Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 13.12.2023, 17:25
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW ох, спасибо!) конечно, когда я шла на первую операцию, у меня была такая железная уверенность и все отеки и неудобства были ни почем.. а сейчас уже конечно нервничаю больше)
Но комментарии меня успокоили. Спасибо, буду заживляться. Покажусь еще через месяцок
  #1702  
Старый 13.12.2023, 17:38
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, не теряйся, пожалуйста, потому что не самом деле, очень много кто также не может привыкнуть к , так скажем, чрезмерным изменениям после ортогнатии и для кого информация о повторной оп будет полезна. Тут были девушки, которые делали повторную оп, но что было после второй оп не показывали, и в итоге довольны они или нет, не ясно. Поэтому, не теряйся. А я желаю тебе быстрой и лёгкий Реабы и чтобы все понравилось!
Скажи, есть ли отличия в реабилитации между 1 и 2 оп по самочувствию?
  #1703  
Старый 13.12.2023, 18:45
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW да, есть. Во первых локализация отека: если после первой оп он у меня был от центра к переферии, то сейчас с точностью наоборот, он локализовался в области носа, над верхней губой и по щекам ближе к носу. Во вторых: насколько я помню у меня уже очень хорошо работал рот после 1оп. Сейчас же верхняя губа почти мертвая, сколько бы гимнастик я не делала. В третьих чувствительность. После первой оп чувствительность вообще нигде не пропала, помню я тогда потрогала свое лицо после операции и чувствовала абсолютно каждую часть. Сейчас не чувствую часть носа, верхняя губа и под глазами.. помню я уже на третью неделю что то подделывала довольно живенько, сейчас же рот и челюсти не очень хотят куда либо двигаться, плюс меня оочень беспокоит, что одна сторона не смыкается в области жевательных зубов.. ощущение что они смотрят в разные диагонали и когда я трогаю языком там щель приличная между верхними и нижними.. АР сказал жевать начнешь все сомкнется. Но для меня странно , что она часть сомкнулась, а другая нет; хотя может дело в том, что он убирал ассиметрию и слева чуть подпилил, чтобы выровнять.
  #1704  
Старый 13.12.2023, 20:00
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@Nierika, вот меня это смущает, вроде она мне и сказала что у меня ситуация сложная. В тоже время предлагает элайнеры поставить и удаление премоляров, или операция с элайнерами. Не знаю может орта поменяю, посоветуюсь уже с хирургом. Может своего Орта вообще предложит, с кем ему удобней работать.
  #1705  
Старый 13.12.2023, 21:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, у меня было мало костной ткани, возраст и это были третьи мои брекеты. Орт работает с железными или керамикой, просто дуги какие то хитрые делает, двигает медленно. Уже почти 3 года в брекетах, убывания костной ткани нет. Возьмите ещё мнение орта кто готовит к операциям.
Элайнеры уже в России делают? Насколько слышала их заказывают из за рубежа. 8ки все 4 хирурга у которых была сказали удалять.
  #1706  
Старый 14.12.2023, 04:00
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Lippia, Да, эйлайнеры делают в России. Я сейчас готовлюсь к опи на эйлайнерах. Уже завершили почти, понадобилось меньше года. Хотя случай сложный
  #1707  
Старый 14.12.2023, 12:37
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, были-ли случаи отказа в квоте по ЧЛХ?
Очень долго решалась на операцию, так как нужно кардинально менять жизнь (несовместимо с текущей работой). Почти за 2 года потихоньку делала все, что нужно, сейчас осталось ставить брекеты. Но тут есть одно жирное Но. Мне собираются удалять четверки + будет двусторонняя операция. Финансово готова с учётом квоты, а вот без нее уже будет не вытянуть. Если откажут, я останусь без четвёрок и без операции. Я так понимаю, что этот вопрос без денег на операцию будет уже не решить. Хотелось бы максимально узнавать о потенциальных рисках.
  #1708  
Старый 14.12.2023, 23:41
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, почему кардинально менять жить и несовместимо с работой?
  #1709  
Старый 15.12.2023, 05:04
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, чтобы быть точно уверенной, съездите на приём к члх и он подтвердит, что ваш случай подходит под квоту. Также важно, чтобы он согласился работать с вашим ортодонтом.
Смущает удаление 4,под ортогнатию в большинстве случаев зубы удалять не надо. Вы уверены, что план орта под операцию, а не стандартная компенсация?
Спасибо: 5
  #1710  
Старый 15.12.2023, 10:50
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe,
Мне тоже озвучила моя орт что премоляры придётся в любом случаи вырывать, из за скученности на вч и нч(((мест нет зубам даже если удалить все 8. Спрошу у члх на консультации.
Меня это тоже смущает.
@_ksuni_,я собираюсь ехать на консультацию, а только потом уже все остальное, советую вам сначала узнать ваш ли это случай по квоте. У вас какой прикус? Удаление 4 из ща скученности?
  #1711  
Старый 15.12.2023, 11:34
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, а ваш орт ранее готовила к ортогнатии? С каким-то хирургом работает?
  #1712  
Старый 15.12.2023, 12:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 011 раз(а)
Поблагодарили: 4 687 раз(а) в 2 420 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 755
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@KaterinaChe, верно, зачем удалять, непонятно. Зубы же двигают все назад на НЧ и моляры тоже, делают декомпенсацию. Если удаление 4рок на ВЧ то тоже странно, улыбка будет узкая, щечные коридоры будут. Орт обычно старается все зубы сохранить если ортогнатия, у него больше возможностей поставить их в прикус после операции.
  #1713  
Старый 15.12.2023, 12:46
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe,
Не спрашивала, так как она сама посоветовала этот путь думаю она понимает что и как делать дальше, если не разбиралась наверно не советовала бы 2 варианта. Рекомендовала с ЦНИИС хирурга, сказала что ей нравится с ним работать.Записалась к нему на консультацию, но запись в этому году полная есть только на 12 января.
  #1714  
Старый 15.12.2023, 13:17
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, Стамбул , Altan Varol
  #1715  
Старый 15.12.2023, 13:30
Аватар для KaterinaChe
KaterinaChe KaterinaChe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 168
KaterinaChe на нулеKaterinaChe на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, я бы на вашем месте точно всё уточнила. Я как-то лет в 25 хотела править зубы и орт тоже говорил про 2 варианта и советовал именно ортогнатию, но честно признался, что готовить к ней не умеет. Тогда я решила просто компенсировать прикус и была готова удалить три четвёрки, но случилась ипотека, и я, хвала богам, отложила это дело.
  #1716  
Старый 15.12.2023, 14:35
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Мой ортодонт Дробышева, она точно кучками готовит к операции, мне пришлось удалить две 6ки на ВЧ, тк был сильный наклон вперед зубов и надо было двигать все назад, до прямого состояния, а места не было
  #1717  
Старый 15.12.2023, 15:42
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@KaterinaChe,мне орт понравилась, она вообще не хотела удалять премоляры только после того как я сделала кт уже сообщила мало место , и нужно рассмотреть удаление зубов. Сейчас сделали слепки может по ним посмотрит, точно ли нужно удалять(не надеюсь на чудо) Я тоже бегала до 30 лет от всех ортодонтов которые мне предлагали удалять сходу 4 или 5. Раньше не занялась этой проблемой , итог суставы страдают (( Ходила сейчас еще к 2ум ортодонтам они вообще все тоже за удаление. Мало места скученность...одна вообще сказала с вчнс не ставит брекеты, идите лечите к гнатологу🤷 благо 20.12 консультация с хирургом по суставам,и там уже надеюсь лед тронется.
  #1718  
Старый 15.12.2023, 16:03
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 80
Wellka на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, о боже какой профиль! Такой милый беби профиль просто уруру
Вам обратно задвинули НЧ и ВЧ получается?
  #1719  
Старый 15.12.2023, 16:18
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@welka ой спасибочки большое)) такая поддержка сейчас очень кстати. Да, мне ротировали по часовой стрелке обе челюсти и теперь не видно десен и подбородок уехал ушел назад с переднего плана))
  #1720  
Старый 15.12.2023, 20:37
Аватар для KaPers
KaPers KaPers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 13
KaPers на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, кого с ЦНИИС?тоже туда иду
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©