Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 02.12.2023, 16:51
Аватар для Oddy151
Oddy151 Oddy151 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 33
Oddy151 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeckins Посмотреть сообщение
Хотела ещё спросить, после операции прошло почти пять месяцев, в месте между углом и линией челюсти есть костная впадина после операции (с одной стороны есть, с другой нет), заметна только если сильно сжимаю челюсти, и там не прям дырка, кость есть, но не зарассла словно полностью. Есть ли вероятность что она зарастет костью или уже можно закалывать филлером?
Делала ортогратическую операцию в 2018 году (т.е. 5 лет прошло) костные впадины на челюсти сохранились - с одной стороны больше, прямо сильно, с другой меньше. Хирург (Топольницкий в МГМСУ) рекомендовал впадины заполнить у косметолога филерами. Т.е. эти впадины - норма и сами не рассосутся.
  #1562  
Старый 02.12.2023, 17:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oddy151, скажите пожалуйста у вас мимика и чувствительность восстановились полностью спустя 5 лет?
  #1563  
Старый 02.12.2023, 18:06
Аватар для Oddy151
Oddy151 Oddy151 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 33
Oddy151 на нуле
По умолчанию

@Lippia, нет, спустя 5 лет чувствительность не восстановилась. Сейчас всё также, как сразу после операции - чувствительность отсутствует.
  #1564  
Старый 02.12.2023, 20:13
Аватар для Berry_mary
Berry_mary Berry_mary вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Моска
Сообщений: 67
Berry_mary на нуле
По умолчанию

@Lippia, если бы, он просто против, в целом
Ну, я тоже конечно расписала ему все в красках, что где и как распилят, сколько потом жевать нельзя, и вот, результат: нежная мужская натура не выдержала ))

Я понимаю о чем вы, про Куракина, мне тоже кажется, что в некоторых случаях он выдвигает too much, но в моем случае по идее не возможно так, ведь двигаем только низ, т е можно выдвинуть только на размер сагиттальной щели, верхние зубы не позволят двинуть больше просто. А вот с технической стороны вопроса он вроде хорош, не видела у него кривых лиц и пр.
Но может и были такие темы? Если тыкнете, буду благодарна
  #1565  
Старый 02.12.2023, 21:18
Аватар для Oddy151
Oddy151 Oddy151 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 33
Oddy151 на нуле
По умолчанию

@Olechka0907, что-то какая-то ерунда... я посмотрела Ваши фото - мне сделали один-в-один такую же двухчелюстную остеотомию, у Вас дефект был точь-в-точь, как у меня, но только я после операции стала почему-то уродом. Почему так? странно... никакие психологи не помогают, да и как тут помочь, если я в зеркало смотрю, а там урод? И как помочь, если 5 лет после операции, а губа и подбородок всё ещё как под заморозкой? Я не понимаю, что со мной произшло? ((((((((( Итак жить после операции не хочется, а тут зашла, увидела и разревелась(((

Цитата:
Сообщение от Olechka0907 Посмотреть сообщение
@cippollino, привет ! Какие-то шаблоны они делали, но честно сказать, я не вдавалась в подробности ))) я кайфую сейчас от своей внешности))) с каждым месяцем все лучше и лучше (даже фотошопом не пользуюсь)))))), у тебя когда назначено ?
  #1566  
Старый 03.12.2023, 00:17
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oddy151 Посмотреть сообщение
у Вас дефект был точь-в-точь, как у меня
скиньте фото из жизни и предоперационной подготовки в фас и профиль. В имеющихся фото "до" сложно увидеть отклонения.
У Olechka0907 мезиальный прикус, средняя треть была утоплена. У вас тоже мезиальный компенсированный? У нее также было расширение скул по 5 мм, ротация , сегментация. У вас действительно такие же манипуляции были произведены?
  #1567  
Старый 03.12.2023, 11:44
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девушки, ещё вопрос. Кто сколько носил сплинт и резинки?. И.е когда разрешили открывать рот и кушать хотя бы что то мягкое?
Мне орт и хирург говорили про месяц, но я переживаю не мало ли это?
Хотя психологически мне очень тяжело с закрытым ртом
  #1568  
Старый 03.12.2023, 12:44
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера сплинт мне сняли дня через 2, резинки через 10 дней разрешили снимать кушать, разрабатывать рот, но у меня это не особо получается, тк в раздутую слизистую рта втыкаются всякие крючки, кольца, дуги, поэтому не особо широко открываю
  #1569  
Старый 03.12.2023, 12:47
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Спэйс, ого как повезло открывать рот через 10 дней, завидую)))
А какая операция была? Двухчелюстная?
  #1570  
Старый 03.12.2023, 15:02
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Loya_li, по-моему, не удалось вам что-то написать. Видно только цитату..
  #1571  
Старый 03.12.2023, 16:00
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девочки, ещё совет нужен.
Я писала, что у меня одна ноздря полностью не дышит. Сейчас уже понятно, что мне свернули перегородку, скорее всего трубкой. Завтра я поеду в больницу. Очень хочу, чтобы перегородку поскорее восстановили, т.к. долго с недыщащим носом я не протяну, очень тяжело и это очень негативно сказывается на реабилитации.
Как думаете, на сроке 2-3 недели после ОП может уже трогать нос?
И как мне составить разговор в больнице? Ведь получается, что это хирург или кто то из ассистентов сделал ошибку. Должны ли они её исправить? Операцию делала по квоте
  #1572  
Старый 03.12.2023, 16:50
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера Да, двухчелюстная с сигментацией на ВЧ)
  #1573  
Старый 03.12.2023, 17:11
Аватар для Loya_li
Loya_li Loya_li вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2023
Сообщений: 11
Loya_li на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
@Loya_li, по-моему, не удалось вам что-то написать. Видно только цитату..
Да, извините) наката текст огромный, но почему то он не сохранился. Не знаю почему так произошло, хирург га этом форуме часто упоминается, вызывал доверие. Вторая операция прошла удачно по его словам, но я всё равно ходила за вторым мнением. Если честно прокляла себя за то что решилась на операцию, врачи в унисон твердили, чэто это нужно для здоровья, а ни здоровья и результат вообще не нравится. 2 месяца прошло, а я урод уродом. А до этого была моделью. Самое сильно разочарование этого года.
  #1574  
Старый 03.12.2023, 18:03
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Loya_li, как печально, что на этом форуме много девушек, которым испортили внешность и здоровье
Я так же себя чувствую и проклинаю эти дни двух операций
А ведь ни один хирург не скажет, как его пациенты потом по психиатрам/неврологам/остеопатам/косметологам и еще куче других спецов бегают после операций
  #1575  
Старый 03.12.2023, 18:53
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет! Скажите, пожалуйста, через сколько после опи у вас перестало отекать лицо?
Полтора года после операции отеки замучали, до не было.
  #1576  
Старый 03.12.2023, 20:38
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Loya_li, вы фото не хотите показать до и после?
Многие девушки пишут о плохом результате, но фото не хотят показывать. Хотелось бы для полного понимания полную информацию.
  #1577  
Старый 03.12.2023, 20:57
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Djeckins, 10 мес после оп, почти перестали быть отеки, но периодически нападает. Микротоки делаю. Особенно под вечер бывает уродующий отек. А у вас пластины сняты? Буду снимать, из-за отеков в большей степени. Хирург сказал у некоторых его пациентов есть отек на пластины.
  #1578  
Старый 03.12.2023, 23:07
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Девушки, и не только, ещё к вам с вопросом.
Я обошла всех лучших косметологов Москвы и Лондона и никто так и не смог решить мою проблему. Это не гиалуронка, я делала узи, ее там нигде нет, расслабляли ботоксом тоже, может чуть лучше буквально.
После операции (возможно намек был и до нее, но после прям стало треш), у меня появились вот такие полосочки на носогубке, иногда их не видно, иногда их вот так ужасно видно, и порой они словно переходят ниже губ как в брылю.
Мне 29, на моем лице три морфуеса, коллагеностимуляторы, мне все косметологи подтвердили, что у меня даже намека на птоз нет, было ли у кого-то что-то похожее и смогли ли вы это решить?
Оно меня просто вымораживает на лице, старит, у девушек в 40 такой херни нет, у меня в 29((
Кто-то из косметологов говорит жто мышца, кто-то просто отмахивается фразой такое строение лица. Я уже изучила карту мышц лица и не похоже на пучок круговой мышцы рта, но я и не биолог, конечно,
Миниатюры
a8a305e6.jpg   0086b493.jpg   8fcb342b.jpg  
  #1579  
Старый 04.12.2023, 00:54
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@Oddy151, а вы тоже делали у Койстрика ? Очень жаль, что у вас так получилось ((((( мне еще на консультации Грибаускас говорил, у что 5% пациентов может не восстановиться чувствительность, (у меня , кстати после 5 лет на 1 груди так и не восстановилась чувствительность ((( ) Но на какие процедуры я только не ходила и пила разные витамины и БАДы , сейчас нет чувствительности в половине нижней губы и немного подбородок . Я купила в Турции хороший комплекс витаминов В , и хочу опять пойти на бьютитек, он мне ооочень помог восстановить чувствительность лица, но я начала ходить на все процедуры через 2 недели после операции , денег не мало отдала , но тут опять же многое зависит от организма. А вы были ещё у каких-то врачей на консультации? Может сделать повторную , если так мучаетесь .
@cippollino, интересно, почему он мне не предложил для скул шаблоны ... Но слава богу вроде пока все хорошо ))))
@ЛераЛера, через месяц челюсти срастаются и разрешают понемногу разрабатывать их , начиная с мягкой пищи , психологически тяжело , потому что ты не можешь жевать и не понимаешь как это делать , еще мешают внутри отеки , жуешь щеки ))) но это временно , к 3 месяцу я уже сухарики и шашлык жую ))
@KatyaSpb, ого, как у вас круто !!!! Поздравляю! Всё-таки АС молодец )))))
@ЛераЛера, купите нутризон нутридринк в жидком виде(не в порошке), он очень хорошо справляется с чувством голода и там все белки и витамины , которые нужны после операции.после операции нужно 2000-3000 ккал кушать, чтобы организм мог восстановиться
@ЛераЛера, купите нутризон нутридринк в жидком виде(не в порошке), он очень хорошо справляется с чувством голода и там все белки и витамины , которые нужны после операции.после операции нужно 2000-3000 ккал кушать, чтобы организм мог восстановиться

Обо мне:
  #1580  
Старый 04.12.2023, 11:20
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, привет! Я рискну предположить что эта складка может быть только по двум причинам: 1) Это у тебя «лишняя» кожа после задвижения верх челюсти. То есть всю жизнь губа лежала на объёмной верх челюсти, теперь такой опоры нет, и образовалась складка. 2) гипертонус круговой мышцы. То есть мышца спазмирована и меньше по объёму, а кожа осталась такой же как и до. Из-за этого складка. И ещё конечно отёк даёт еще излишний подкожный объём. Как решить ... если уж лучшие косметологи не знают... может попробовать массаж ежедневный разминающий именно на область верх губы? И массаж лица лимфодренажный курсом?
У меня, кстати, тоже был такой залом месяца до 4-5 и потом когда основной отёк ушёл, и эта складка сгладилась.
Отёк может быть у тебя связан с гиалуронкой в губах? Он вроде сильно притягивает жидкость
Миниатюры
43559ba5.jpg  
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©