Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 30.10.2023, 02:27
Аватар для pomegranate
pomegranate pomegranate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2023
Город: Россия/ Уфа
Сообщений: 3
pomegranate на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как долго ждать очереди на консультацию к Куркину или Клипе? У кого как было?
  #1362  
Старый 30.10.2023, 12:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@pomegranate, у популярных хирургов есть очереди для разных типов пациентов. Если пациент просто «с улицы» поговорить то запишут на май следующего года, если пациент осознанный, уже понимает что надо, пациент записывается к ортодонту с которым сотрудничает хирург, ортодонт делает замеры и рассчеты, консультирует, назначает исследования, составляет план. Потом хирургу при записи говоришь что ты от ортодонта такого то, снимки и рассчеты есть и вуаля не надо ждать год, пригласят в течение месяца. За всех так не скажу но оч распространенная схема.
  #1363  
Старый 30.10.2023, 16:19
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Да, мне пришлось ждать год на консу, и полгода на операцию без подготовки.

Обо мне:
  #1364  
Старый 31.10.2023, 11:34
Аватар для pomegranate
pomegranate pomegranate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2023
Город: Россия/ Уфа
Сообщений: 3
pomegranate на нуле
По умолчанию

Отлично! Спасибо за ответы) Значит будет набираться терпения и продолжать копить денежку
  #1365  
Старый 31.10.2023, 11:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zarazka, ничего себе. Мне получается повезло, через день попала к ортодонту, которая с ним работает, а она уже с хирургом общалась. К хирургу попала через год после начала орт подготовки когда надо было уже планировать оп. А вот если без брекетов то реально ждать конс у зирурга год. ( у него оч плотный график. Мне снятие на апрель поставили.
  #1366  
Старый 31.10.2023, 17:17
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!

Предстоит двухчелюстная остеотомия + генио в начале следующего года, оперироваться буду в МГМСУ по квоте у Михайлюкова.
Можете подсказать, у кого в какую стоимость обошлась операция по квоте? (Особенно у тех, кто делал за последний год). В самой клинике меня пока точно не сориентировали.

И какие еще у вас были сопутствующие расходы перед операцией и после? К примеру, физиотерапия, анализы.
Спасибо!
  #1367  
Старый 31.10.2023, 20:59
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию

Вопрос -подрезали ли Вам во время операции подбородочную мышцу, есть ли эффект?
  #1368  
Старый 01.11.2023, 15:57
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто чем питался?
У меня 10 дней после операции
Пила соки, разные молочные коктейли, бульоны мясные и тд
И что-то сегодня мне совсем плохо, ходить даже тяжело
Заказала энтеральное питание, надеюсь поставит на ноги
  #1369  
Старый 01.11.2023, 16:08
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 795
Уверенная на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, здравствуйте! Купите детские мясные пюре типа "Темы".

Холодец пропустить через блендер, протеин без добавок мешать с йогуртом.
  #1370  
Старый 01.11.2023, 17:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KatyaSpb, брала тушенку и в блендере ее, детские мясные пюре, нутридринк, протеиновый коктейль. Картофельное пюре с молоком, овощные пюре, сейчас тыква сезон. Питайтесь хорошо, больше белка, нужно для сращивания костей.
  #1371  
Старый 01.11.2023, 19:08
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 176
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция (члх): отзывы, общение. Часть 12

[
@KatyaSpb, картофельное пюре, + печень трески в банке, яйцо в смятку, брокколи отваривала, потом вилкой разминала, крем суп грибной со сливками на курином бульоне
  #1372  
Старый 01.11.2023, 21:36
Аватар для Zub123
Zub123 Zub123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Zub123 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Писала чуть ранее о сомнениях в операции. Сейчас ортодонт отправила фото и сомнения отпали �� сразу вспоминаешь, сколько ты уже прошёл и сколько неудобств приходилось и приходится терпеть ежедневно.
Хочу делать по квоте в мгмсу. И надо уже лететь на консультацию к хирургу, ортодонтическое лечение окончено на данном этапе. Но до конца сложно понять, к какому именно хирургу записываться. Может, кто-то даст совет? Может, были у кого-то похожие случаи.
Мне бы, конечно, хотелось по минимуму вмешательства, но не знаю насколько это возможно в конкретно моем случае. Потому что с другой стороны, если начинать делать - то уж до конца и до плюс минус "идеального" эффекта. Как к таковому идеалу я не стремлюсь. Больше всего меня волнует функционал - не смыкание губ, постоянное перенапряжения мышц, особенно мышц подбородка. Не закрывается рот без усилия вааааааще. И ассиметрия, выраженная справа.
Также есть наклон верхней челюсть, оголяются десны при улыбке справа. Насколько это реально исправить - не знаю.
Изначально хотела оперироваться в своём городе, потом передумала. Конечно, я обсуждала с хирургом из города, что и как можно исправить. А вот в Москве ещё не была, поэтому вопросы глупые �� тк консультация последняя с хирургом была больше года назад. Но в таких подробностях, какие я почитала здесь, конечно, мне никто не рассказывал.
Теперь интересно, что предложит хирург из Москвы и насколько вообще реально обойтись 'малой кровью'
Миниатюры
c4a6501b.jpg   9246d411.jpg   68b7b2ec.jpg   7a8ccf57.jpg  
  #1373  
Старый 01.11.2023, 22:30
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Эх, а мне отказали в операции, назначена на завтра была. ((( вот вечером. Обидно, потратилась на накладки, слепки, анализы и тд. Завтра буду с анестезиологом разговаривать. Очень неприятно, ждала полтора года ((

Обо мне:
  #1374  
Старый 01.11.2023, 22:35
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Zarazka, а почему?

Обо мне:
  #1375  
Старый 01.11.2023, 22:36
Аватар для Zub123
Zub123 Zub123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Zub123 на нуле
По умолчанию

И также ещё дополню снимком:
Миниатюры
001134e9.jpg  
  #1376  
Старый 01.11.2023, 23:02
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@kolbi у меня доброкачественное образование на почке. Анестезиолог сначала согласился, а прямо перед оп отказался. Не знаю, наверное кровопотери боятся? Облом(( ужасно конечно, такие очереди на оп, ждать ещё неизвестно сколько ((

Обо мне:
  #1377  
Старый 01.11.2023, 23:19
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Zarazka, обидно, конечно. Но раз отказали, наверно риски большие и значит не пришло твоё время ещё.

Обо мне:
  #1378  
Старый 01.11.2023, 23:28
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@kolbi завтра переговорю с анестезиологом, отпишусь. Возможно, хотят справку какую-то от врачей?
Вообще, на моей памяти, это первый анестезиолог, столь скурпулезно относящийся к своей работе. Беседа перед операцией и тд. Встречаю такое первый раз. Интересно, это у всех челюстно-лицевых так??

Обо мне:
  #1379  
Старый 01.11.2023, 23:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 11 889 раз(а)
Поблагодарили: 31 237 раз(а) в 11 932 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 22 633
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Zarazka, дотошный анестезиолог - это совсем не плохо, даже если он меняет наши планы)

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1380  
Старый 02.11.2023, 15:43
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, я была в Мгмсу, нас там по расписанию кормили примерно одним и тем же - для тех кто со связанным ртом - наваристый куриный бульон и пюре жирненькое (наверно со слив маслом), но разбавленное до полужидкого состояния. У меня не было резинок, поэтому я со второго дня ела супы размятые вилкой, котлеты и омлет из того, что давали в отделении.. А так же до оп сходила в магазин и купила разных детских пюрешек - овощных, фруктовых, мясных, и особая любовь - творог жидкий с фруктами Фрутоняня -такая вкусняшка! Еа 10 дней ушло баночек 35 наверно. На 7-10 день ещё стала выходить на прогулку и заходить во Вкусвил - там большой выбор супов-пюре различных и даже есть жидкие десерты - типа жидкий торт наполеон. Это мое личное мнение, но лучше есть обычную жирненькию блендернутую еду, чем порошки. И еще принимай препараты кальция - хороший препарат остеогенон с кальцием, коллагеном и витамином К. Выписывают для сращения переломов
@Zub123, случай прохожий на мой - сами челюсти более менее нормального размера, но неправильно стоят относительно Вертикали черепа. Только двучелюстная в таком случае с ротацией.
@Zub123, ну и скорее всего генио пластика. Так что малой кровью не обойтись, здесь максимальная ортогнатия.
«С высоты своего опыта» я вижу опасность сильно массивного низа при ротации против часовой. Поэтому просила бы хирурга оставить небольшой наклон челюсти, в не вертеть практически до горизонтали
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©