Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 02.11.2023, 16:37
Аватар для Zub123
Zub123 Zub123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 5
Zub123 на нуле
По умолчанию

@EdelW,
О, Вы тоже из Екатеринбурга
А у кого оперировались в мгмсу? Да, массивной нижней челюсти бы не хотелось, потому что она и без того массивная.
То, что малой кровью не обойтись почему-то так и знала, тк логично, что наклон по-другому никак исправишь. Мне нравятся свои черты лица и буду просить сохранить по максимуму.
Большим количеством терминов, конечно, не обладаю, поэтому читаю форум по вечерам, чтобы прийти к хирургу с супер - точным запросом. Поэтому спасибо большое всем, кто отвечает. С каждым днем картина всё понятнее становится
  #1382  
Старый 02.11.2023, 19:44
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, я ела чечевицу\фасоль\маш\рис басмати\смесь бобовых

варила это всё и в блендер с яйцами и авокадо вжух. Так я питалась месяц, сил было вагон)

еще ела овсянку, её тоже в блендере с авокадо, бананом и печеньем
  #1383  
Старый 02.11.2023, 20:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Privet.annett, планируйте +- 100 тысяч планирование в зависимости от хирурга (это на руки). Анализы перед оп можно сдать бесплатные в поликлинике, либо тысяч 5-7 в платной клинике. Также в Мгмсу ещё надо сделать 3 д снимок зубов/ 7 тысяч - это уже в кассу.
После оп нет обязательных процедур. Рекомендуют микротоки. Можно купить аппаратик и делать самостоятельно либо ходить к косметологу около 700-1000 руб за сеанс. Также рекомендуют магниты, хивамат. Все это в пределах 1000 за сеанс
  #1384  
Старый 02.11.2023, 20:54
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Privet.annett, планируйте +- 100 тысяч планирование в зависимости от хирурга (это на руки). Анализы перед оп можно сдать бесплатные в поликлинике, либо тысяч 5-7 в платной клинике. Также в Мгмсу ещё надо сделать 3 д снимок зубов/ 7 тысяч - это уже в кассу.
После оп нет обязательных процедур. Рекомендуют микротоки. Можно купить аппаратик и делать самостоятельно либо ходить к косметологу около 700-1000 руб за сеанс. Также рекомендуют магниты, хивамат. Все это в пределах 1000 за сеанс


У меня на следующий неделе операция в МГМСУ, анализы прямо у них стоят 14т + 14т МРТ сустава + 6т дополнительные снимки в Пикассо и 3д Лаб, мне вот это все назначили, в поликлинике думаю не успею и плюс хирург сказал, что всё планирование зависит от качества исследований, если при вскрытии что-то не сойдется будут делать на глаз и вот он советует обследоваться именно в этих местах
  #1385  
Старый 02.11.2023, 23:19
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, а какой у него сейчас ценник на одну челюсть+ генио? Может узнали уже. И кто сейчас орт интересно. К какому варианту в итоге склоняетесь? Генио это конечно намного менее травматично, но и эффекта скорее всего не будет ожидаемого
  #1386  
Старый 03.11.2023, 11:13
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Спэйс, да, про мрт сустава забыла - делала в нужной клинике за 7 тыс с описанием Буренчева. А в Пикассо делала трг, кт и оптг. Где то 5 Тыс вышло насколькотя помню.
А в 3д лаб какое исследование делали?
@Zub123, да, я из Екатеринбурга а у тебя не Стяжкин ортодонт?
@Zub123, ты спрашивала кто какого хирурга из Мгмсу посоветует. Тут вот конкретные рекомендации тут не принято раздавать, очень ответственно, и каждый решает сам. Но в целом я могу сказать про хирургов Мгмсу - я видела Михайлюкова, Свиридова, Клипу, Редько и их пациентов в послеоперационном периоде ; они хирурги - заходили в патату и общались с прооперированными. И мне все хирурги понравились и девочки, которые у них оперировались также выглядели и чувствовали себя хорошо (насколько это возможно вообще после такой оп). С некоторыми девчонками немного общалась через пару месяцев после оп -у них все хорошо.
Знаю, что к Редько меньше очередь так как он самый пока что «зелёный» из них (оперирует совместно с дробышевым). У Клипы и михайлюкова есть телеграмм. Там в каждом после выложен телефон их ассистентов, через которых можно записаться. Напиши всем и спроси когда возможна первичная конса.
Поскольку ты из Екатеринбурга, могут быть проблемы во взаимодействии орта из екб и хирурга. Мои вообще не взаимодействовали и у меня самая сложность была найти в екб ортодонта, который бы готовил к оп. Я начала такого искать ещё в 2018 г - мне все отказывали - даже Мягкова, и другие орты старой гвардии. И стажкин. Если бы не это я бы наверно уже в 2019 году смогла прооперироваться. Но нашла ортодонта, который меня взял только в 2022 году.
Сейчас, кстати, и мягкова и Стяжкин берут пациентов на подготовку к оп (видимо уже обучились, либо поняли, что многим без оп все таки не обойтись, и это направление ЧЛХ очень сейчас востребовано становится ).
@Zub123, а что ортодонт сказал по поводу удаления 4ок? Будет удалять или без этого обойдётся?
@Zub123, кстати, вспомнила. Есть у нас в екб хирург, который тоже делает ортогнатические оп - он тоже обучался у дробышева в Мгмсу (ну как повышение квалификации проходил). Очень располагающий хирург В общении - Медуницкий Александр. У него оп стоила весной 400 тыс . Двучелюстная + генио со всеми доп расходами. Можешь к нему на консультацию сходить, он очень располагающий, подробно отвечает на все вопросы. Я сама его рассматривала для оп, но мне как раз в это время дали квоту, поэтому я пошла в Мгмсу.
  #1387  
Старый 03.11.2023, 19:35
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@EdelW, по-моему какой-то оптический оттиск челюстьюей сканером, 3д фото. И про то, что Редько ещё зеленый - это так, но мне они будут делать с Дробышевым, я узнавала, делает в основном он, Редько ассистирует. Ну и мне сказали, что у меня сложный случай, а сложные случаи делают Редько с Дробышевым, Свиридов прям отказывался о меня и сказал лучше к Дробышеву
  #1388  
Старый 03.11.2023, 22:08
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Сегодня 11 суток после операции
Ношу резинки, и все время в бандаже
Уже надоело ��
Беспокоит, что тянет суставы, хотелось бы спросить, кто уже прооперирован, как боролись с этим?
Отек еще сильный
Глаза уже мои
А вот центральная часть, отекшая, водянистая если нажимать, оттого под глазами впервые в жизни ямы
Из-за приема антибиотиков сбилась работа жкт, 2 дня была температура 38 и не выходила из туалета, хотя пила пробитием хорошие, думаю, что это скорее из-за большого количества лекарств в общем и целом
Энтерол все наладил��
Во вложении фото
Миниатюры
ae37a33b.jpg   667e61f8.jpg  
Спасибо: 2
  #1389  
Старый 04.11.2023, 14:55
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, здравствуйте! Мне кажется, вы прекрасно выглядите для 11 суток после операции! Подскажите, пожалуйста, где найти начало вашей истории? Я только готовлюсь к своей операции, через месяц, примерно, пополню ряды хомяков))
  #1390  
Старый 04.11.2023, 17:26
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, хорошо выглядишь для 11 дня)) водянистость пройдёт быстро, а вот то что тянет сустав, тут дольше может быть. У меня несколько месяцев то тянуло, то ныло
  #1391  
Старый 04.11.2023, 17:40
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, привет! Мне Койстрик еще перед началом операции советовал Нутризон, я брала в жидком виде и смеси, в жидком больше понравилось , лучше наедаешься, там очень хороший состав . А бульоны, пюре не прибавляют сил.
@KatyaSpb, у вас шикарно для 11 дней, у меня лицо было как луна на этом сроке )))

Всем привет ! немного похвастаюсь )) уже почти 3 месяца после операции у Койстрика, съездила на море и ещё половина отеков ушла, чему несказанно рада. Лицо с каждым разом улучшается, я бесконечно рада, что пошла на эту операцию. Губы, кстати уже распушились, не пришлось ничего подкалывать.
Миниатюры
ef5a9c94.jpg   a6e641f4.jpg   73d14d41.jpg   e91e31fa.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 6
  #1392  
Старый 04.11.2023, 17:46
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, а я планирую попробовать гейнер именно на сложных углеводах: с одной стороны это жижка, которую можно пить, а с другой стороны смесь белково-углеводная, пила ее, когда набирала мышечную массу, очень сытная штука, одна порция сравнима с тарелкой, например, гречи с курицей по составу
  #1393  
Старый 04.11.2023, 18:14
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, шикарно) вас оп очень украсила.
  #1394  
Старый 04.11.2023, 18:40
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, не слышала �� но у меня не было сил на этих всех бульонах и пюрешках , даже вставать с кровати было тяжело, я доедала этим нутризоном, причём АС говорил не меньше 2 литров за день , это 2000 ккал, в меня конечно столько не влезало , но по самочувствию было лучше

Обо мне:
  #1395  
Старый 04.11.2023, 18:53
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, ого, 2 литра еды, а ещё водичку нужно постараться попить. Я представляю твое состояние. Вот состав одной порции гейнера...
Я тут недавно, думаю, могу ли я завести личную тему, где буду делиться подробностями своей подготовки к операции? У меня очень много заметок, я три года собирала информацию, пока сложно ориентироваться тут и находить "живые" обсуждения
Миниатюры
65e49af6.jpg  
  #1396  
Старый 04.11.2023, 19:23
Аватар для Gravita
Gravita Gravita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Стамбул
Сообщений: 14
Gravita на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я только что сделала ортогнатическую операцию.

Давно думала сделать двухчелюстную операцию, три года назад присматривалась к различным клиникам и врачам в России, а в итоге решилась сделать только неделю назад в Турции (я тут живу).
У меня было очень сильное выдвижение челюстей и подбородка. За сильными отеками просматривается красивая форма. Нижняя челюсть держится на эластиках (резинках). Прикус зубов плотный со всех сторон, когда они надеты. НО

Меня сводит с ума, что у меня не смыкаются губы. Изо рта постоянно течет слюна.

Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с таким после операции?

В понедельник буду спрашивать обо всем врача на контроле.
  #1397  
Старый 04.11.2023, 19:47
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Gravita, слюнотечение, снижение или отсутствие чувтвительности в области губ, побдородка и полости рта можно назвать классическими спутниками после ортогнатической операции. Двигательная активность будет нарушена ближайшие дни, не волнуйтесь, многие, если не все, проходили через подобное. Обязательно спросите у своего хирурга, когда можно приступать к миогимнастике. Андрей Русланович, например, рекомендует не затягивать и по возможности, кривляться, имитировать губами различные движения, поцелуйчик, скалиться, надувать щеки. Почитайте этот форум, мне кадется тут много дневников с реабилитацией, можно найти много пользы. Главное не волнуйтесь, эти неудобства временные. Как вы себя чувствуете сейчас?
  #1398  
Старый 04.11.2023, 22:14
Аватар для Olenkasolo
Olenkasolo Olenkasolo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 333 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2020
Город: Россия
Сообщений: 173
Olenkasolo на нулеOlenkasolo на нуле
По умолчанию

@kolbi, читаю тему эту, потому что у дочери есть некоторые недочеты прикуса. Так вот в Галактике тоже целая беседа с анестезиологом. Перед абсолютно любым вмешательством из тебя вытрясут всю душу. В хорошем смысле, конечно, ведь это для блага пациента.
  #1399  
Старый 04.11.2023, 23:54
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Olenkasolo, я уже получила список анализов и обследований от Галактики, достаточно внушительный) помнится мне, хотела я чекап организма сделать в этом году, так и не получилось попасть в нужные дни кд. Посмотрела сейчас эти анализы и тянет таки на чекап) Согласна и на "сотрясение души" анастезиологом) Наверное это и хорошо, что подход строже, шансы на хорошую реабилитацию и восстановоение выше, а риск осложнений ниже
  #1400  
Старый 05.11.2023, 12:49
Аватар для Gravita
Gravita Gravita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Стамбул
Сообщений: 14
Gravita на нуле
По умолчанию

@Кисятина, большое спасибо за слова поддержки! Вчера очень помогли. Посмотрела про миогимнастику, спрошу у своего врача, когда можно начинать.

В англоязычной интернете пишут, что, оказывается, у некоторых рот закрывается только через 3, а иногда даже 5 месяцев!

Я была, как мне казалось, готова ко всему, больше всего беспокоилась за состояние суставов (у меня была маленькая челюсть вследствие детского артрита). В итоге суставы не болят, я заметила, что угол движения даже как будто бы увеличился.

А вот к открытому рту и постоянному слюноотделению готова не была!

Опять же в англоязычном интернете пишут, что оно должно снизится (у меня уже почти никогда ничего не течет из носа). Я раньше эти потоки слюны связывала с открытым ртом, теперь понимаю, что дело не только в этом. Интересно, почему так много слюны выделяется? Из-за того, что долго ничего не глотала во время операции, так как мешала трубка? Было бы интересно разобраться.

Кто-то то, может, принимал таблетки для уменьшения слюноотделения? Мне кажется, такие могут быть.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©