Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 19.07.2022, 23:28
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

Девочки, пишу просто высказаться...крик души, так сказать - уже месяца 2 меня не отпускает эта тема, рыдать охота. На сайте живу просто. Заканчиваю лечение на брекетах и понимаю, что результат даже близко не тот, который бы хотелось(((( очень корю себя, что не почитала от и до темы по операциям тут.. у меня изначально дистальный, а самое противное, глубокий прикус (нижние резцы высоко расположены, оч выраженная кривая Шпее), передние резцы были внутрь завернуты. По истечении 2-х лет лечения - вроде челюсть чуть-чуть выдвинулась (визуально не видно, конечно, но, судя по клыковому смыканию, как будто бы да), но глубина до конца не скорректировалась. Глубину мне орт предлагает доккорректировать протезированием - накладками/коронками. Мне про возможности ортогнатии ничего не говорил ортодонт, оно и понятно, мало кто из них говорит, да и случай у меня не самый ужасный был. Но я считаю, такой компромиссный вариант как у меня сейчас, это фигня. Начала тут было метаться, узнавать, можно ли исправить (без декомпенсации прикуса) - сходила к Андреищеву - сказал, можно для эстетики выдвинуть обе челюсть (у меня глубоко сидит вернхняя, утоплена) в моем прикусе и опустить нижнюю. Цена 350 тыс руб за 1 челюсть, 2 шт - 600 - 700 тыс руб. У меня нет возможности сразу такую сумму собрать, я еще реалокироваться в др страну собираюсь в скором времени (поэтому нет времени на долгие ношения брекетов). К Сенюку, Клипе вообще не записаться - ближайшая конса - на январь- февраль 2023 (хотела к ним, так как они без орт подготовки делают), я уже уеду. К Куракину - тоже, но там и стоимость, как я поняла, для меня неподъемная. Вишу на сайте в темах по ЧЛХ, любуюсь результатами девочек- прям рыдать охота((((((( Схожу еще на консу к Р.Гурьянову, посмотрю, что скажет. На зубы и брекеты смотреть не могу(((

Обо мне:
  #1722  
Старый 20.07.2022, 01:58
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@Zarazka, по квоте, Дробышева Наиля Сабитовна ОРТ, сама она на мой взгляд профессионал, но всё делают её девочки, которые постоянно косячат и делают долго, в целом довольно легкомысленное отношение к пациентам.
Спасибо: 3
  #1723  
Старый 20.07.2022, 08:54
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Coco, а что за страна? В Европе вы получите операцию по страховке при наличии показаний, и брекеты частично тоже. Но если брекеты уже стоят, то страховка ничего не покроет. Может, имеет смысл сейчас снять брекеты и поставить уже на месте заново.
  #1724  
Старый 20.07.2022, 17:22
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, страна не европейская.. Потусовалась тут на зарубежном форуме по ортогнатии, там несколько тем по поиску хирургов в этой стране - судя по всему там есть члх, но без обширного опыта (условно говоря, 2-3-10 операций в год) и там больше про функционал, чем про красоту, а я не хочу, чтобы из меня неандертальца сделали.. Вообще очень привлекает концепция surgery first, когда сначала все ставят как надо, а потом брекетами подгоняют.. Но у нас в России она не распространена (практически совсем) как я поняла. У меня сейчас неск вариантов :1. Снять все, поставить ретйнеры, заоротопедировать глубокий прикус и жить так (а не хочется),2.снять все, поставить ретйнеры, не ортопедироваться, искать кто мне потом сделает операцию без предварительного ношения брекетов, после операции подогнать прикус опять же брекетами или элайнерами и/или ортопедией 3. Снять брекеты без ретейнера, пусть все едет обратно, а потом идти по классике.(брекеты - опи-брекеты). Последний пункт самый нежелательный, так я к 40 закончу с зубами (мне скоро 35)

Обо мне:
  #1725  
Старый 20.07.2022, 18:30
Аватар для Пяточка83
Пяточка83 Пяточка83 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Пяточка83 на нуле
По умолчанию

@Coco, по моему скромному мнению, Вам нужно сначала выбрать хирурга, эстетика которого Вам откликается. Проанализировать, как тот или иной хирург оперирует именно Вашу аномалию. Походить по консультациям, побеседовать. А потом уже с выбранным хирургом (или несколькими) обговаривать варианты лечения. Это напряжно, времязатратно, но Вы хотите ортогнатию для эстетики, поэтому крайне важно подобрать хирурга, который максимально сделает то, что Вы хотите. Дело еще в том, что мезиальщики и дистальщики с выраженной аномалией выигрывают в "ортогнатическую рулетку" практически всегда (при условии, что оперировал оперировал опытный члх), а вот у дистальщиков с пограничными случаями бывают и сложности с принятием нового лица, и разочарования.
Спасибо: 3
  #1726  
Старый 20.07.2022, 18:40
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Coco, а зачем для пункта 2 ставить ретейнер, если потом всё равно делать ОП и подгонять прикус? Ретейнеры - это дорого и очень геморно. О яблоках можете забыть. Я один раз откусила, и сразу прощай ретейнер, а заодно и дорогущая коронка вообще в противоположном углу рта (весь прикус в первый же час поехал, и коронка треснула). Но это так, к слову)

Что за страна, если не секрет?
  #1727  
Старый 20.07.2022, 19:07
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@Пяточка83, я бы к нашим (упоминаемым тут на форуме) ко всем пошла, так как опыт там огромный и ни в одном случае хуже не стало (там где без очевидных косяков. И если честно, не замечаю "почерков" хирургов, просто вижу с учётом исходника стало лучше, много кого результаты посмотрела. Вообще согласна с Катериной, у нас пластика и члх в тч на высоком уровне), но они почти все делают по стандарту с орт подготовкой (это наверно самое правильное?) , а кто отступает от него, к тем либо запись в 2023 (клипа, сенюк), либо дорого мне прям щас (Андреищев, и прикус он мне не поправит, будет делать в текущем, то есть точно протезироваться, ещё деньги и время), а через пару-тройку мес я уеду. @Плюмерия, ретенер ставить, чтобы я пока ходила с компенсированном прикусом (а вдруг вообще передумаю или через время не смогу оперировать я, все может быть), все таки зубные ряды мне выставили нормально, было то все внутрь завалено. Ретейнер и каппу мне озвучили 60 тыс руб., думаю лучше поставить.
Вообще я так понимаю, без ретейнеров все и едет, если челюсти не привести в норму (соотношение к размеру зубов, соотношение верхней и нижней). У людей с правильными метриками челюстей (размер, положение) изначально зубы встают в норм окклюзию. А я это не поправила, так и буду с этими ретейнерами мучиться всю жизнь.
Страну пока с вашего позволения не буду озвучивать, из суеверных соображений) страна англоязычная)

Обо мне:
  #1728  
Старый 20.07.2022, 19:13
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Coco, у тебя пока нет лички) А ретейнеры в нашем возрасте на всю жизнь, да. Мне они физически не мешают, не чувствуются, но вот без яблок тоскливо... А вот к каппе до сих пор не привыкла - просыпаюсь посреди ночи и снимаю её. То есть ношу в среднем часа 4 в сутки. Но хватает, чтобы держать зубы (одних ретейнеров мало).
  #1729  
Старый 20.07.2022, 19:35
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, я вообще за время носки брекетов отвыкла от норм кусания, жевания (на накладках год вообще жевала только 4 контактами). Сейчас тоже окклюзия хуже, чем была и прикус какой то гуляющий, кстати(( щелчки в суставе как были так и остались.
Я хочу пока я тут по-максимуму походить по хирургам, проговорить варианты - и, например, приехать опернуться через год (в др стране я буду работать и придётся ехать в отпуск, если там конечно хирурга не найду или в какой- нить Корее не найду кого подходящего).
Подскажите, плиз, как называется исследование, где полностью рассчитывается , что не так с прикусом, а самое главное, с челюстями (соотношение и положение на черепе), и где сделать можно в мск?

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
а заодно и дорогущая коронка вообще в противоположном углу рта (весь прикус в первый же час поехал, и коронка треснула
Офигеть! Вот смысл тогда изгаляться с этими бреке ами и ретейнерами, если на уровне скелета проблема (мне). Мне то ещё дорогостоящее протезирование прописали. Отвалится ретейнер, а я не смогу быстро приклеить, например, - все полетит

Обо мне:
  #1730  
Старый 20.07.2022, 19:47
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Coco, у меня когда отвалился ретейнер, то капу пришлось носить круглые сутки, пока не долетела до ортодонта.
Про МСК ничего не подскажу (я тут по Германии эксперт))
  #1731  
Старый 21.07.2022, 13:48
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, о каких дорогих ретейнерах речь? В России это копеечная железка, ну или конпеечная пластмассовая каппа. Кстати, моему ретейнеру нижнему год, вообще даже не думал отваливаться, наверху я каппу ношу, тоже год,на ночь, и то иногда могу забыть. Если была ортогнатия уже не очень большая вероятность сдвига зубов, так как их не тянут на километр, а вот при просто ортодонтии, где кардинально меняют положение зубов, да ещё и быстро (год, например), там да, надо ответственно подходить к ношению каппы.

Вообще я бы не снимала брекеты, а с этими же брекетами нашла бы ортов, которые готовят к операциям и работают с хирургами, обсудила бы возможность с этими же брекетами делать подготовку к опи. Но не знаю, это ведь потеря денег для них. Либо нынешнего ортодонта спросила, может он тоже может делать подготовку к опи.
@Coco, и сначала надо сустав проверить, чтоб не вышло как у меня))

Спасибо: 2
  #1732  
Старый 21.07.2022, 21:38
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

nega_negodn[/MENTION], я вот думаю ещё, снимать, не снимать, оч хочется снять, жуть как надоели. Да и пока я решаюсь/ищу хирурга, время пройдёт не менее года... А потом просто заново наклею, надеюсь в заграницах зарабатаю уж.
Перед брекетами мне делали кандиллграмму (блин за 46 тыс по деньгам 2019 года, весом часть моей зп на тот момент ), все что потом сказали - можно ставить)я потом даже более расширенное описание получиь не смогла, гнатолог уволился. Читала, что кандиллграф прошлый век,, видимо аппарат окупить хотели.
В целом сустав у меня даже из головки выскакивает иногда, вообще думала это так у всех)
У мамы бруксизм адовый всю жизнлсь, насдшалась я в детстве скрежет, там такой треск стоял, моя дисьалка и пр - от неё, а унее от отца её, тот вообще сколько себя помню с вставными верхними зубами.
@nega_negodn, вы для меня ориентир - море позитива и искуссно совмещаете лечение с путешествиям и жизнью в др стране.
Как вам накладки поставят, покажите пожалуйста, как выглядят.

Обо мне:
  #1733  
Старый 21.07.2022, 21:55
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Coco, Исследование называется 3D цефалометрия.
У меня, как и у вас был глубокий дистальный прикус. И я тоже хотела делать только генио. Проходить через ортогнатию и повторное ношение брекетов поначалу не очень хотелось. Выставляла здесь свои фото (можете посмотреть в профиле) в надежде, что местные знатоки скажут, что можно обойтись и генио) Но ничего подобного)
Про ваш случай ничего не скажу, только вам решать, устроит ли вас генио. Хирурги не откажут вам сделать только генио, это ваш выбор. В принципе, если захотите полную операцию, то ее можно сделать и после генио. Можете промоделироваться у Гурьяновых для общего представления, как это может быть.
А, ещё. У меня обычный ортодонт (но с большим опытом), которая никогда не готовила к операциям. Мой будущий хирург - Р.А. Гурьянов, сказал, что с подготовкой справится любой толковый ортодонт, она так же мне сказала, что сделает всё, что надо. Они пообщались по телефону, он сбросил ей необходимую информацию о том, что нужно для подготовки. Мы в процессе. Хотя, знаю, что некоторые хирурги работают только «со своими» ортодонтами.
  #1734  
Старый 21.07.2022, 23:20
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

У меня ещё ситуация с ортом - в середине лечения она перешла в др клинику. Своих, кто согласился, забрала с собой, по желанию. Я хоть и сомневалась, но согласилась. Я этой клинике не платила за брекеты, платила старой. И есть подозрение, что клиника транслирует политику, чтобы поскорей с нами, переселенцами, закончили (что логично). Я вообще в авг на снятие была записана, но потом сказала что не буду на передние виниры ставить, и пришлось трему с одной стороны закрывать (мне зубы распушили и кое где прям избыток места образовался) если я ей скажу, что давайте как теперь все взад, боюсь она меня пошлёт) она считает, 'все красиво'. У нас не смые доверительные отношения, to be honest
@Nim23, Вы в пикассо делали? Я знаю что в золотом сечении они делают по направлению врача только.
Сколько стоит, если не секрет?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Coco; 21.07.2022 в 23:17. Причина: С приложения цитата полная
  #1735  
Старый 21.07.2022, 23:25
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Coco, цену лучше уточнить, позвонив в пикассо, операторы работают чуть ли не круглосуточно. Я оплачивала сразу 3 исследования, поэтому не помню.
~4500-4900₽.
  #1736  
Старый 21.07.2022, 23:30
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@Nim23, спасибо! Ценник приятный, думала, много больше

Обо мне:
  #1737  
Старый 21.07.2022, 23:32
Аватар для Nim23
Nim23 Nim23 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 39
Nim23 на нуле
По умолчанию

@Coco, ещё делала диагностику ЧЛО КТ костей лицевого и мозгового о делов черепа (23х26 planmeca + proface). Цена та же плюс/минус.
Что вам будет нужно, лучше проконсультироваться с хирургом.
  #1738  
Старый 21.07.2022, 23:38
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@Nim23, я тоже иду к Гурьянову Р 30 го июля, для меня нашли окошко) пока сказали только новый слепок или внутриротовой скан)-они мне слепок сделают. Пусть меня сследуют в хвост и гриву, может и на Опи на перспективу договорюсь. Доктор по инста оч импонирует)

Обо мне:
  #1739  
Старый 22.07.2022, 05:10
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 82
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

Девочки кто может посоветовать самого лучшего ортодонта в спб ?
  #1740  
Старый 22.07.2022, 09:53
Аватар для hax123456
hax123456 hax123456 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 5
hax123456 на нуле
Unhappy Потемнели зубы после ОП

Здравствуйте, подскажите кто уже сделал ортогнатическую операцию, у кого-нибудь темнел зуб? у меня потемнели 2 зуба сразу же после операции, хирург сказал, после просмотра КТ, что разрез сильно выше корня зуба, так что не знает почему так произошло и говорит, что зубы живые.

Когда пришёл на отбеливание, мне сказали что зубы мёртвые 100%. Вот и думаю, кто прав в этой ситуации и делать ли депульпацию.

Есть ли какая то процедура по диагностике "мёртвости" зуба?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©