Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 14.11.2023, 04:40
Аватар для Natalie18
Natalie18 Natalie18 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2023
Город: Бирмингем
Сообщений: 13
Natalie18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
@Natalie18 в Питере как раз на базе Галактики открылся центр члх и стоматологии, там и гнатологи и ортопеды, в общем все специалисты полного цикла, возможно там получиться получить более комплексный взгляд на проблему внчс, ну и в рамках все таки одиних целей и задач. Если вы склоняетесь к операции, то исходя из этого все этапы сразу строить и протезирование и члх. ДВнчс такая коварная штука, неоднозначная (((

Спасибо за информацию! Надо посмотреть, что там за спецы работают)
  #1442  
Старый 14.11.2023, 06:44
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, да, какие то миллиметры как будто изменились в частности (нос поменялся и подбородок), а лицо в целом стало другое, менее нежное, но не мужское, а более дерзкое что-ли. У вас была ротация и гениопластика? И что не нравилось в улыбке до?
Во вложении у вас фото с улыбкой после - есть ощущение что слишком горизонтально стоят челюсти, даже десны видны у жевательных зубов - сяду по всему была ротация против часовой и это огрубило лицо.
Вы не могли бы выложить трг до и после?
@Alenushka111, если честно, то претензия в клинику вряд ли что то даст. Какого то уродства ведь нет, просто другое лицо. Тем более это частная клиника, и если переделывать всем недовольным или деньги возвращать, это будут уже не так прибыльно. А недовольные есть, даже на этом форуме вы не первая, была waxeria и ещё девушка (кстати, она тоже пошла после отказа КА к андреищеву, он ее взял на переделку, но опять что-то не то получилось). А так наверное недовольных больше намного.
И ещё то что это его «почерк» - вот тут правда ведь, он примерно всем так выдвигает челюсти. Просто если был реальный дефект, это смотрелось бы хорошо по сравнению с до.
  #1443  
Старый 14.11.2023, 13:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, Куракин так делает, это его стиль. Ставит челюсти в более горизонтальную позицию, выдвижение делает существенное. Это видно по его работам, много работ у него на сайте выложено. Можно увидеть тенденцию. Эстетическое видение врача и пациента не совпало. Ваксерия вроде не у АР переделывала, ты нашла что она у АР переделывала после Сура? Совсем не факт.
  #1444  
Старый 14.11.2023, 17:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, нет, ваксерия переделывала у сура, это я знаю и дальше она не писала насколько ее устроило. Я про другую говорю которая у Андреищева переделывала после Куракина, это было давненько уже
@Lippia, ну тут то alenushka пишет, что просила минимальные изменения. (Но по факту они действительно не столь кардинальные, как были например у той же ваксерии или у других пациентов, там вообще вперёд значительно) , но опять же и не понятно какие были показания, на фото до - очень красивая девушка с гармоничными челюстями.
  #1445  
Старый 14.11.2023, 20:33
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Gravita, ой а мне он не советовал! Хотя после операции выяснилось, что сустав был еще хуже чем на мрт…теперь он закреплен металлом , кстати из-за него у меня челюсть уехала первый раз, мы переделали ..и во второй раз ее тоже перекосило, но я хз поеду ли переделывать, это видно когда я рот раскрываю, нижняя челюсть не параллельно нижней плюс косит в сторону больного сустава, иногда сустав болит и все мышцы на правой стороне лица в ужасе и спазме, носогубка вылезла, ищу пока безуспешно ботокс в глубокие жевательные под электромиографией в стране где живу …
Да им пофиг)) туркам этим …я в отеке покидала страну и брекеты сняла на месяца два раньше чем планировала…через месяц после повторной оп сняла…у меня до сих пор «бан» на посещение турецкой республики 😀
В губы вколола кстати гель, они сильно в ниточки превратились после оп, сошлись кажутся через пару недель…я точно не помню если честно))
  #1446  
Старый 14.11.2023, 21:01
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил по теме.
К психологу я обращаться не собираюсь. У меня есть четкое понимание того, что с этим ужиться я не смогу и это, в данном случае, главный показатель.
Все мои близкие считают также как и я..
А про почерк? Если у врача есть почерк, которому он не изменяет, он должен об этом сказать пациенту ДО операции. Ведь когда я приходила к нему на консультации, он принимал и не оспаривал все, что я ему говорила, а именно спустить зубы немного вниз. Так как по улыбке из не было видно.
Когда Куракин сравнил Кт до и после он и сам по виду был удивлен. Подбородок выехал на 7мм. И если бы он считал что сделал все правильно, он бы вряд ли согласился переделать. А он согласился, но почти за такую же сумму/
@EdelW вы правы. Зубы стоят через чур горизонтально и выдаются из всего лица неестественно. ТРГ до не сохранилось к сожалению.
  #1447  
Старый 14.11.2023, 21:07
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW
Гениопластики не было. На счет того, что было сделано с челюстями, это перемещение вперед на 7мм и вниз мм на 6. Видите на фото до зубы были плохо видны и как по мне врач ошибся с расчетами и выдвинул так, что теперь вместе с зубами видно еще 3мм дёсен.
Миниатюры
2455ae76.jpg   dd4105e5.jpg   94662f15.jpg  
  #1448  
Старый 14.11.2023, 21:35
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Nierika прилагаю фото выше. К операции я пришла не сразу. Обращалась до этого к ортодонту и посе некоторых манипуляций она сказала что ортодонтичесаи как то изменить картину не получится и дала добро на ортогнатию.
@Waxeria я читаю вашу историю и просто до боли вас понимаю. Я сейчас нахожусь в точно таком же состоянии как вы после первой опи.
Надеюсь, вы счастливы после повторной����
  #1449  
Старый 15.11.2023, 08:29
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, да, я думаю тут дело не в том что он опустил на 6 мм, а в том что сделала ротацию против часовой стрелки. Челюсти встали горизонтально (что более характерно для мужского черепа) и соответсвенно лицо стало менее миловидное. Мне интересно, когда девушкам хирурги убирают наклон окклюзионной плоскости вплоть до 90 градусов, то они в курсе что это ведёт к маскулинность лица? Ну и вперёд выдвижение тоже зачем непонятно. На фото до у вас не видно, что челюсти утоплены, а как раз в отличном положении относительно лица в целом.
На форуме была девушка fukusima, у неё до прохожий был случай, плохо видны зубы были верхние, но в целом очень красивая девушка. И вот ей Сенюк просто опустил верх челюсть на 6 мм (даже не трогая нижнюю), и более ничего не делал - ни ротацию, ни вперёд, ни назад. Она очень довольна осталась. То есть впринуипе возможно опустить челюсть без дополнительных манипуляций.
  #1450  
Старый 15.11.2023, 09:44
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW да вот я уже достаточно времени уделила этому вопросу и поняла, что в принципе можно было обойтись передвижением одной челюсти, что называется микрогнатия.
В скором времени у меня консультация с АР, хочу спросить можно ли было обойтись такой манипуляцией изначально. Если да, то стремится к такому результату исходя из того, что есть сейчас.
  #1451  
Старый 15.11.2023, 10:16
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alenushka111, судя по фото верхние резцы также отклонены во внешнюю сторону. Челюсть наклонена существенно. Понимаю что вам лично не кажется и может не нравится. Обойдите несколько хирургов и лучше лично, при возможности. Жаль нет фото без улыбки профиль поближе. Ещё кажется даже не столько выдвинуто, сколько наклонено существенно.

Вот на примере мужского и женского черепа https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=153

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=267

Было такое первые полгода после операции, казалось что обезьяна вышла, но это были страхи после чтения темы waxeria, потом это прошло. Но если у вас уже год, и вам не нравится надо конечно решать.

Цитата:
Мне интересно, когда девушкам хирурги убирают наклон окклюзионной плоскости вплоть до 90 градусов, то они в курсе что это ведёт к маскулинность лица?
Далеко не все хирурги это понимают. Это эстетика, тут надо иметь глазомер, художественный вкус, картинные галереи посещать, скульптурой увлекаться. Плюс проф деформация. Ктото технически делает идеальные операции, но делает по одной схеме всем. Мне один из хирургов на словах сказал что все понял и сделает прекрасно, потом пришло моделирование 3Д и убежала от него в ужасе - с картинки смотрел неандерталец. На попытку внести правки (уменьшить наклон окклюзионной и сделать меньше выдвижение) сказал что делает только так и рекомендовал искать другого врача в категоричной форме.
  #1452  
Старый 15.11.2023, 12:23
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
[MENTION=149158]когда девушкам хирурги убирают наклон окклюзионной плоскости вплоть до 90 градусов, то они в курсе что это ведёт к маскулинность лица?
У меня челюсти под наклоном 90 градусов. Не сказала бы что у меня маскулинное лицо

Обо мне:
  #1453  
Старый 15.11.2023, 12:40
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Lippia обидно, что обычный человек эстетически видит больше, чем врач с многолетней практикой…
Очно я буду встречаться с АР. К кому еще пойти пока не знаю. Все таки надеялась, что с КА удастся решить, но он не хочет уступать в сумме, а таких денег у меня нет.

я вообще когда приехала к своим родным, они подшучивали надо мной, а сестра мне сказала «если честно, ты стала похожа на гориллу» я тогда себя успокаивала, что это отек, но, конечно, со временем поняла, что даже после операции, (при условии что все сделано правильно) будет смотреться нормально.. ох, сколько же эмоций и слез было. Хорошо, что мои близкие меня поддерживают.
Обидно, что моделирование он мне не показал. Конечно, если бы я увидела его до операции, я бы даже вряд ли согласилась бы делать у него, раз по его мнению ЭТО красиво))
Миниатюры
0220ef4c.jpg  
  #1454  
Старый 15.11.2023, 14:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alenushka111, сходите к Сенюку ещё клиника фейс смайл. Нахимовский проспект. Мне медсестры говорили что переделки он делает, при мне после меня девушка в палату легла переделка после московского хирурга.
  #1455  
Старый 15.11.2023, 14:36
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, да, при немного вогнутой средней трети такая выраженная челюсть смотрится немного чужеродно.

Обо мне:
  #1456  
Старый 15.11.2023, 14:45
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@алтея вот я уже год на себя смотрю в зеркало и не узнаю.. у меня небольшие черты лица, почти кукольные, а с этой нижней третью, меня будто заколдовал злой волшебник :sad
@Lippia а что насчет АР сказать можете?
  #1457  
Старый 15.11.2023, 15:27
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alenushka111, вам лучше свое мнение составить про АР, для себя лично не стала его рассматривать после консультации телефонной и и просмотра доступной инфо вообще. Но кому то он подходит и даже очень. Каждый пациент должен найти своего врача, доверяя интуиции также.
Сочувствую что перенеся такую непростую оп вы не получили устраивающий результат но все поправимо, просто надо выбрать аккуратного, человечного и внимательного доктора, который вас послушает.
  #1458  
Старый 15.11.2023, 16:41
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@Natalie18, там нет прям постоянных каких-то согласовываний ортодонта и хирурга. Мои за всё время раза 3 общались по телефону. Первый раз - хирург прислал ортодонту снимки, где рассчитано что куда под каким наклоном надо подвинуть. Ну и прокомментировал это.
Второй - когда ортодонт всё сделала, спустя 6 месяцев зубы встали как надо (быстрее чем планировалось) и хирург тогда мне и ей сообщил, что можно оперировать, ей просто сказал, что дальше ничего не двигаем, а вот как сейчас есть - до операции это сохраняем, и еще что дуги надо поменять на стальные.
Третий - перед моим последним визитом к ортодонту перед хирургией, он ей позвонил и сказал что сделать (куда поставить крючки).

Вот и всё общение )

Но это у меня так. Бывает когда общаются больше, или когда что-то идёт не так, или есть сложности в ортодонтической подготовке.

З.ы. ортодонт моя была без опыта подготовки к ортогнатии, за 21 год стажа я первый кейс. Хирург опытный. Но она сделала всё четко. Он поставил задачу, она выполнила.
  #1459  
Старый 15.11.2023, 17:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, а покажите, пожалуйста профиль до оп.

Я тут ваше фото немного пофотошопила и на мной взгляд как раз выдвижение вперёд чрезмерное было. Когда в фотошопе задвигаешь челюсти назад как будто появляется понятный нашему восточноевропейскому взгляду профиль

@Alenushka111, хочу вас поддержать, это действительно ужасно, смотреть в зеркало и видеть - что что-то не то с лицом. Рассматривать себя и не понимать что сделать, как поправить. Но не отчаивайтесь, пожалуйста. Здесь уже были случаи переделки, самое главное - это возможно. И есть хирурги которые берутся переделывать.
Миниатюры
72877da2.jpg  
  #1460  
Старый 15.11.2023, 18:46
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@EdelW, глядя на это сравнение поняла наконец, как нижняя треть может "утяжелять". Мне нравится как ты сделала, если я правильно поняла, что справа это твой вижн) а могла бы с моим моделированием поколдовать? Я тоже планирую выдвижение и низведение, но у меня подбородка совсем нет. Ротацию не планируем
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©