Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 29.11.2023, 01:12
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, привет! У меня операция на носу, но сегодня созвон с АС был, поскольку я тему шаблонов резекционных подняла. Из предварительной подготовки у вас с АС было только предоперационное 3д моделирование? Или были-таки эти шаблоны ?
  #1522  
Старый 29.11.2023, 06:45
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Спэйс, спасибо!
У меня ноздря прям не дышит, как будто её закрыли. А другая ноздря дышит хорошо. Вот в чем причина и что теперь делать?((( Ординатор молчит. Получается только ждать осмотра 13.12((( Очень надеюсь что хоть немного задышит.
Все больше читаю и поражаюсь, как, как некоторые на 2ой день выходят из больницы? Я сутки в реанимации лежала, в бреду, потом ещё 3 в палате не вставая. Речи куда то выйти вобще не было, меня под руки водили в перевязочную. Никогда не считала себя слабым человеком, столько было пройдено и пережито, 2 естественных родов, маммопластика, ринопластика. Но эта операция оказалась выше моих сил. А ещё впереди 3 недели с защиты ртом, есть не могу, тошнит от этих жиж, которые мне готовит родня. Мечтаю о кусочке хлеба.

Через сколько после снятия резинок я смогу более менее нормально разговаривать? А кушать хотя бы что то мягкое?

Последний раз редактировалось ЛераЛера; 29.11.2023 в 06:46. Причина: Ошибка
  #1523  
Старый 29.11.2023, 12:36
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, держись! Я думаю все у тебя будет хорошо! Асимметрию поправили . - значит будет просто ровно без изменения внешности. Все хорошо будет!
Это действительно тяжелейшая оп. Я лежала в Мгмсу и не видела, чтоб на второй третий день кто то скакал по палате. Все прибитые лежат с грустными глазами. Если ходят то по стеночке, хирурги посылают ординаторов сопровождать под руки на процедуры... в Мгмсу девушка на 2 день после оп упала в коридоре в обморок, повредила лицо. . Делали в этот же день ещё одну оп.

Жевать потихоньку начнёшь пытаться, когда снимут резинки. И разговаривать тогда же. Сразу не получится очень внятно говорить. Я плохо говорила (выговаривала звуки, особенно П где то до 3-4 месяца. Жевать более менее норм начала в месяца 4 после оп. Сейчас 7 месяцев, все ещё есть «Напоминания» об оп. Помню боялась потери чувствительности подбородка. На того боялась, это ещё самое лайтовое что есть

Я во многом согласна с тобой, эта оп не для украшательства и не для 3-4 мм какого то несоответствия. Считаю, что хирурги, которые берут чисто для эстетики - нарушают клятву Гиппократа. Потому что лучше Здоровье и фунционал этой оп не делает - нарушение амплитуды открытия рта, потеря чувствительности, спазм мышц, это только вершина айсберга осложнений, которые есть у всех после данного вмешательства. И если есть только эти осложнения - это считай ещё повезло.
Спасибо: 2
  #1524  
Старый 29.11.2023, 12:50
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@EdelW, блин я чем больше читаю здесь, тем больше начинаю сомневаться нужна ли мне операция.. а потом смотрю на себя на видео в динамике (на фото это не так заметно кстати) и мой перфекционизм кричит мне сделай и живи спокойно))
А как ты думаешь генио легче с точки зрения возможность осложнений и восстановления чем операция на НЧ? Или сопоставимо?
  #1525  
Старый 29.11.2023, 14:31
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@EdelW, т.е. рот как раньше уже никогда не сможет открываться? Например, зевнуть не получится?
Зачем же я только согласилась на эту операцию. Как то ортодонт мне все радужно обрисовала. Сказал, что многих к ней готовит, что страха нет. Ну месяц не сможешь жевать, зато потом ровная здоровая улыбка на всю жизнь(((
  #1526  
Старый 29.11.2023, 15:37
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, первые дни после операции самые ужасные. Плохо, что вас не осведомили об этом. Если у вас были проблемы физиологии, дыхания и проч по здоровью, то операции конечно же показана и должна помочь. Остаётся только переждать и все. Ничего страшного в 'жиже' нет, хоть и невкусно, но для поддержания сил нужно)))
Все будет у вас отлично)
  #1527  
Старый 29.11.2023, 16:10
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, лично мое мнение. Самая сложная оп по реабилитации это двучелбстная + генио, на 2 месте - двучелюстная , 3 место - генио отдельно , и легче всего - нижняя челюсть отдельно. Этот рейтинг составлен лично из моих ощущений, где Нижняя челюсть почти не беспокоит (в отличии от распила подбородка и верхней челюсти) .
  #1528  
Старый 29.11.2023, 16:50
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
т.е. рот как раньше уже никогда не сможет открываться? Например, зевнуть не получится?
Со временем нормально будет открываться

Обо мне:
  #1529  
Старый 29.11.2023, 20:03
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера с ноздрями у меня было также, но этот Ринорус мне за минуту всё пробивал) Я стараюсь питаться очень питательно, много белка, протеин, коллаген, в блендере делаю жижи, добавляю масла разные - авокадо, льняное и хоть мне казалось, что будет сложно, но вопрос еды меня пока не беспокоит, а в больнице помогали Нутридринки, тоже очень пительно. А резинки мне разрешили снимать где-то на 10 день после операции и сейчас я уже пюрешки с ложки ем, тортики мягкие. И без резинок говорю вроде нормально)
  #1530  
Старый 29.11.2023, 21:32
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, ну в твоём случае речь идёт ведь только о НЧ. Это Лайт вариант. Лицо особо на измениться в средней части. И травма не такая обширная. Можно рискнуть
  #1531  
Старый 29.11.2023, 22:17
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@EdelW, интересно, а я думала почему-то что генио легче всего переносится
А какие проблемы у тебя после генио остались?
И после генио отдельно, жевать ведь можно сильно раньше?
Я просто очень худенькая и терять мышечную массу, набранную с таким трудом, для меня это просто катастрофа,
Плюс если жир с лица уйдет тоже проблема большая в моем случае
  #1532  
Старый 30.11.2023, 02:01
Аватар для Lali91
Lali91 Lali91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 392 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 108
Lali91 на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера ; держитесь, захотелось так поддержать Вас, все будет хорошо, организм удивительная вещь, все восстановится. Дело сделано, теперь уже на надо переживать, а только немного подождать. Кушайте много и разнообразно перемолотое в блендере и побольше гуляйте на свежем воздухе
  #1533  
Старый 30.11.2023, 08:21
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, девочки написали про капли в нос и я вспомнила! Надо же как быстро забываются какие-то моменты )) Ну конечно, без капель нос не дышит поначалу, это нормально. Я снупом пшикала, это сразу мой хирург сказал, еще до хирургии, купить снуп или любые другие сосудосуживающие капли. Пшикала недели 2, потом задышал.

Я через 2 месяца говорю уже почти без паталогий, очень незначительные дефекты речи. Сначала было трудно выговаривать "м" "п", глухие звуки ) но уже норм. Мимика вокруг рта еще несколько нарушена, но это норм, восстановится.
  #1534  
Старый 30.11.2023, 13:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, ну ты можешь в соседнюю ветку гениопластики зайти и все там прочитать. Если подробнее - то в районе распила НЧ особо нет неприятных ощущений, а в районе распила подбородка, где ямка - очень неприятно (напомню, уже 7 мес после). Кроме того, у тебя проблема прикуса, а не проблема подбородка.
Да и подбородок - не факт, что красиво сделают. Очень часто получается у хирургов при скользящей гениопластике - либо подбородок с проекцией вниз, либо слишком выдвинут, либо смотрится как нечто отдельное от лица. Да и повреждение тройничного нерва у всех практически. Очень большая редкость - неповрежденный нерв. Вообще не считаю сейчас гениопластику "малой операцией" как говорит Куракин, - это полноценная травмирующая оп

Жевать то конечно легче при распиле подбородка, а не челюсти. А неврологии больше после распила подбородка.

Сейчас посмотрела твои фотки и трг еще раз. У тебя лицо красивое. Милое, нежное и гармоничное. Есть небольшая саггитальная щель в районе 3 мм, из-за немного коротковатой НЧ, проекция челюстей и угол наклона отличные. Честно - тебе ничего не надо, либо только НЧ, а подбородок не трогать. Если охото подбородок побольше - попробуй филлер, это относительно безопасно, но кость подбородка не надо трогать.
@Алтея, подскажи а нормально - это сколько конкретно в пальцах или в мм? Потому что некоторые девочки отписывались, что у них открытие 3 пальца и это типа нормально, но это вообще то не норма
  #1535  
Старый 30.11.2023, 13:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Berry_mary, и наспех хирурга тоже не стоит выбирать. С форума наверное как минимум пару случаев есть когда девочки торопились и сделали у того, у кого ждать не надо. И если все хирурги говорят что надо обе челюсти, но вы находите одного у которого можно только одну нижнюю и вот прямо сейчас - то так тоже стоит бежать делать. Не всем подходит 1 челюстная операция.
@EdelW, вы все время так советуете одну челюсть, вы не думали что эти убеждения могут негативно повлиять на принятие решения?

Что не двигая ВЧ сопоставить с НЧ нужно протезирование чаще всего полное и далеко не всегда даже если вам кажется по фото что одной челюсти достаточно для квалифицированного врача недостаточно одной для правильного анатомически результата. В пилении НЧ риск есть и повреждается нижняя ветвь тройничного когда она растягивается при выдвижении, просто это не так заметно. Верхняя тоньше и намного проще пилить и срастаться. Для хирурга НЧ намного сложнее и для пациента.
А доктор который идет на поводу у интернетных убеждений пациента и делает полумеру когда надо делать сразу хорошо - тоже ничего хорошего.
Как пациент который тоже сначала решил что нужна 1 челюсть, а потом после хождений по хирургам мне повезло встретить ответственного доктора и тот объяснил почему 2 а не одна. Вывод: ищите доктора с результатами работ и отзывами живых пациентов, чтобы он сделал такой результат как обещает и какой надо вам, а уж сколько он будет пилить - 1,2 это должен решать доктор.
Спасибо: 5
  #1536  
Старый 30.11.2023, 14:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, как раз Berry_mary Куракин сказал, что только одну нужно. А Berry_mary из-за проблем с поиском ортодонта, который бы работал с Куракиным в другой стране, хочет сделать генио как маскировку.

Я советую одну, только в том случае, когда вижу, что это возможно (хотя бы видно что нет чрезмерного наклона окклюзионной плоскости). А вот вы советуете всегда сделать "не полумеру, а две челюсти пилить чтобы был правильный анатомический результат". вы не думали что эти убеждения могут негативно повлиять на принятие решения?Ну и много неверной у вас информации относительно силы тяжести травмы в пилении НЧ и ВЧ. Я потом распишу, сейчас некогда
  #1537  
Старый 30.11.2023, 14:38
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, я не хирург чтобы вдаваться в споры насчет сложностей, пересказала то что доктор сказал. Смысл моего сообщение в последней фразе: выбрать врача и врач решит.
И у вас и у меня двухчелюстная, не так ли? Да у данного автора Куракин действительно одну челюсть предложил, но вижу вы и других пациентов ходите в темах отговаривариваете от чло на основе фото, просто интересно чем вы руководствуетесь? Люди разные бывают, кто-то послушает совет и пойдет к доктору которого не очень хотел, люди есть разной внушаемости.
  #1538  
Старый 30.11.2023, 15:55
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Berry_mary, генио может быть так же опасна ,как и орто. Я после обычной генио до сих пор не могу вылечить ВНЧС и нормально есть и вообще жить. До генио был абсолютно нормальный сустав с правильным положением,но нанесенная хирургом травма все изменила. Это плюс мышцы и пр. проблемы. Внешность тоже испорчена безвозвратно.
Ищите дотошного хирурга, которому не все равно. И если большинство хирургов скажут две челюсти, а один , что одна, я бы задумалась, что правильно -это две. @Lippia, возможно , девушка имела ввиду то,что если возможно сделать одну челюсть, то лучше сделать одну челюсть, если верхняя нормальная, зачем ее трогать. А если проблема с прикусом невелика, то можно и маскировку сделать. В случае , если случай пограничный, как у меня, то сами хирурги говорят о генио. Мне просто изначально с хирургом не повезло.

Обо мне:
  #1539  
Старый 30.11.2023, 16:05
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, никто не отрицает, что решит все равно хирург в конечном итоге какую он сможет провести

Я могу ответить чем руководствуюсь, - Если я вижу человека со вполне хорошей внешностью без патологий, я попытаюсь отговорить (потому что в таком случае нужен психотерапевт, а не оп). Если вижу, что у человека действительно видно патологию прикуса, то я не отговариваю, а поддерживаю. Если я вижу подкласс (по ТРГ это примерно видно), при котором можно обсудить с хирургом выдвижении только НЧ - это прекрасно, и я советую либо не делать оп (если прикус нормально скомпенсирован), либо делать только НЧ.

Вы говорите, что оперировать НЧ, опаснее чем верхнюю, но к сожалению двучелюстная делается в том числе и на НЧ. И не надо быть особо продвинутым в медицине, что бы понимать, что травма двух челюстей - это намного хуже, чем травма одной челюсти.

"Люди разные бывают, кто-то послушает совет и пойдет к доктору которого не очень хотел, люди есть разной внушаемости" - во первых, советы даю, в основном только тогда, когда меня спрашивают. Если я и один-пару раз написала, где не спрашивали, значит не с могла пройти мимо. По моему, это не запрещено правилами форума.
Во вторых, пишу, что все то, о чем говорю, мое ИМХО, полученное на моем опыте.
Третье, врача ни разу не посоветовала ни одного.

И да, смысл форума - общение, в котором могут быть разные мнения.

Вот вы топите за двучелюстную, только потому, что сами ее сделали. И якобы одночелюстная какая то неполноценная (что ерунда, извините, есть случае когда одна - идеально). Тоже получается внушаете людям, что нужна только двучелюстная? Так что ли получается?
Спасибо: 2
  #1540  
Старый 30.11.2023, 16:06
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Mari+, мне как раз Свиридов сказал что одна, аргумент был что старая уже, блестяще, ещё один сказал сделаю как хотите, ещё другой сказал надо две. Надо чтобы было обоснование, чтобы тщательно смотрел вас случай, мог пояснить почему так. Какие за и против. Генио все равно маскировка, особенно если зубы, прикус скомпенсированы так что веером поставлены.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©