Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 19.03.2022, 23:54
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Подскажите, у кого стоял дистрактор, когда у вас передние зубы стали ощущаться как до операции и стали ли вообще?)
  #1222  
Старый 22.03.2022, 19:45
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@amby, через несколько месяцев
@Verine, скорее всего, из-за отёка пропала
  #1223  
Старый 23.03.2022, 01:38
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки! Закончилось мое ортодонтическое лечение и начинается следующий этап - это челюстная хирургия. Я нахожусь в Испании и уровень моего испанского не нативное, поэтому, я не могу выразить все свои эмоции врачу и понять его отношение ко всей этой процедуре и ко мне. Мы с ним обсуждаем две недели, что за операция меня ждет. Вот итог: мой сустав не позволяет выдвинуть мою челюсть больше, чем на 1.5 см, и наличие короткого сустава позволяет выравнить ассиметрию верхней челюсти лишь на 1.5 мм. Он сказал, что это все очень мало, что в зеркале я не увижу разницу.
Я жду от него моделирование. Но он мне сказал, что сможет смоделировать только профиль. Анфас нет. Я не понимаю, это только испанец мой не может анфас показать? Пока добыла одну фотографию в процессе нашего разговора, когда он при мне двигал челюсть ( прикрепляю ). В остальном, у нас будет третья встреча, где я обсужу все свои сомнения и он мне покажет моделирование.
Но прежде, чем обсудить с ним, хочу и с вами пообщаться.
Не судите строго пожалуйста мои фото 😅 И еще, через телефон сложно понять, как кому отвечать, куда писать, поэтому я уже получила замечание о цитатах. я сейчас в очень станном положении:
1. операция оказалось супер дорогой с учетом нынешнего курса и ситуации. Т.е. начались сомнения, а если не делать ? Ведь я даже не замечу разницу, с его слов. Были ли у вас сомнения кто делал и почему вы все таки решились ? ведь будущая проекция не означает, что будет так, как мы хотим.
2. Сегодня я увидела от своего врача контракт, где написано, что предполагается ментопластика. Ментопластика делается только при помощи имплантов ? Но я как раз не хочу никаких имплантов. И мы с ним это не обсуждали. Дайте совет, могу ли я обойтись без имплантов, может по фото кто-то определит.
3. Исходя из фото, которые я здесь прикрепила, может вы дадите советы, что у него спрашивать и к чему мне морально готовиться, что получу после. Здесь я полагаюсь на вашу насмотренность.И что такое 1.5 см при выдвижении. На фото после я вижу разницу и она мне кажется очевидной, если еще потом убрать второй подбородок, будет еще более отчетливо.
4. У меня страх, что эта операция очень сложная, дорогостоящая, а итог… может быть я ничего не замечу или будет еще хуже, чем сейчас. Ведь я счастливый человек и вроде как все ок. Но не ок. Что я хочу красить губы красной помадой, делать высоки хвосты, фотографироваться с удовольствием. Здесь нужна поддержка от вас😅
Я очень благодарна девушкам, которые здесь делятся своим опытом. я постраюсь прикрепить более информативные фото, без затирания глаз ))
Миниатюры
e4e59020.jpeg   1eb0518e.jpeg   245848ab.jpg   a481679b.jpg  
Спасибо: 5
  #1224  
Старый 23.03.2022, 16:21
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Вью, через несколько месяцев от момента операции, после снятия аппарата или через несколько месяцев после закрытия дырки с помощью брекетов?
  #1225  
Старый 23.03.2022, 16:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lun, ментопластика, она же гениопластика, делается как имплантом, так и своей костью. Своей костью, конечно же, лучше - при условии хорошей техники (об этом в других темах). Вас однозначно очень украсит максимальное выдвижение подбородка.

А вот с НЧ не понятно ничего... 1,5 см или мм? Как я полагаю, мм? Это, конечно, ни о чём. Лучше просто сделать генио, но ещё лучше проконсультироваться у других специалистов. У других вы не были?
А вот 1,5 см - это, наоборот, огромная цифра. Столько даже не срастётся, скорее всего. И такой сагиттальной щели тоже ни разу ни у кого не видела - даже 9 мм считается очень высокой степенью аномалии.
Где-то вас явно языковой барьер подвёл, по ходу)
  #1226  
Старый 23.03.2022, 22:23
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Благодарю за ответ и ссылку на гениопластику ) Буду дальше разбираться. ничего не понятно.
  #1227  
Старый 23.03.2022, 22:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lun, это точно, ничего не понятно пока что из вашего рассказа)) Какой прикус (полагаю что дистальный?), сколько мм сагиттальная щель, что не так с ВЧ? Есть ли у вас КТ?
И разве эти операции в Испании не по страховке? Тут на форуме девушка Эльмира из Италии (есть личная тема) вроде бы делала по страховке. В Германии по страховке, в Голландии, много где в Европе. У вас явно же есть показания. Если вы по каким-то причинам платите из своего кармана - то обязательно рассмотрите и других врачей, или даже страны. Не упирайтесь в одного, с которым к тому же языковой барьер.
Если вы боитесь делать челюсти - начать можно с генио. Двухчелюстная от вас никуда не денется. Вот пример на форуме. А может, вам выдвинут подбородок на 8-10 мм, и сами уже будете довольны (такие примеры на форуме тоже имеются).

P.S. Для ответа нажимайте на ник)
  #1228  
Старый 23.03.2022, 23:17
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Lun, в фас никто не делает моделирование ) потому что никто не знает, что будет в фас, даже врач
с курсом конечно беда, но не ищите причин не сделать себя лучше, если душе угодно, только из-за того, что хочется сберечь деньги (( конечно просится выдвинуть подбородок вперёд или добавить имплант, также можно сделать липо подбородка, чтобы ещё больше подчеркнуть профиль. Я бы на вашем месте не останавливалась) или приезжайте в Россию со своими евро )) цены конечно должны подняться на оп, но наверно все равно будут более приятными, чем в Испании
  #1229  
Старый 23.03.2022, 23:18
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@amby, от операции, потому что скорость закрытия и снятие аппарата у всех разные. Точно не помню, но что восстановится, можно не сомневаться) Не более года
  #1230  
Старый 24.03.2022, 00:56
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Вью, ясно, будем ждать) у меня то лучше, то хуже, но не так как было до, кусать передними неприятно, списываю все на брекеты, надеюсь это из-за них пока так, там же постоянно что-то куда -то двигается и где-то (везде) что-то (все) всегда болит, надеюсь это не окажется в итоге необоснованным оптимизмом)
  #1231  
Старый 24.03.2022, 09:12
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Город: Сочи
Сообщений: 257
LenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нулеLenaVart на нуле
По умолчанию

@Плюмерия,

Мне 9 мм выдвигали НЧ. Я и не думала, что это серьёзно)

Девочки, стоит ли делать губы до снятия пластин? Вроде с пластинами не такой сильный отек, как после Члх
  #1232  
Старый 24.03.2022, 11:45
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@LenaVart, иногда при дистальном прикусе вперёд выдвигают обе челюсти (чуть [или не чуть])) "обезьянят" лицо для объёма губ и для профилактики носогубок, вот КА любит такое), и в итоге по НЧ получается внушительная цифра - 9, 10, 12 мм. Но сагиттальная щель при этом может не быть такой уж большой.

Факт в том, что при выдвижении больше 1 см кость уже может не срастись, знаю такие случаи. Когда пластина тупо лопается.

Что касается самой щели, то до 4-5 мм считается, что операция не особо нужна, от 6 в большинстве стран Европы покрывается страховкой, а больше 9 - это уже огромная аномалия. Вот мне из комментариев @Lun непонятно, сколько у неё щель, и почему испанская страховка не платит? Так-то конечно дорого за свой счёт - не знаю как в Испании, но в Германии около 12.000 евро за 4 дня в больнице. Хотя в Москве ты с дорогой и жильём отдашь не меньше, плюс добираться по земле сейчас не так просто, плюс рядом с домом всегда предпочтительнее, на случай всяких осложнений. А также важна коммуникация между хирургом и ортодонтом.
  #1233  
Старый 24.03.2022, 14:07
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, да, моя операция не по страховке, потому что у меня страховка только частная. Возможно, что если бы другая была гос. страховка, я могла бы запрашивать квоту. Но я все равно узнаю. Сейчас ведем переговоры, что может покрыть страховка, хотя бы палату и пластины - уже будет приятно. За два года, конечно, я копила деньги на операцию, не все так критично, просто все знают ситуацию, что изменилось в одночасье. Что касается поговорить с другими врачами. Возможно, это кому-то интересно, напишу. Когда я искала врача хирурга, я поехала сначала в Барселону по рекомендации и мне врач в Барселоне сказал, зачем ты приехала ко мне, если в твоем городе есть лучший специалист в этом деле, я у него учился и тебе повезло, что он в доступности для тебя, ты не будешь туда сюда кататься в Барселону и тут дороже. Так что у меня не получилось ходить к другим хирургам ) Мой лучший и лучший. По поводу России, нереально как-то уже, да и не хочется и не представляю,
@Fukusima, Спасибо за поддержку ����
  #1234  
Старый 24.03.2022, 14:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lun, ну если лучший, то я за тебя спокойна))
  #1235  
Старый 24.03.2022, 15:56
Аватар для Nola1
Nola1 Nola1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 14
Nola1 на нуле
По умолчанию

@Lun, *а вы в Барселоне не в Skullpture ходили?
  #1236  
Старый 25.03.2022, 09:13
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 858 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@amby, у меня очень быстро восстановилось, буквально 2-4 месяца, а вот снизу, после двух ОП до сих пор нет и видимо уже не восстановится чувствительность (прошёл после последней 1год3 мес
  #1237  
Старый 26.03.2022, 12:15
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

@Nola1, в челюстно-лицевой институт ездила
  #1238  
Старый 26.03.2022, 19:48
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 344
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Девочки ) вчера сделала операцию)) для тех, кто писал, что мне это не нужно, специально хочу сообщить, что врач опустил мне челюсть, внимание, на 6 мм!! (Кстати кость берётся для этого прямо из своей нижней челюсти из внешней части). Наверно всё-таки компенсировала другими частями лица, поэтому никто меня тут не поддержал с операцией ))!
Пока без фоток и соответственно без имени врача, потому что совсем не информативно, очень отекшая.
Но поскольку я хорошо знаю своё лицо, могу абстрагироваться от отёка и сказать, что самое главное - нос на месте!!! Господи как я молилась, он даже ещё как-то лучше стал, не могу понять почему. Губа верхняя очень отекшая, но даже с этим я не похожа на обезьянку или прочих животных. И ещё крутой бонус - у меня было круглое лицо, такая тыквочка монгольская)) но засчет того что подбородок опустился ниже из-за низведения вч, лицо удлинилось)) овал лица преобразился )
Насчёт того, насколько виднеются верхние зубы пока не могу сказать, потому что все отекло, но судя по тому, что я ложкой все время тыкаю в верхние зубы из-за того, что ротовая дель была выше, можно сказать что прогресс явно есть )) вообще пока все хорошо и ничего не болит. Через пару недель выложу фотки, буду рада комментариям))
И все же у меня один вопрос, МОЖНО БЛИН ПОКУРИТЬ мне очень нужно после всего что со м ной было, а в рекомендациях написано 4 недели терпеть

Ещё один классный момент, у меня была небольшая протрузия верхней губы, из-за того что вч короткая, то есть она как-будто чуть заворачивалась, теперь она красиво лежит на зубах )
ещё очень порадовал наркоз, я думала будет хуже, может тут конечно здоровье играет роль, но после операции прошло 20 часов, а мне кроме отёка об этом ничего не напоминает )
Спасибо: 6
  #1239  
Старый 26.03.2022, 22:44
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Fukusima, поздравляю со сбывшейся мечтой!!! Выложи фотки в отеке, пропорции то все равно видно как получилось, да и зубы соазу понятно где.
  #1240  
Старый 26.03.2022, 22:48
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Fukusima, и я тебя поздравляю))
Тоже очень хочу увидеть фото)

Ну и конечно, интересно, кто тот док, который, будем надеяться, сделал хорошо)
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©