Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1221  
Старый 18.07.2024, 19:05
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 3 774 раз(а)
Поблагодарили: 2 810 раз(а) в 1 033 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 197
Безумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
И если у тебя нет местного гражданства, везде сложно найти работу
это ж повсеместно так
@Chestnut25, да, всякие бывают))

Обо мне:
  #1222  
Старый 18.07.2024, 19:05
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 643 раз(а)
Поблагодарили: 3 951 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 178
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Трёп обо всём 3

Я не сказала что не хочу вернуться, в 2009 получила оплаченную стажировку и потом контракт, так и осталась. До этого у себя в стране тоже неплохо зарабатывала, по уровню 2009 года, но оставила все и ушла в никуда.

Сейчас у меня переломный момент в жизни, как поменяю страну проживания, скажу

Обо мне:
Спасибо: 11
  #1223  
Старый 18.07.2024, 19:07
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 3 774 раз(а)
Поблагодарили: 2 810 раз(а) в 1 033 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 197
Безумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
как поменяю страну проживания, скажу
удачи тебе и хороших перемен))
я тоже никогда не хотела уезжать, никогда, возможностей было много. У меня тут похоронены все близкие. Москва-любимейший и самый красивый город для меня.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #1224  
Старый 18.07.2024, 19:11
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 1 412 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 86
Chestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, ну вот как-то сын его навещал. Она, кстати, до 104 прожила. Сломала шейку бедра, ей операцию сделали. Мы приезжаем, а она на дорожке беговой шурует… но ей всегда было хуже других. Чувства других при этом в расчет вообще не брались.
  #1225  
Старый 18.07.2024, 19:16
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 140 раз(а)
Поблагодарили: 1 675 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 131
ВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chestnut25 Посмотреть сообщение
Чувства других при этом в расчет вообще не брались.
Опа-на! Вот мы и раскрыли секрет долгой жизни!)) Меньше переживаешь - дольше живёшь)).
Спасибо: 8
  #1226  
Старый 18.07.2024, 19:21
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 1 412 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 86
Chestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, однозначно ��
  #1227  
Старый 18.07.2024, 19:24
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 396
Селена на нулеСелена на нулеСелена на нулеСелена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
удачи тебе и хороших перемен))
я тоже никогда не хотела уезжать, никогда, возможностей было много. У меня тут похоронены все близкие. Москва-любимейший и самый красивый город для меня.

У меня была возможность жить в Женеве, приятно там, симпатично, хотя сейчас стало грязно, но жить - скучно, аж зубы сводит, сходить некуда, культуры никакой (по сравнению с нашей как-то все смотрится несерьезно). Да, я не хожу в Третьяковку и большой но я облагораживаюсь уже от их наличия но плюс там в том, что можно легко и быстро по всей Европе путешествовать
  #1228  
Старый 18.07.2024, 19:26
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 3 774 раз(а)
Поблагодарили: 2 810 раз(а) в 1 033 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 197
Безумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном путиБезумная нимфа на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
но плюс там в том, что можно легко и быстро по всей Европе путешествовать
это точно)) В этом году уже дороже стало, а прошлом билеты были по 50 евро, а подружка за 12 улетела из Валенсии в Рим))
КАЙФ ЖЕ на выходные слетать поболтать с кем хочешь и назад)

Обо мне:
  #1229  
Старый 18.07.2024, 19:42
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 310 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 396
Селена на нулеСелена на нулеСелена на нулеСелена на нуле
По умолчанию

Ну до 20 года и из Москвы 3-4 часа лететь…вообще ни о чем если честно. Эх, какие времена были
Спасибо: 6
  #1230  
Старый 18.07.2024, 19:52
Аватар для Luis a
Luis a Luis a сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 550 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 610
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@LUCA, да, это нелегко, но при этом вы же не сдали ее в дом престарелых, значит какие-то внутренние причины были. и мама моя ухаживала за своей мамой, и за мамой моего отца, своего мужа, так как у бабушки не осталось никого кроме нас. Все ее дети умерли, при этом отношения к мамы с ней были очень не очень, мама ее мыла, кормила, помогала ей моя сестра , пока мама на работе. В голову не пришло никому, чтобы сдать ее в дом престарелых. Конечно лучше всего уйти из этой жизни за один день, не утруждать никого, но я точно знаю, что никогда не брошу свою мать и не сдам ее дом престарелых. И не только свою мать. Это просто не по-христианский .
@Безумная нимфа, к сожалению нет, многое теряется , но да, это провал воспитания , если дети бросают своих родителей, неважно в каком состоянии, любви и уважения к родителям придерживаются большинство. Для детей это радость помочь родителям, отправить на море, купить что-то дорогостоящее. Просто есть более важное и ценное в этой жизни, чем свой личный комфорт, которым можно поступиться ради любимых

Обо мне:
Спасибо: 8
  #1231  
Старый 18.07.2024, 19:53
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 643 раз(а)
Поблагодарили: 4 678 раз(а) в 1 604 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 724
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

В Европе надо пожить , выучить язык , приготовиться , что начнёшь все с нуля, что турист это не иммигрант. Мед система здесь нормальная , но надо знать врачей , надо тут прожить , что бы пойти ко врачу и сразу понять его уровень . Страховка государственная мне в греции ( например ) , как ип , обходиться в 300 евро в месяц - это государственная страховка , если её нет , то нет мед обслуживания . Но у меня в мою страховку вписан и ребенок , он тоже может тут лечиться и так же мы можем с гос греческой страховкой лечиться в гос больницах любой из стран Евросоюза ( никогда это не делала , просто знаю). Но в страховку не входят зубы ! Это отдельно . Также некоторые анализы не входят , например, анализ на вит Д ( недавно ре сдавал) мы платили 40 евро только за один этот анализ! Когда моему ре вырезали аденоиды , мы обратились в частную клинику , там стоило 1500 евро эта операция, но моя гос страховка покрыла 50% , я заплатила 700 евро . Так что мед система тут своеобразная , если бы я жила в России, я бы в Европу не поехала лечиться .

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1232  
Старый 18.07.2024, 19:57
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 2 175 раз(а) в 731 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути
По умолчанию

Я бы не идеализировала Европпу
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Я сама дохаживала , но это было всего год. Если падала , сын помогал поднимать . Например , упала на пол и я ее сдвинуть не могла, не то что поднять..
И постоянно бегала между работой и домом, деньги тоже надо зарабатывать на лекарства , памперсы и тд . Это мне шли еще на встречу и живу я рядом .
У нас тоже в семье принято самим за всеми ухаживать. Но мы по очереди дежурили. И то нелегко было. Все работают. В маленьком городе откуда я вообще при всём желании сиделку не найдешь(( А одному ухаживать вообще тяжело! Человек и сам может в результате с такой жизнью с какой-нибудь болячкой свалиться. И кому нужны такие жертвы? Тем, кто со стороны готов осудить? У нас все-таки родные от сердечных болезней умирали. С головой всё в порядке было. А у отца моей подруги была деменция в последней стадии. Одно время она увольнялась с работы чтобы с ним быть. Потому что его вообще нельзя было оставить дома. Но страдала всё равно вся семья. Он и ночью спать не давал. Не выдержали и устроили в пансионат. И я её вообще не осуждаю. Я смотрела ролик на ютубе. Там женщина беседывала с психологом о ситуации с деменцией её матери. И видно насколько ей этой женщине тяжело. Она тоже решилась устроить в пансионат мать. Господи! Сколько проклятий под роликом этой женщине на тему: Как можно бросать своих родителей!
Спасибо: 6
  #1233  
Старый 18.07.2024, 20:10
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 140 раз(а)
Поблагодарили: 1 675 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 131
ВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
анализ на вит Д ( недавно ре сдавал) мы платили 40 евро только за один этот анализ!
Мы делали недавно, если курс 100 примерно, то у нас получается анализ стоит 30 евро.
  #1234  
Старый 18.07.2024, 20:13
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 561 раз(а)
Поблагодарили: 1 392 раз(а) в 461 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 311
Ирчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном путиИрчи на верном пути
По умолчанию

@Luis a, полностью тебя поддерживаю! Мама - это святое. У нас с сестрой мама бодренькая, и мы стараемся делать ее жизнь беззаботной и прекрасной. Мы ее любую будем на руках носить.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #1235  
Старый 18.07.2024, 20:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 016 раз(а)
Поблагодарили: 6 816 раз(а) в 2 236 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 838
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, я не знаю . Моя молодая была , всего 65 лет . Но это не просто помыть, а горшки выносить , памперсы менять, всеми ночами не спать . Хорошо еще не совсем лежачая , но все равно это все тяжело. Она просилась в пансионат . Только там таких больных тоже не ждут , я узнавала. Но еще пару лет такой жизни я бы не выдержала, честно . Я раньше думала, что все выдержу, но нет, уход меня добил . Становишься бездушным роботом.
Спасибо: 14
  #1236  
Старый 18.07.2024, 20:25
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 3 643 раз(а)
Поблагодарили: 4 678 раз(а) в 1 604 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 724
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, в России? Но вы наверно в платной, а в гос у вас можно слать бесплатно ? Я платила в гос лаборатории тут

Обо мне:
  #1237  
Старый 18.07.2024, 20:31
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 140 раз(а)
Поблагодарили: 1 675 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 131
ВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном путиВеснаКрасна на верном пути
По умолчанию

@Alena34, да, в платной конечно. Врач такое не назначит, ему не интересно). Зачем, если ты визуально выглядишь вполне ещё здоровеньким?) Не знаю честно говоря кому и при каких показаниях/жалобах бесплатно назначают.
Спасибо: 2
  #1238  
Старый 18.07.2024, 20:32
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 016 раз(а)
Поблагодарили: 6 816 раз(а) в 2 236 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 838
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Бросить это не про пансионат . У нас в семье была некрасивая история.
Мамина сестра по отцу привезла свою мать с переломом шейки бедра и оставила в деревне, без сиделок и всякой помощи. Ближайший магазин 5 км, вода в колодце метров 500, печку топить надо . И никому ничего не сказала . Когда в Москву забирала сказала, а вернула молча. Они с мамой в ссоре были.
Лежала бабушка там год или больше. Соседи ухаживали как могли, сами старенькие .
Короче пришли к моей маме с претензией из администрации, что она бросила свою мать и т и тп. Она говорит , так моя мать погибла 20 лет назад . И потом до неё доходит, что речь о мачехе. Мы все в шоке. Бабуля эта замечательная женщина, устроили в пансионат и навещали ездили . Почему дочь этим не озаботилась , я не знаю. И не никогда не спрашивала , не общаемся больше.
Спасибо: 9
  #1239  
Старый 18.07.2024, 20:51
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 2 175 раз(а) в 731 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Но это не просто помыть, а горшки выносить , памперсы менять, всеми ночами не спать . Хорошо еще не совсем лежачая , но все равно это все тяжело.
У меня отец в больнице перед смертью лежал парализованный недолго. У него полностью речь отнялась. Кормила, мыла, массаж делала, памперсы меняла. Надеялась на ноги поставить. Но уже заранее в ужасе думала как мы будем за ним ухаживать дома. Гнала мысли об этом. Он весил больше 100 кг. Крупный. Мне сны снились как я мешки таскала. Но он так мне благодарен был! И в тоже время стыдно ему было, что дочь ему задницу моет. И попрощался он только со мной. Я его тоже очень любила. Рыдала и молилась три года. Когда умер мне почти все говорили: -Что так лучше. Он же тяжёлый инвалид был бы. Ты бы и сама свалилась... А меня такая обида и боль душила! Да как вы можите со стороны судить что лучше! Это же мой родной папочка! А сейчас пытаюсь объективно думать. Тяжело это! Всё равно пришла бы усталость, а потом и раздражение... У моей подруги уход за отцом же долго длился пока она в пансионат его устроила. Она его тоже очень любила. Но подруга мне сказала: Понимаешь ...Это уже не совсем мой отец. А оболочка.
Кто не смотрел, посмотрите фильм "Отец" с Энтони Хопкинсом. Гениально играет отца с деменцией. Я плакала.
Спасибо: 10
  #1240  
Старый 18.07.2024, 20:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 4 830 раз(а)
Поблагодарили: 15 941 раз(а) в 5 013 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 789
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
заграницей безумно дорогие, но все старики кого я видела с белоснежными гуляют? Это особые страховки? )
Это вставные челюсти на присосках.
Спасибо: 8
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©