Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 06.03.2022, 22:23
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Йова с провисаниями не знаю, но вот с отёком долгоиграющим ничего не сделаешь. Только ждать, когда внутри все заживёт окончательно, тогда и отеки уйдут. У меня вот только сейчас отёк довольно резко меня покинул, провисаний не замечаю. Не знаю может время уже пришло, 10 месяцев после операции. Еще я начала использовать новый крем с ретинолом, может он так сработал, но отражение в зеркале меня удивляет, пока даже радоваться боюсь.
Спасибо: 3
  #1182  
Старый 06.03.2022, 23:37
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Линуся, подскажи, пожалуйста, ты довольна своим аппаратом? Или какой лучше купить? Я в ужасе от происходящего, лицо опустили вниз, что было под большим запретом, вместо ротации и вперед. После второй ни профиля ни анфас
@Линуся, а у тебя была липосакция подбородка?
  #1183  
Старый 07.03.2022, 04:42
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Йова ты вроде бы говорила, что не так все страшно, что и зубы показались или я не так поняла…может стоит все-таки ещё подождать прежде чем окончательно оценивать? Я сейчас пересматриваю свои бесчисленные селфи после операции и на всех фотках-разный человек. Реально лицо меняется каждый день, либо за отёком его просто не видно, по крайней мере у меня. Отёк плюс у меня много мягких тканей делают свое дело не в пользу эстетики. Лицо нормальное я увидела только сейчас спустя 10 месяцев. Мне кажется ты опять спешишь. Может ты фото покажешь без глаз, так легче будет форуму что-то обсуждать. Липосакция была, на ресепшн девочки мне сказали, что липосакцию КА проводит практически всем во время ортогнатии даже очень худым.

Насчёт аппарата по лицу трудно судить о результате. Так как чувствительность у меня серьезно нарушена, здесь чудес от аппарата я не жду. Ну а в остальном он отлично помогает, снимает боль, спазм, регенерацию улучшает, кровообращение восстанавливает, по швам заметно размягчает. Аппарат электронейростимуляции ДЭНАС называется, в поиске забей, много сайтов, цены в основном одинаковые.
  #1184  
Старый 07.03.2022, 07:08
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Линуся, спасибо, жду, но ждать особо нечего.
@Линуся, я вообще не ожидала такого поворота событий. Стало еще хуже, опустили зачем-то вниз, а не вперед. Спасибо тому ассистенту.........

После первой оп был хороший шейно-подбород.угол (это единственный плюс) потом, когда заваленная средняя треть провисла уже не стало его. А после повторной оп, уже сейчас есть второй подбородок ( 1.5 мес) Липо и генио не было. Убрали только пластины с подбородка. Хочу понять динамику, дальше будет хуже или лучше??

Спасибо за инфо по Дэнасу
  #1185  
Старый 07.03.2022, 11:08
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Nastea так как у вас стоял имплант, он наверное был тяжелым, и повлиял на суставы.. растянул возможно вниз.
  #1186  
Старый 07.03.2022, 11:41
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

@Madina888, но у меня по ощущениям с челюстями вроде все также, просто как будто мышца тянет и не даёт расслаблено сомкнуть губы- может рубцовая ткань ещё образовалась - потомучто визуально подбородок стал выпуклее -но кость визуально такая же .. надо конечно сделать кт, и сходить уже на консультации к кому то.. пока в голове только андреищев и куракин, .. даже не знаю кто ещё ..
  #1187  
Старый 07.03.2022, 15:30
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Nastea, точно подметили, оба хороши, либо я такая "везучая".
@Линуся, вроде как и просила снять брекеты эти ненавистные и от повторной оп отказалась, но всё же не сняли и сделали повторную, но видимо на реабу просто нервов не хватает уже.
Спасибо: 3
  #1188  
Старый 08.03.2022, 23:42
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

@Йова, это два доктора, у которых вы делали операции? И как я поняла, не совсем довольны результатом?
К сожалению не нашла ваших вложений, а у вас какая работа была проведена? Трогали мышцу?
  #1189  
Старый 09.03.2022, 21:37
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 149 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 615
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

Девочки , кто простым языком может объяснить заключение цефалометрии ? Мне кроме того что протрузия зубов ничего не понятно.
Операция была 1,2 года назад зубы шатаются
Миниатюры
c286951e.jpg  
  #1190  
Старый 09.03.2022, 23:51
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

Приветствую всех форумчанок!
Несколько месяцев запоем читала по два последних тома ортогнатии и генио. Всех вас знаю, как будто лично ))
За спиной 4 года брекетов, у меня глубокая дисталка.
Хочу выложить свои фото и спросить ваше мнение, как думаете, на сколько поможет генио.. Так как, изучив ортогнатию, я больше склоняюсь именно к генио. Хотя ортогнатия мне и показана на все 100%, так как сагиттальная щель 0.5... Из плюсов - прикус у меня двухступенчатый, то есть я автоматически держу нижнюю челюсть более выдвинутой, а если слегка напрягаться и выдвигать ещё чуть сильнее и чуть ниже, то прикус в профиль вообще выглядит нормальным, правда при этом уже страдает анфас. А анфас для меня вообще ключевой момент в этой истории. Из-за небольшого подбородка и тяжелых щёк, мордочка выглядит прямоугольно..(
Надеюсь, описала всё понятно!
Небольшое дополнение, хочу ещё липосакцию подбородка и нижней трети.
На фото: среднее выдвижение, ужасное полностью расслабленное (с таким я только сплю, наверно)), и немного отфотошопленное.
Всем буду благодарна за ответы!
Миниатюры
6c8264f9.jpg   73eeebf4.jpg   2b6c98b0.jpg   d561a053.jpg  
Спасибо: 2
  #1191  
Старый 10.03.2022, 09:15
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 257
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@Nim23,

Я тоже выдвигала нижнюю челюсть до ОП.
Это совсем другое. Те результат после ОП отличается в лучшую сторону
Мне кажется только генио это не решение.
На консультацию ходили?
Спасибо: 2
  #1192  
Старый 10.03.2022, 10:29
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Nim23, генио- не ваш вариант, советую рассмотреть ортогнатию.
Спасибо: 3
  #1193  
Старый 10.03.2022, 12:17
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@LenaVart, @Mari+,
Спасибо.
Почему при показаниях к ортогнатии склоняюсь к генио. В первую очередь боюсь, что анфас станет еще хуже и грубее, когда моя цель именно сделать его милее и легче) Есть большие сомнения, что по факту правильно поставленные челюсти украсят мое лицо. Сколько здесь таких случаев было…
Конечно, ещё влияет то, что нужно всё начинать по новой: брекеты, мб дистрактор. Мне только год, как сняли брекеты после 4х лет носки..
И третье, это конечно, цена 700-750, а скоро и ещё дороже будет. (Квоты от сагиттальный 0,6).
Что думаете про такой ход мыслей? Или же я просто слишком боюсь, начитавшись плохих промеров..?
Надеюсь, я не права, но у меня создалось впечатление, что успешная для пациента ортогнатия это не такой частый случай, к сожалению, как хотелось бы.

На консультации ещё не была. Но 4 года назад хирург другой специализации (рино) говорил мне про имплантат в подбородок, но лучше выдвижение кости, новая тогда методика - генио) Но он этим не занимается, просто дал совет.

А моя орт никогда не говорила об оперативном решении, а я и не знала ничего об этом, ставила брекеты, чтобы развернуть клыки и потому что сказали - надо ставить)
Сейчас, углубившись в тему члх, поговорила с орт, она считает, что мне не нужна эта операция.
  #1194  
Старый 10.03.2022, 18:20
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 257
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@Nim23,

На счёт страхов. При выдвижении нч вперёд лицо становится шире, углы выраженней. Ты боишься именно этого, как я понимаю. Можешь глянуть мои фото на предмет изменений. Но, как мне кажется, твоё лицо грубовато не из-за ширины, а из-за подбородночной складки и короткого подбородка.

Орт не может понимать, как мне кажется, нужна или нет ОП

Может стоит вначале сходить к паре хирургов и посмотреть моделирование. За одно понять, что именно тебе нужно. А потом уже смотреть примеры аналогичные и то, как при этом лицо менялось.

Ещё, если тебе нужно двигать только нч, без ВЧ, то реабилитация легче
Спасибо: 2
  #1195  
Старый 10.03.2022, 18:25
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Nim23, анфас может стать грубее, да,но это не 100%. Правильно поставленные челюсти всегда украшают. Есть очень много хороших работ. Есть и удачи и неудачи, зависит от врача, нужно найти своего. Что касается генио, то я сделала и буду переделывать, я это говорю к тому, что если вы решите сделать генио , то это тоже не гарантия успеха. Мне док генио испортил лицо. В вашем случае ,я считаю, что одной гениопластики будет мало т.к у вас выраженная ямочка (переход губы -подбородк) + уточка и генио может только усугубить ситуацию. У вас красивая внешность, но профиль дистальный и генио может не помочь. Посетите консультации ,послушайте мнения и решайте. Мб можно будет обойтись перемещением одной НЧ.
Что касается ортодонтов, то далеко не все умеют готовить к операциям, возможно у вас был именно такой.
С ценой согласна, очень дорого сейчас в связи с ситуацией, возможно будет ещё дороже.
В любом случае решать только вам. Я бы послушала еще мнения врачей .
Спасибо: 3
  #1196  
Старый 11.03.2022, 18:08
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Nastea, Ana-11 недавно писала делала у АР две оп и недовольна результатом, о Куракине тоже много написано, да и у Сенюка была тема на форуме с двумя орто, но там правда удачно всё сложилось при повторке. У меня было 2 оп. у разных хирургов имя не называю, т.к. без фото: первая 2 чел. с генио, вторая 2чел+снятие пластин ну и новые. Какая работа была проведена с мышцами не подскажу, подбородок морщинит, губы кривые, но это было уже и после первой, ну и остальное... писала выше.
Спасибо: 2
  #1197  
Старый 11.03.2022, 21:05
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

@Nim23 чтобы получить квоту в Мгмсу, достаточно подготовить губы на брекетах, прийти на консультацию к хирургу и вам выдадут квоту, как мне говорила ортодонт. Размер саггитальной щели она не уточняла. Если вы из Спб, могу посоветовать орта, у которой была на консультации. Она готовила пациентов для Мгмсу.
  #1198  
Старый 11.03.2022, 22:11
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Nim23, тебе сейчас сняли брекеты и саггит.щель в 0.5? Т.е. получается тебе не компенсировали прикус за 4 года? Анфас это фото в расслабленном виде или с выдвижением НЧ?
@Mari+, цитирую: "анфас может стать грубее, да, но это не в 100%", а в скольких?? Хорошо если риски сведены к минимуму 1-2%, но нет же? Тебе с подбородком все далось не просто, зачем орто советуешь? Вдруг пойдет и попадет еще в намного более сложную ситуацию.

Говоришь "правильно поставленные челюсти, всегда украшают", а где гарантия что челюсти правильно поставят?? Кто её даёт - да никто. Найти своего хирурга, тоже вопрос, как его найти?, ты его нашла, или я его нашла?, к сожалению никто из нас.
Спасибо: 4
  #1199  
Старый 11.03.2022, 22:25
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] исправления дистального прикуса - и в профиль, и в фас. И ортодонт молодец.
Я фанатка этого дока (помимо своего))). От всех его работ просто с ума схожу)
  #1200  
Старый 11.03.2022, 22:58
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да хорош, в плане прикуса но подбородок всё же можно было уменьшить.

Мне еще нравится как делались фото до первой оп, почему-то не то лицо с которым ты приехала на консу( хотя тоже делалось), а перед оп, когда тебе 1.5 года усугубляют прикус до нельзя и плюсом ставят предоперац. накладки огромные, где ты вообще урод, еще надо рот приоткрыть, типа не закрывается, а после губы сомкнуты ну и свет как надо.
Спасибо: 3
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©