Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 24.12.2023, 11:08
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, а ты когда резинки на еду снимаешь, челюсть просто расслаблена? Положение не меняется кардинально? У меня просто мышцы как будто как пружины, тянут назад нч сразу же. 3 недели после операции, думаю тоже скоро пюрешки кушать скоро, но челюсть реально как протезы
@Спэйс, налет это жесть. Я три недели не чистила язык, хотела попробовать во время смены резинок, но рот на 1 см не открылся даже. Понаблюдаю за изменением во вкусе еды, кстати. Мне тоже кажется, что притупились сосочки вкусовые
@Gravita, а скованность вокруг носа как ты ощущаешь? В покое или именно при движении? Тебе нос внутри не ушивали? Комками биша не закрывали пластинки? У меня тоже скованность и больновато ещё, но у меня срок 3 недели после оп, аонечно ещё заживает, но все же интересно
  #1782  
Старый 24.12.2023, 13:36
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Кисятина, у меня была ассиметрия, НЧ уехала влево и мне её ставили ровно. В резинках центр зубов совпадает, даже немного вправо перетягивает, и прикус ровный (т е верхние зубы немного прикрывают нижние). Когда снимаю резинки, то какое то время так и остаётся. А после приёма еды и чистки вижу, что НЧ опять пытается уехать влево и чуть выдвинуть вперёд. Врачу про это говорила, сказал нормально, на центр зубов пока не ориентироваться и всегда ходить в резинках.
В среду поеду опять на приём, ещё раз обращу на это внимание.
  #1783  
Старый 24.12.2023, 20:39
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, мне отказали в квоте. Птдробно рассказала в теме про квоту на члх. Если кратко, отказали, потому что запрос был больше по эстетике, чем функционалу. Я попала именно в ту неприятную ситуацию, которую вы хотели бы избежать
  #1784  
Старый 24.12.2023, 22:31
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, да, я буду снимать 9 февраля. У меня по бокам есть немного неровностей, сказал без проблем шлефанет, но я хочу бока ещё поуже, забыла спросить, не знаю шлефанет ли настолько и реально ли будет пару мм в высоте подбородка убрать.
Насчёт травматичности даже спрашивать не стала, так как в прошлый раз мне говорили что я смогу девать на третий день, а в итоге запретили на полтора месяца))
  #1785  
Старый 25.12.2023, 09:54
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, сестра)) я также хочу убрать неровности и высоту подбородка. Но насчёт высоты подбородка как я понимаю, это очень затруднительно. Как раз внизу по центру подбородочной кости крепятся мышцы.
По стоимости только за удаление пластин нужно будет платить или шлифовка тоже платная?
@Кисятина, я все таки думаю, тебе отказали не в квоте. А вообще в оп, потому что якобы не было показаний. Ты ведь документы в министерство на квоту не подавала ?
Просто, в первый раз ты обратилась в мед учреждение, у которого с получением квоты все сложно. И они отказали, потому что вообще квоту им было не получить. Либо не хотели заморачиваться.
Я не знаю подробностей как у них там все устроено между министерством и мед учреждениями, но вот в екб тоже по квотам никто не делает, хотя есть крупные больницы, где есть ЧЛХ отделения,и есть хирурги, в том числе и по ортогнатическим оп. Но вот не делают тут такие оп по квотам.
Просто квоты дают определённым мед учреждениям (и они находятся в мск).
  #1786  
Старый 25.12.2023, 12:51
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 79
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, блин, грустная новость про мышцы ((
Он сказал только за пластины, шлифовка бесплатна
  #1787  
Старый 25.12.2023, 14:00
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@EdelW, именно в квоте отказали. Если хочешь, говорит, делай за деньги у нас, но хотелки свои за счет государства не позволю. Это крупное медучреждение, им выделяют квоты. Отчасти ты права, со мной не захотели связываться, потому что я на самом деле больше повернута на эстетике, чем на функционале.
В министерство не подавала, меня именно на этом этапе и развернули, на пороге
  #1788  
Старый 25.12.2023, 15:21
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Кисятина, а вы пробовали в другие учреждения, к другим врачам обратиться? Это наверное в руках врача, решить, подходит случай ии нет. У моей подруги была мезиалка именно эстетическая челюстей, а с зубами и прикусом все нормально. В МГМСУ Дробышева предложила ей 2 варианта - с опи и без, оп по квоте. Хоть функционально ей она не нужна была, только эстетически
  #1789  
Старый 25.12.2023, 22:49
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@pomegranate будьте осторожны) я с ним на консультации обсуждала, что не хочу больших изменений, проговаривали несколько раз мои запросы, он со всем соглашался.. итог: выдвинул челюсть очень сильно, год депрессии, повторная операция.
На вашем месте я бы сходила к нескольким врачам и подробно и по нескольку раз обговорила желаемый результат
  #1790  
Старый 26.12.2023, 09:44
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Спэйс, нет, я больше нигде не пробовала получить квоту. Общалась со Свиридовым, но не отозвалось у меня. Согласна, что в руках врача, однозначно. Вашей подруге сделали очень щедрое предложение, если по прикусу у нее и впрямь все ок, то ей предложили по сути пластическую операцию. Может быть все таки у нее была очень хорошая компенсация?
  #1791  
Старый 26.12.2023, 15:27
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Кисятина, ну я не знаю, как там точно обстоит) Ей предложили 2 варианта, с оп и без, с условием, что без оп тоже будет здоровый нормальный прикус
@Кисятина, я тоже была у Свиридова, он побоялся брать меня, намекал, что лучше к Дробышеву. Ну он молодец, что здраво оценивает свои силы)
  #1792  
Старый 26.12.2023, 16:40
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Кисятина, в твоём случае есть показания к оп, не только ведь эстетика. Ради интереса сходила бы в Мгмсу или Цниис, я думаю что тебе бы тоже предложили оп по квоте.
За все время сидения на форуме, не видела ни одного пациента по квоте из регионов.
Если бы у мед учреждений региональных были бы возможности получать квоты на ортогнатию, думаешь они бы отказались от такого денежного потока в бюджет больницы? Да нет, конечно. Главный врач бы первый заведующему ЧЛХ отделения сказал брать всех на ортогнатию.
@Alenushka111, Аленушка, привет! Как дела? Как проходит реабилитация?
  #1793  
Старый 26.12.2023, 17:38
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 508
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Привет, у меня на компе есть мой DVT и я могу его открыть, но к сожалению не могу разобраться, как с ним работать. Я пытаюсь понять, что именно мне сделали с подбородком (была увеличивающая гениопластика), но не понимаю, как. Может быть кто-нибудь разбирается и может подсказать?
Миниатюры
0cb7cc01.jpg  
  #1794  
Старый 26.12.2023, 20:40
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW привет! Я пару недель назад словила вирус, возможно ковид, заболела так сильно впервые, пришлось врача вызывать.. сейчас уже более менее, но все еще кашляю сильно.
Про челюсть даже немного забыла.. Из хорошего мышцы лица оживают, как будто бы «чешутся» хочется кривляться и максимально в разные стороны растягивать губы. Верхняя губа и область носа все также вяленькие, при улыбке верхняя губа вообще не поднимается, стоит колом.. верхние зубы видно на 2мм.. А.Р исправлял ассиметрию, которую я заработала после первой оп, но сейчас на одной стороне жевательные зубы не до конца смыкаются и есть ощущение, что они вообще в разные диагонали смотрят. Доктор сказал, что все наладится, когда начну жевать. Между передними резцами образовалась небольшая щель. На вопрос врача нравлюсь ли я себе ответила нет) не могу пока понять как я выгляжу, верхняя губа и нос все также торчат из всего лица, что создает картинку зайца.. ждем дальше
  #1795  
Старый 26.12.2023, 21:30
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Если бы у мед учреждений региональных были бы возможности получать квоты на ортогнатию, думаешь они бы отказались от такого денежного потока в бюджет больницы?
Как житель региона могу немного рассказать, что знаю про квоты на ортогнатию. Квоты были исключительно в госучреждения до ковида. Их было мало. У нас в Областную (единственное толковое отделение ЧЛХ на регион) 6 квот в год я слышала цифру. Не ручаюсь за достоверность данной цифры, но их точно было штучно. В коммерческие клиники возможностей делать по квотам не давали. Клиника, в которой я оперировалась, пробовалась на получение квотных пациентов, но не дали. Кто не дал разрешение - понятия не имею. После конца 19 года квоты в Областную перестали выдавать, если я правильно поняла ситуацию. Там был ковид и мрак в финансировании чего-то кроме ковида весь 20 год. А дальше я не узнавала, т.к. окончательно решила коммерчески делать.

  #1796  
Старый 26.12.2023, 23:22
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, пока все таки сильный отёк и мышцы в спазме. Надо ждать, конечно. Про губу торчащую вперёд в отеке тут много было написано, так называемый Симпсон, потом сдувается, а вот нос торчащий вперёд - это что то новенькое .)
Эх, я и сама мучаюсь от несоответствия ожидание - реальность после оп. У меня тоже чрезмерная ротация против, как мне кажется. Нижняя треть стала тяжелой и длинной. Из позитива: мне вчера сняли брекеты сверху и первые часы зубы настолько белыми казались без брекетов, что было полное ощущение, что это не мои клыки орт так и не смогла развернуть наружу, так что я проходила в брекетах лишние полгода, ну да ладно. И если честно, я так замучилась уже. после оп с этими брекетами, реабилитацией, а самое главное тем, что мне не на 100 процентов нравится результат оп, что я даже как то и не порадовалась, что мне их сняли. Сняли и сняли .

@stanislava2303, да, я тоже житель региона и сначала я тоже пыталась узнавать про квоты у себя в городе, но нигде их не было. Потом уже поехала в Москву.
Миниатюры
58642583.jpg  
  #1797  
Старый 26.12.2023, 23:56
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@mashkin1, а можно 4 снимок отдельно открыть? Где КТ черепа в 3D. У Вас давно операция была? Я насколько помню, у Вас не первая или я ошибаюсь?

Обо мне:
  #1798  
Старый 27.12.2023, 00:12
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, а у вас случайно не 1 декабря была операция?
@EdelW, точно, торчит как у симпсона а при улыбке верхняя губа как у Гринча что ли, или мартышки)
  #1799  
Старый 27.12.2023, 01:22
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW у вас красивая улыбка и очень хорошие зубы!
Понимаю вас прекрасно на счет всей это реабилитации.. я брекеты 3 раза носила, и вся эта эпопея с прикусом и погоней за красивой улыбкой уже высосала из меня все соки. Я вот тоже смотрю на свой профиль и говорю себе «главное что нет этой выпирающей челюсти». Эмоционально уже хочется выдохнуть и жить без стресса))

@Кисятина да, это я
  #1800  
Старый 27.12.2023, 01:54
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 508
mashkin1 на нуле
По умолчанию

@Mari+, да, но до этого мне челюсть двигали тоже, а сейчас только подбородок.
Получилось отдельно открыть и даже повертеть немного, но все равно ничего не понятно, что сделали ((
Миниатюры
18039b5f.jpg   d4c88b08.jpg  
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©