кто-то писал, что стал похож на транса (но я, честно говоря, не заметила схожести и чего то подобного, возможно это личные ощущения). Меня как раз врач и пыталась запугать тем, что если я не сделаю операцию, то у меня все к старости обвиснет, будут брыли. И я, если честно, готова к этому, потому что стареют все и это абсолютно неизбежно
На такую серьезный операцию только ради этого не готова, спокойно пока что отношусь к старению, в 60 пока не планирую выглядеть на 20 ��

Постараюсь в ближайшие дни сделать снимок и принести доп фото от ортодонта сюда

Во, и мне так же мой стоматолог сказала - что тебе предлагают эту операцию как панацею от всего - от спины, от болей в шее, от второго подбородка, от брылей, странно это как то
  #1105  
Старый 20.09.2023, 08:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Zayka.v, честно - не помогает эта оп ни от болей в спине, ни от брылей, все то же самое, только даже хуже может стать. Наоборот: может появиться боль в плечах и шее и головные боли из-за гипертонуса жевательных мышц после оп.
Когда говорят, что эта оп профилактика Проза - это тоже неправда. Может костный Каркас и дает опору, но за старение кожи отвечает в первую очередь сама кожа - ее тип. Посмотрите на Ирину Муравьеву или других актрис с нормальными или ярко выраженными подбородками и нормальными развитыми челюстями. Разве у них кожа не уехала вниз со временем? Так что тем врачам которые предлагают эту оп как профилактику старения хочется стакнуть хорошенько. Да и разве старение - это плохо?! Норм процесс жизни. Вам надо хорошего орта найти, по любому можно выровнить зубки. Да, может будет сагиттальная щель небольшая. Но в вашем случае, это точно не портит.

Да-да, Раньше все орты молчком об операции, многие даже не знали, или слышали только, теперь по ходу тоже хотят в струю попасть на фоне популяризации этой оп. Надо ещё тщательней подходить к выбору орта @stanislava2303,
Спасибо: 5
  #1106  
Старый 20.09.2023, 09:29
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Я бы тоже не стала делать операцию при такой внешности и прикусе. Достаточно брекетов, однозначно.
Только главное найти грамотного врача, чтобы не ходить годами 5-6 или сколько там и обойтись без удаления зубов.

Обо мне:
  #1107  
Старый 20.09.2023, 12:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, попробуй у косметолога около носа борозду чуть заполнить филлером. Это из за швов после операции возникает плюха. Если посмотреть схему операции лефор 1 видео на ютюбе можно увидеть как идет отслойка, как раз как гомер симпсон. У кого то видимо не формируется рубцов внутренних что тянут немного вниз среднюю и формируют плюху, а у кого то есть. Сделала заполнение сферогель пока 1 мл для теста, стало менее обезьянисто, буду ещё делать. Хирург посоветовал дипроспан в подслизистое сделать в район шва.
  #1108  
Старый 20.09.2023, 18:52
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Скажите пожалуйста, был ли у кого-то после операции периодонтит ? Вообще не пойму откуда взялся (((( вроде зубы хорошо чищу, причем сразу после операции начал болеть этот зуб , и спустя месяц невыносимая боль. хирург назначил антибиотики и к терапевту.

Обо мне:
  #1109  
Старый 21.09.2023, 22:05
Аватар для Elle11
Elle11 Elle11 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Elle11 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал операцию в институте Сеченова? В основном все отзывы про МГМСу, информация про других специалистов сложно найти
  #1110  
Старый 22.09.2023, 17:54
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
А как вы оформляли больничный после операции? В клинике я буду 3 дня, на это время они выписывают больничный. Потом выхожу оттуда и надо получается сразу ехать в обычную поликлинику, и там в обычном порядке занимать очередь и терапевт выписывает больничный? С собой справка о прошедшей операции чтобы была.
И я слышала, что только на 2 недели могут выписать, через 2 недели надо снова идти.
  #1111  
Старый 22.09.2023, 19:52
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Eu_te_amo108, меня в поликлинике отправили в стоматологическое отделение к стоматологу-хирургу. В МГМСУ мне дали больничный как раз на две недели но закрывать я его должна была по месту жительства.

В запрещённой соцсети мне в предложенных постах выдали аккаунт немецкой девушки с брекетами. У нее был открытый прикус и мне казалось что без операции не обойтись но и только с брекетами получилось хорошо
Миниатюры
c3dba2ed.jpg   e6374961.jpg   19a8c5eb.jpg   7f5ee47e.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1112  
Старый 22.09.2023, 22:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Алтея, хороший ей орт попался!
  #1113  
Старый 24.09.2023, 16:56
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@EdelW, ага с правой стороны почти все жевательные, живу с этим
Ботокс один раз сделала и пару сеансов иголок
Чет не помогает
Я полагаю в спазме не только массетер, а крыловидная, ее вообще кто-то колет ботоксом ?
Бабло кончилось , так что по урокам ютуба расслабляю их дома
Вот правильно пишут , надо после операций всегда запас денег иметь, чтобы последствия разгребать хаах
@Lippia, нет, мой хирурги вообще не убирает пластины никогда, да я тоже грешу на пластины …
Турция мать ее
  #1114  
Старый 24.09.2023, 20:38
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, а тебе все жевательные мышцы кололи? Вот нашла такую схему при лечении миофасциального синдрома ВНЧС (в том числе колят и внутренние мышцы).
Тоже по ходу замучил этот синдром. У меня боли в голове начались, от висков переходящие на лоб и затылок - связываю это с заспазмированнвми жевательными мышцами. Раньше так голова не болела ((
Миниатюры
bd0d2cf2.jpg  
  #1115  
Старый 25.09.2023, 22:14
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@EdelW, ого это какие врачи так колят? Кого искать? Это мне надо !! У меня все болит !
Да мне косметолог колола, потому что мой хирург сказал что не надо мне никакого ботокса и само все пройдет …очевидно не прошло
  #1116  
Старый 25.09.2023, 22:29
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 2 466 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Подтвержу!
Когда на жевательные накладки ставили, мне закололи ботоксом подбородок, шею и прочее ( в косметологических целях), никакого напряжения не было, гипертонус не беспокоил, головные боли отсутвовали.
Тогда не придала этому значения.
Сейчас прошло 5+ месяцев и всё сразу навалилось, межушье стреляет, шея с выворотом , гипертонус, действие токсинов приближается к нулю.
Решали косметические проблемы, но у врача ( не косметолога), оказалось это было и решением ( невеликим, но всё же) проблем с челюстями.
Теперь планирую заехать и вколоть тонну токсина ( не микродозы для профилактики) точечно именно поддержать мышцы челюстные.
Многие ЧХЛ колят или подскажут к кому обратиться.
@EdelW, такая же проблема очевидно.
Сочувствую нам.

  #1117  
Старый 26.09.2023, 09:34
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Wellka, я сама не знаю кто бы в моем городе смог поставить именно во внутренние мышцы - наверно хирург или , невролог, но очевидно, что далеко не все врачи смогут поставить нужно искать. Вот липпиа писала где то, что и косметолог может поставить. Но опять же нужно искать такого косметолога с опытом. Там ведь надо именно в триггереую точку попасть, а даже не просто в мышцу.
@ТруЛяля, а у тебя же вроде не было ортогнатии, а только генио?
У меня после установки надкусачных пломб ещё до оп тоже не было проблем с мышцами, только после ортогнатии все это появилось. У меня тоже боль периодическая-. под Мочкой уха тянет то с одной то с другой стороны. Ты пишешь, что к тебя область межушья стреляет - что это за ощущения поясни пожалуйста
  #1118  
Старый 26.09.2023, 11:25
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 2 466 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@EdelW, щас объясню. Мне ставили виниры Тотал (сагитальная щель была где-то 7 мл, сейчас 1-2 мл.
Расслабили челюсти электродами ( забыла как это называется), накладками и поднятием прикуса двинули нижнюю челюсть вперёд на несколько мл ( можно это делать шиной , есть тема от ЕленаП) , вот такой беоперационный метод.
Челюсть двинулась, вижу по фото и визуально.
Сейчас я предполагаю проблемы с ВЧНС.
Накачались желваки на кости возле ушей.
(То что выделено в чёрном квадрате)
Тупое эхо в межушье.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тема ЕленаП
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21488
Миниатюры
a440d381.jpg  

  #1119  
Старый 26.09.2023, 11:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 079 раз(а)
Поблагодарили: 11 871 раз(а) в 3 563 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 101
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Zayka.v, у меня сдвинулась нижняя челюсть вперед без операции. Но у меня в 20 лет не было дистального прикуса, был просто глубокий, сообщением выше ТруЛяля дала ссылку на мою тему. Так вот. Был глубокий и была скученность зубов на нижней челюсти, гораздо более выраженная, чем у тебя. Носила брекеты 2,5 года, 10 лет назад. Но высоту зубов подняли, но толком не закрепили и высота опять снизилась и нижняя челюсть уехала назад. Сейчас высоту зубов снова подняли и заодно сместили нижнюю челюсть вперед. Результат на фото. Я балдею, стало очень красиво
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b8f7f30.jpg
Просмотров: 54
Размер:	37,0 Кб
ID:	485863

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1120  
Старый 27.09.2023, 21:10
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 2 466 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Девушки, какой у Бони прикус?
Миниатюры
02cfb217.jpg   5387d144.jpeg  

Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©