Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 18.04.2022, 21:57
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Olale,

1) Если удалить 4ки, то за счёт задвижения ВЧ назад прикус сопоставить можно, но профиль будет некрасивый, птичий. Верхняя губа повиснет как шторка, уйдёт опора для мягких тканей, носогубки усугубятся. Улыбка после удаления 4к часто становится узкая, со щёчными коридорами. Короче, вы не будете довольны, скорее всего.

2) Вы пишете, что у вас кривые зубы в улыбке. То бишь скученность. То бишь дефицит места зубного ряда. Сама по себе операция не решает эту проблему. Если просто выровнять по дуге зубы, которым не хватает места - будет веер (наклон), что тоже не особо украшает. Возможно, вам показан дистрактор.

3) План орт. лечения с операцией и без кардинально различаются. В первом случае прикус стараются максимально скомпенсировать, во втором - декомпенсировать. Не говоря уже о том, что ортодонты очень не любят брать на перелечивание, и о том, что иногда чисто технически вернуть зубы в исходное положение невозможно.

4) Если вас устраивает ваш профиль и потенциально устраивает улыбка с наклоном (можете посмотреть у меня во вложениях, как это выглядит - мне такую сделали) - никто вам не запрещает просто выровнять зубы. И даже только на ВЧ, если вам принципиально именно улыбаться ровными зубами. Сейчас в моде элайнеры, многие их носят чисто для выравнивания скученности. Конечно, это вредный совет и любой нормальный врач его бы сразу отмёл - но я знаю и кучу ортодонтов, которые берутся за подобные случаи. Типа любой каприз за ваши деньги))
  #1442  
Старый 19.04.2022, 07:40
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Mari+, вот я уже начала сомневаться ввязываться мне в это все на несколько лет или так жить… хотя так долго шла к этой возможности
Сделать из симметричного лица ассиметричное - как вобще так … и ведь никто гарантию на конечный результат не даёт, я так поняла
  #1443  
Старый 19.04.2022, 08:02
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, это криво поставленный отпиленный фрагмент. Вот и превратилась моя жизнь в ад. Знала бы я о его способностях, в жизни не доверили бы ему лицо. Плюс все проблемы в реабилитации -это проблемы пациента, меня не ведут. Поэтому не советую его конкретно. Я очень сейчас жалею, что не выбрала другого врача.
Спасибо: 2
  #1444  
Старый 19.04.2022, 14:48
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

@Olale, а могут скомпенсировать прикус, а вам не понравится. А врачи скажут ну что поздравляю, надевайте брекеты снова, мы вам сейчас ещё ухудшим для операции. И только потом будет вам красота( ну а возможно что и не будет)
Если есть показания к операции и по другому, например ортопедически вам не понравится вид улыбки, лучше выбирать сразу вариант с брекетах и операцией. Сэкономите время.
  #1445  
Старый 19.04.2022, 15:01
Аватар для avocado_pit
avocado_pit avocado_pit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: New York
Сообщений: 14
avocado_pit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaVart Посмотреть сообщение
@-Staysi-,

У меня в роду никого с дисталкой не было. Мне откуда-то надуло) Чего-то я не взяла ничьи нормальные челюсти. Зато моей старшей досталась моя история. Правда из-за того, что я вовремя занялась- у неё все на брекетах встало идеально. Ну и для баланса в детях у младшей- мезиалка

Вот тебе и справедливость)))
@Елена1234,


Скорейшего выздоровления!!
Челюсть недоразвитая из-за питания (матери во время беременности). На земле не осталось людей которые естественно питаются кроме нескольких народов крайнего севера и Африки. Посмотрите лекцию на ютубе «Питание. Традиции предков», рассказывает Sally Fallon. Отлично объясняет почему так много уродливых и недоразвитых людей.
  #1446  
Старый 19.04.2022, 16:32
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, у вас очень красивый результат, но я даже не знаю как врачу объяснить про подбородок , так как при выдвижении нижний челюсти при ортогнатической операции он сильно выдвинется вперёд и будет как при медиальном прикусе смотреться
  #1447  
Старый 19.04.2022, 16:35
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Sasha_e, спасибо)))
Я не знаю ваш случай, но один из вариантов - сначала сделать челюсти, а при удалении пластин посмотреть, что и как изменить с подбородком, чтобы он подошёл к новому лицу)
  #1448  
Старый 19.04.2022, 18:01
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, во вложении добавила фото как сейчас, его определённо надо или назад как-то ставить либо более плоским делать ��
Миниатюры
160ebed9.jpg  
  #1449  
Старый 19.04.2022, 18:42
Аватар для Anoya
Anoya Anoya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Anoya на нуле
По умолчанию

@Olale, обязательно уточните у врача, планирует ли он тянуть вам резинками НЧ вперед. Если скажет, что да, то подумайте, надо оно вам или нет. Есть шанс заработать проблемы с суставом.
Я проходила первое ортодонтическое лечение в 2015-2017г, выбрала клинику неудачно, 'по совету', да там еще и дешево было. странно, что меня не смутил тот факт, что у врача пациенты идут каждые 10 минут, он толком не успевает никого осмотреть. лечили без удаления и тянули НЧ к передней резинками.
в итоге заработала проблемы с суставом. они начались уже в конце лечения. сейчас у меня челюсть уехала обратно, опять та же дисталка, только еще и сустав болит. сейчас морально и физически готовлюсь к повторному лечению, но уже с операцией. очень надеюсь обойтись одночелюстной.
врач мне также рассказал, какие есть варианты лечения без операции и как при этом изменится мое лицо. и также предупредил, что результат будет не идеальным. сказал примерно то же самое, что вам описали выше: про потерю объема и падение губы. Конечно же не настаивала на операции, сказала, что вот такие-то плюсы и минусы каждого способа, выбор за мной.
если у вас хороший профиль, который вас устраивает, дистальная щель не такая большая, врач понимает, как корректно сделать лечение, чтобы не испортить при этом сустав - то возможно стоит подумать о лечении без операции.
  #1450  
Старый 19.04.2022, 20:23
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, вам его нужно вниз опустить ,вперёд точно не надо. Ну и с челюстями поработать, если решитесь.
  #1451  
Старый 19.04.2022, 23:13
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Sasha_e, скорее всего, после выдвижения челюстей придётся немного уменьшать подбородок. Грубо говоря, отпилить кончик. Можно сразу, можно при удалении пластин.
  #1452  
Старый 20.04.2022, 11:07
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Mari+, @Плюмерия, спасибо девочки за ваше мнение ) прочитав ваши темы убедилась , что нужен мне ваш взгляд со стороны, и главное ещё потом чтобы хирург тоже понял
Я да уже решилась на челюсти- это первостепенная задача ) начну на след неделе с удаление зубов мудрости, потом костная пластика и дистрактор с брекетами … надеюсь все получится
  #1453  
Старый 20.04.2022, 11:21
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, у кого решили делать?
  #1454  
Старый 20.04.2022, 16:30
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Mari+, пока остановилась на Клипе… ( но ещё есть месяц на подумать - пока зубы буду удалять, и к тому же основная операция только после брекетов, а это минимум 1,5 года) спасибо что от Свиридова отговорили… печально ( помимо естественно последствий для вас и моральных и материальных) , что он не только не прислушался к вам изначально, но и не признал свою очевидную ошибку и не предложил решения
  #1455  
Старый 20.04.2022, 17:28
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, а сейчас меня игнорирует его ассистентка, ничего хорошего не жду от них больше. Скорее всего просто оригинал испорчен безвозвратно и поэтому такая ситуация выходит. Мне даже не говорят, что конкретно
со мной делали и куда обращаться я не знаю. Просто хочу ,чтобы девочкам не пришлось переживать, что переживаю сейчас я, да я фактически и не живу сейчас, все планы и мечты разрушены. Поэтому Ваше решение поддерживаю. Сейчас очень жалею об операции у него, выбери я другого специалиста, все могло быть иначе.
  #1456  
Старый 20.04.2022, 18:02
Аватар для Lun
Lun Lun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 36
Lun на нуле
По умолчанию

Привет! Мне прслали список осложнений послеоперационный. Мне нужно подписать, что я ознакомлена со всеми этими ужасами и в здравом уме иду на осложнения ))
Опытные и начитанные форум девушки, скажите, это так читается всё ужасно и представляется еще хуже, а на деле… не так страшно всё в плане здоровья ?
Какой-то ужас просто, а не операция )))


- Послеоперационная гематома и отек.
- Интраоперационное или послеоперационное кровотечение.
- Послеоперационная инфекция и даже остеомиелит.
- Послеоперационная боль.
- Гипоэстезия или анестезия губ, подбородка, щек, носа, десен, языка, зубов или неба. частичное или полное, временное или постоянное.
- Преходящий или постоянный парез или паралич лицевого нерва.
- Зубы, находящиеся рядом с операцией, могут быть повреждены и требуют лечения и даже удаления.
- Плохое сращение костных отломков.
- Тотальный или частичный рецидив (рецидив) деформации.
- Синусит, ороназальное и/или оросинусальное сообщение.
- Деформация носовой перегородки или носа.
- Несоответствие эстетическим ожиданиям и/или эмоциональные изменения в ответ на изменения лица.
- В случае внеротовых разрезов могут остаться неэстетичные шрамы.
- Поломка инструментов.
  #1457  
Старый 20.04.2022, 22:41
Аватар для Olale
Olale Olale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 3
Olale на нуле
По умолчанию

Всем девочкам, кто ответил, спасибо большое. Меня вообще уже голова кругом, я один день иду ставить просто брекеты, другой день я уже готова делать операцию. Совершенно не могу определиться. @Плюмерия, спасибо вам за такой развёрнутый ответ, про 4ки мне так же и объяснили , те орты которые отправляли на операцию. Я единственное не понимаю почему при выпрямлении брекетами без Операции зубы могут быть веером, а с элайнерами Ок?!
@k.c., да, может и без операции не понравится, и после тоже может не понравится. Вот и думаешь а может попробовать пока без операции, ведь если ее сделать, то обратного пути уже не будет.
@Anoya, Мне именно так и предлагают тянуть НЧ мини винтами, я так понимаю это как раз таки с резинками. У меня сагиттальная щель 4.4мм, не знаю много это или нет. Вы не поверите, но в этом варианте, с этим ортодонтом, у меня тоже самая маленькая сумма вышла( ситуация очень похожая пока что).
И хотела ещё уточнить, именно у меня разные размеры ветвей нижней челюсти (разница 4.4 мм).
  #1458  
Старый 20.04.2022, 23:05
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Olale, и с элайнерами будет. При выравнивании скученности без удаления и без дистрактора будет веер. Это как 2*2=4.
Единственное - можно сделать сепарацию. Это позволяет выиграть 2-3 мм. Мне делали, стало лучше. От совсем сильного веера (что лицо было прямо обезьяньим... правда, в этот период у меня зато совсем не было носогубок), до умеренного.

4,4 мм - самый что ни на есть пограничный случай. Меньше 4 обычно нормальные хирурги сами отговаривают, 5-6 уже лучше сделать ОП.
  #1459  
Старый 21.04.2022, 18:07
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

Привет всем! Обновление. 11го сделала ещё операцию, удалили передние пластинки. В плане было посмотреть, что с передним сектором и почему он немного шатался. На деле кость уже заросла и это зубы. Плюс исправила носовую перегородку и турбинаты, теперь должна дышать полегче. Опять швы на верхней челюсти, десна. Опять полоскание хлоргексидином-зубы уже почернели..
Теперь думка- что делать сначала, эстетику зубов или гиялуронку в губки? И что важнее и красивее: 1.линия, проходящая между резцами, совпадает с Купидоном губы, но не совпадает с линией нижних Резцов. 2. Центральные линии Резцов совпадают, но не идут по центру губы..
Вопрос связан с тем, что мой рот какой-то кривой. Когда почищу зубы и сниму брекеты, выложу. Поможете мне решить.
Спасибо: 3
  #1460  
Старый 21.04.2022, 19:13
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Olale Лучше вам сразу все решить нужно. Либо будете делать опеоацию или нет. У меня такой случай, я доверил ась орту, он сказал компромиссное лечение без операции, но в итоге мне не подошло, суставы перетянул стал щелкать где была ассиметрия, корни почти все оголились на нижних центральных. И вот когда я думала все готова к операции буду готовить зубы думала, нашла другого ортодонта а он говорит, что зубы не в состоянии двигать, если двину их возможно все выпадут. Теперь вот слишком много времени прошло, я не там и не сям, и желания уже уходит делать операцию, замучалась, стоматологов вижу, хочется бежать просто от них стресс какой то. Вообще не ставьте никогда у кого дисталка накладки и резинки это просто орудие пыток. Как он снял мне эти накладки это уже другая история была)) И знаете мне один стоматолог попался, он сказал что может отлить мне прикус с помощью виниров... я незнаю как это, но он сказал что может рассщитать все бугры якобы... И еще я иногда думаю может это возможно все таки? Сейчас у меня зубы отдыхают от брекетов и ношу послебрекетные капы а в них такой кайф и забываешь про дисталку, держишь голову. прикус повышается. Думала может он это имел ввиду. тот стоматолог.
@Olale Получается без операционным методом он будет скорее всего засчет накладки и резинок тянуть вам нч вперед, а там вот как у меня возможны будут последствия... а потом если все таки вы захотите делать опи, то вам нужно будет совсем в другую сторону обратно двигать зубы.. Вообще вам что то мешает? Уздечку резали?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©