Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 16.10.2023, 14:26
Аватар для Zub123
Zub123 Zub123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Zub123 на нуле
По умолчанию

Написала вчера очень сумбурно и на эмоциях. Конечно, я прикреплю снимки, у меня у самой их нет на руках сейчас. Пойду забирать у ортодонта на днях всё, что требуется для хирурга.
Если начинать с самого начала, то я достаточно долгий путь прохожу, только с перерывами.
Первый раз брекеты устанавливала лет в 15 в маленьком - маленьком городе, где врач в то время начал только ставить брекеты и меня сделали экспериментальным пациентом (без плана лечения, без договора, без снимков, без удаления восьмёрок и тд), родители согласились. Мне поставили их одной из первой в городе. Хотя это было то не так давно, 7 - 8 лет назад (мне 22 сейчас). То есть исходник был сложный, а врач изначально ставила брекеты только на одну челюсть и только слезами и соплями мне удалось уговорить и родителей и врача поставить мне брекеты на нижнюю челюсть тоже. Получается, что у меня итак была ассиметрия явная, а мне верх двигали относительно низа по принципу "как получится". Ни о каком исправление прикуса речи там не было. Мне просто ровняли ряды. Без тяг, без доп штучек. Просто смена дуг и всё. На протяжении трех лет. Врача ни виню, ни о чем не жалею, хотя тогда в силу подросткового возраста плакала и просила дать мне направление в краевую больницу, тк мне результат не нравился. Давали. Ездила. Там сказали всё норм и пришлось смириться. Денег тогда у меня не было, влияния какого-то тоже.
Брекеты сняли после школы. Улыбка была красивая - да. Зубные ряды красивые, но сами челюсти относительно друг друга - ассиметричны. МСамая моя главная проблема - не смыкание губ. Чтобы сомкнуть губы мне нужно приложить много усилий - от этого постоянное перенапряжение и чрезмерная активность мимики.
Вторая проблема - ассиметрия. Меня полностью устраивает левая сторона, а правая - беда.
И в последние годы началось перенапряжение в шее жуткое. Были переброваны все методы - медикаментозные, лфк, плавание, тренировки, остеопаты. Всё это систематически и на постоянной основе, но не помогает почти ничего. Только остеопат и ролл мфр на время. Связано с челюстью или нет - сложно сказать. У меня в целом с детства много перекосов, сколиозов, грыж и остеохондрозов �� сейчас получше, тк с возрастом осознала важность тренировок, когда твой исходник позвоночника - ну такое себе.
Год назад были установлены брекеты повторно. Сначала думала, что смогу исправить проблему без операции. Но ортодонты все как один говорили, что только комбинированное лечение (ортодонт + хирург). Да я и сама это понимала. Сейчас отправлю исходники. С чем я начинала в 16 лет. Сейчас, конечно, получше. Позже отправлю состояние сейчас. И спасибо всем за ответы, мне очень интересно читать Ваше мнение!

То, с чего я начинала
Миниатюры
b8a436ff.jpg   32dac021.jpg   ffce3f99.jpg  
  #1242  
Старый 16.10.2023, 17:11
Аватар для Technofeya
Technofeya Technofeya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Technofeya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Technofeya, подождите, а если прикус прямой получился, сможет ли только ортодонт это исправить? Что говорит хирург, это нормально что прикус прямой? А до оп у вас уже были брекеты, или получается без брекетами оперировались, что сейчас ищете ортодонта?
Ну я вот уже у трёх ортодонтов консультируюсь, вроде как могут, но все хором говорят, что нужно моделирование сначала. Все понимаю, но как выбрать ортодонта, без понятия

До операции я лет за 7 носила брекеты, мне лечили супер открытый прикус, так что зубной ряд в целом ровный и Койстрик сказал, что можно и без ортодонта провести операцию и челюсти встанут в прикус.

Сложно сказать, что пошло не так. Не встал прикус Но операция сложная, и в целом по части суставов все вроде гуд.
Но контакт теперь есть только у передних зубов, задние все не дотягиваются друг до друга, и большая нагрузка на резцы.

Плюс нижняя треть лица вышла грубая, и вряд-ли это исправят брекеты.

Ужастно устала, если честно, от всей этой истории и найти ортодонта, кому смогу довериться полностью.
  #1243  
Старый 16.10.2023, 20:24
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Technofeya, у меня тоже низ грубый получился. Сейчас смотрю информацию про v line. Когда челюсть была кзади до оп, было круглое лицо, но низ не был грубым, сейчас когда выдвинули нижнюю треть, стало очевидно, что кости у меня широкие. Кстати, мне об этом Куракин говорил ещё на 1 консультации в 2018 году, что мне потребуется резекция углов нижней челюсти, предлагал сразу во время двухчелюстной это сделать. Я ему тогда не поверила, думала тогда вполне нормальные углы у меня, а вот да, он был прав.
Спасибо: 2
  #1244  
Старый 16.10.2023, 20:35
Аватар для Technofeya
Technofeya Technofeya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Technofeya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Technofeya, у меня тоже низ грубый получился. Сейчас смотрю информацию про v line. Когда челюсть была кзади до оп, было круглое лицо, но низ не был грубым, сейчас когда выдвинули нижнюю треть, стало очевидно, что кости у меня широкие. Кстати, мне об этом Куракин говорил ещё на 1 консультации в 2018 году, что мне потребуется резекция углов нижней челюсти, предлагал сразу во время двухчелюстной это сделать. Я ему тогда не поверила, думала тогда вполне нормальные углы у меня, а вот да, он был прав.
Ох, жаль( Да, когда нижняя челюсть задвинута, форма лица совсем по-другому воспринимается. Я тоже про V-line задумалась. Плюс мне еще форму носа подпортили по время операции, теперь еще и думаю и его поправить. Ринопластику я уже лет 8 назад делала, все было гуд до этого.

Бесконечный процесс
  #1245  
Старый 16.10.2023, 22:53
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Zarazka, посмотрела вложения, вроде хорошо вышло. А что не понравилось? Или члх решили делать не из эстетики?
  #1246  
Старый 17.10.2023, 17:30
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@Kkristina ну вот если бы знала что можно без брекетов я бы никогда не пошла на камуфляж этот. Мне просто удлинили нижнюю челюсть. А проблема в том что верхняя очень высоко. И очень обрезали саму челюсть с боков. Сенюк сказал почти до нерва. Поэтому с чувствительностью проблемы до сих пор. Хотя уже сколько лет прошло? Пять.
Так что ФАС вроде ничего, а вот профиль и полу профиль не изменился. Плюс оказалось что у меня там болты, которые сейчас тоже убирать придётся. Я об этом и не знала.
Спасибо ортодонту, она сделала так что мне не придётся надевать брекеты снова, всё стоит как надо.

Обо мне:
  #1247  
Старый 17.10.2023, 17:41
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@Technofeya, я, как человек ожидающий такую же опи буду очень благодарна, если вы откроете свою тему и опишете весь свой опыт. Вы говорите про швы на верхней челюсти, то есть хирург кроме эндопротезирования также провел остеотомию верхней челюсти?
  #1248  
Старый 18.10.2023, 15:29
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Zarazka, есть ли у тебя снимок КТ? Я очень хочу посмотреть как сделал распил твой хирург. И получается тебе ещё кончик подбородка перемещали и пилили, если у тебя там винты. После этой оп какие то ещё негативные последствия есть, кроме потери чувствительности?
  #1249  
Старый 18.10.2023, 17:08
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! Очень очень прошу совета
Узнала о данном форуме очень поздно, познакомилась с девочкой которая оперировалась, она и подсказала, что есть такой форум. Я ее закидала вопросами, но мы разные у нее мезиальный прикус был, а у меня дистальный.
Моя история такая были немного кривые зубы, в провинции в старших классах носила брекеты, визуально сделали зубы ровными, ретейнер не поставили,8-ки не вырывали, в итоге, когда полезли все зубы мудрости- опять все искривилось.
Поставила повторно брекеты, ортодонт старательно пыталась подтянуть вытянуть нижнюю челюсть, но не получилось. Ждал почти год, когда финансовая возможность появится, чтобы сделать ортогнатическую операцию. Выбрала АС, поскольку живу я в Петербурге, в Москву ехать не готова на такую сложную операцию, хочу чтобы близкие были рядом.
На 23 октября назначили операцию.
Исходные данные: Сагитальная щель 8 мм. Глубокий дистальный прикус, прям зуб над зубом. Маленький подбордок и скопление жира под ним.
Сделали 3Д моделирование. Мне вроде понравилось. Но пообщалась со своей знакомой, она кричит, что выдвижение слишком большое, и буду как обезьяна.
Врач предложил такой план. Верхнюю выдвигаем на 4мм, нижнюю на 12мм. Делаем ротацию против часовой стрелки. И на пару миллиметров опускаем вниз кончик подбородка и отцентровываем его, потому что на 1,5мм он косит.
Ниже все прикреплю. Теперь боюсь, что это выдвижение ооооочень большое и лицо будет грубое. По 3Д ничего непонятно, как и по фото. Губы с филлером выпячиваются сильно, вообще кажется, что гибон какой-то.
Посоветоваться не с кем, родные ничего не понимают, родители против, парень поддерживает, но тоже не понимает ничего.
На фото конечно ппц, я так не выгляжу в жизни)) особенно на фото из клиники
Миниатюры
dcc7b060.jpeg   6e141801.jpg   8ddf97bb.jpg   224a2534.jpg   7d5e066d.jpg  
  #1250  
Старый 18.10.2023, 17:09
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Еще фото к сообщению выше
Миниатюры
5cb1bb03.jpg   f1b37889.jpg   0ad80b4b.jpg   52ec353a.jpg   7bdcdd4e.jpg  
  #1251  
Старый 18.10.2023, 17:21
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! Очень очень прошу совета!!!Прошу прощения, что в чужую тему, пока свои создавать не могу. А врач тоже АС.
Узнала о данном форуме очень поздно, познакомилась с девочкой которая оперировалась, она и подсказала, что есть такой форум. Я ее закидала вопросами, но мы разные у нее мезиальный прикус был, а у меня дистальный.
Моя история такая были немного кривые зубы, в провинции в старших классах носила брекеты, визуально сделали зубы ровными, ретейнер не поставили,8-ки не вырывали, в итоге, когда полезли все зубы мудрости- опять все искривилось.
Поставила повторно брекеты, ортодонт старательно пыталась подтянуть вытянуть нижнюю челюсть, но не получилось. Ждал почти год, когда финансовая возможность появится, чтобы сделать ортогнатическую операцию. Выбрала АС, поскольку живу я в Петербурге, в Москву ехать не готова на такую сложную операцию, хочу чтобы близкие были рядом.
На 23 октября назначили операцию.
Исходные данные: Сагитальная щель 8 мм. Глубокий дистальный прикус, прям зуб над зубом. Маленький подбордок и скопление жира под ним.
Сделали 3Д моделирование. Мне вроде понравилось. Но пообщалась со своей знакомой, она кричит, что выдвижение слишком большое, и буду как обезьяна.
Врач предложил такой план. Верхнюю выдвигаем на 4мм, нижнюю на 12мм. Делаем ротацию против часовой стрелки. И на пару миллиметров опускаем вниз кончик подбородка и отцентровываем его, потому что на 1,5мм он косит.
Ниже все прикреплю. Теперь боюсь, что это выдвижение ооооочень большое и лицо будет грубое. По 3Д ничего непонятно, как и по фото. Губы с филлером выпячиваются сильно, вообще кажется, что гибон какой-то.
Посоветоваться не с кем, родные ничего не понимают, родители против, парень поддерживает, но тоже не понимает ничего.
На фото конечно ппц, я так не выгляжу в жизни)) особенно на фото из клиники
Миниатюры
2402f826.jpg   03338259.jpg   4d07fcd5.jpg   2ee3c0ea.jpeg   b9cd323d.jpg  
  #1252  
Старый 18.10.2023, 17:22
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Еще фото
Миниатюры
50af506e.jpg   2f335e87.jpg   53e1472a.jpg   41b2a4c9.jpg   2a50088b.jpg  
  #1253  
Старый 18.10.2023, 17:28
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Очень нравится как сделали этому блогеру
Миниатюры
f4fbacf3.jpg   e6ba03b5.jpg   6d3264db.jpg  
  #1254  
Старый 18.10.2023, 17:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, у вас подбородочная кость хорошая - НЕ пилите ее ради пары мм! Почему вам нельзя обойтись только одной челюстью без ротации вам врач на объяснил? И зачем вам ротация? Я конечно не врач с программой , но судя по трг у вас подкласс, который позволяет подвинуть только нижнюю челюсть, у вас нет чрезмерного наклона по часовой стрелке, чтобы вращать челюсти обратно - проконсультируйтесь ещё раз у своего хирурга - спросите почему нельзя выдвинуть только нижнюю челюсть? Возьмите ещё консультацию у другого хирурга. Дело очень серьёзное, поверьте, эти ощущения после распилов особенно верхней челюсти и подбородка они есть, они очень неприятные. Я поэтому никому не желаю проходить через это - особенно тем у кого есть возможность обойтись только одной челюстью.

Да, и ротация против часовой стрелки действительно не в лучшую сторону может повлиять на внешность - низ становится тяжелее. Ни хирург, ни программа это не спрогнозирует в фас. Мышцы после отслойки тоже как будто внешне может тянуть вниз. И их будет стягивать и мимика пострадает тоже.
@KatyaSpb, и вот я рассмотрела планирование» после» - я считаю излишняя ротация против часовой стрелки - практически горизонталь. А у женского черепа так не должно быть - жевательная плоскость у женского черепа под небольшим наклоном - так как у вас сейчас природой и задумано.
Спасибо: 2
  #1255  
Старый 18.10.2023, 17:48
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, посмотрите темы о дистальном прикусе. их тут есть много. и в том числе выбранного хирурга тут несколько пациентов.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18926 - вот тут похожий случай на мой взгляд.
и действительно проконсультируйтесь еще с несколькими хирургами. и вдруг правда можно обойтись одной челюстью. попросите дока поменьше выдвигать вам. минимально менять черты лица.
просто советов можно собрать миллион, а решение все равно Ваше =) Разберитесь в теме, читайте форум =)

  #1256  
Старый 18.10.2023, 21:25
Аватар для Elle11
Elle11 Elle11 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Elle11 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, здравствуйте! Как и обещала, отписываюсь) Сегодня была на приёме у ортодонта в мгмсу, совместно с хирургом обсуждали мой случай. Сказали, что есть ещё небольшая вероятность 2 варианта лечения: это ношения дистрактора на верхней челюсти, чтобы освободить место для движения как я поняла. Потом брекеты и потом операция на нижней. Но вероятность этого всё-таки небольшая и нужно смотреть по снимкам КТ/МРТ, есть ли возможность для этого. А так доктор сказал, дословно "если хотите хороший результат, нужно делать обе". Я пока думаю, думаю нужно сделать снимки и исходя из этого уже решать.
  #1257  
Старый 19.10.2023, 19:54
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb это пациента Сенюка.

Кстати, у меня случай тоже похож на ваш. И губы также)). Тоже будет опущение верхней на 4мм и ротация небольшая. Зубы у вас видны при улыбке) можете показать как выглядит?

Обо мне:
  #1258  
Старый 19.10.2023, 20:00
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KatyaSpb, у кого делала блогер которая вам нравится? Не у Сенюка? Знакомое лицо какое то. Вам надо смотреть кучу лиц от хирурга к которому вы пойдете. Решает реально его мастерство и эстетический вкус. Программа моделирования показывает немного с гиперкоррекцией. Но кажется в данном моделировании немного тумач.
Вам должно нравится, должна быть уверенность в хирурге и его вкусе. В конечном итоге все решается на столе.
@EdelW, Одночелюстная оп дает средний результат, и показана оч небольшому проценту пациентов, даже если вам кажется по фото что ВЧ «нормальная». Выбрать тактику должен доктор. А выбрать доктора надо такого на работы которого залипаешь.
@Zarazka, у меня опущение на 4мм у него же. Зубы видны теперь вполне деликатно и губа поднялась.
  #1259  
Старый 19.10.2023, 20:35
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

Такс, решила выложить коллажик
До/после
Что думаете , девы?
Меня бесит - удлиннившееся лицо, провалилась средняя треть (ну это и в брекетах было сильно заметно) до 25 у меня было все ок со средней третью …и очень странная линия челюсти (кость видимо не срастется уже никогда) - фото профиля
1 Фото за месяц до первой оп
Остальные уже после повторки
Второе фото месяца после это какой-то кошмар, это не я а женщина другая неясная, я после этого фото чуть не упала от ужаса
Фото номер три лицо начинает приобретать более-менее вид , делаю всякие штуки из мьюинга, вроде становится лучше , верить этой методике или нет хз я просто делаю, как и много чего люди делают в попытках вернуть свою красоту ахха
4/5 средняя треть до/после, кто делал липофилинг средней трети тут?
Миниатюры
dd83cbc3.jpg   93c654e7.jpg   519c3a97.jpg   008e1ee7.jpg   2394da2c.jpg  
Спасибо: 3
  #1260  
Старый 19.10.2023, 21:08
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию

@Wellka, у вас прекрасные пропорции лица на фото, где 7 месяцев, кажется вам длинным, потому что было изначально маловато очень)поэтому так тяжело принять.
Не хотите попробовать брови покрасить ярче, реально это изменит восприятие лица.
Липофил делала до оп, но как-то в течении 6 месяцев практически весь ушел/
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©