Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 21.08.2022, 02:19
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@*Юлия* я делала в Кисловодске, потому что летом здесь проживаю. Работать, чтобы хуже не стало - это принимать препараты, которые мне невролог выписал.

Миографию делают во многих московских стоматологиях.
@amby да представляю, та ещё экзекуция, ещё и со снимком. Мне не делали снимок в клинике. Я потом уже сама КЛКТ делала по направлению доктора, через 5 дней.
@anastacia1999 у меня тоже и нос расширился и ноздри. При этом все мелкие проблемы, которые раньше не так сильно бросались в глаза, на расширенном носе стали значительно сильнее визуализироваться. В итоге пришлось и нос делать. Но КА сразу сказал, что ширину не уберешь после ортогнатии. Там же мышцы перерезаны, получается нос не сам по себе расширенный, а он просто разъезжается в стороны из-за того что мышцы не держат крылья носа. Но он как-то мне крылья при рино подшил, он поменьше разъезжается, но все равно не то.
@anastacia1999 пластины всем ставят, ими скрепляют распиленные челюсти, у вас они тоже есть. Пластины можно и не снимать, мой хирург категорически это не советует. Просто у меня была призрачная надежда на возврат чувствительности.и еще чисто психологически жить, зная что в твоей голове куча инородных предметов как-то неприятно.
  #1822  
Старый 21.08.2022, 02:23
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

@Линуся,
Дааа, именно при улыбке нос разъезжается как будто как у африканца-широко. А у вас расширяди челюсть верхнюю или просто выдвигали вперед?
Не совсем понимаю как это мышцы не держат, интересно а если тренировать их, чтобы они держали каркас крыльев...
  #1823  
Старый 21.08.2022, 05:59
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

У меня рот открывается на 2 пальца, вот хочу чистку зубов сделать. Ничего ж страшного как думаете ?
Мне сказали что убрать пластины можно через год. Все таки не пойму одни вот пишут категорически лучше не оставлять. А у меня врач говорит не обязательно убирать. Убираем стюардессам говорит. Потому что требуют. Ну и сама процедура платная.
  #1824  
Старый 21.08.2022, 12:51
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 036 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, вот и мой не советует снимать пластины
@k.c., у меня всегда рот на два пальца открывается, деда много раз чистку

  #1825  
Старый 21.08.2022, 14:11
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 449
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юлия* Посмотреть сообщение
@Алтея, у тебя вернулась чувствительность?
Да, полностью вернулась постепенно после извлечения пластин.

Докторам виднее конечно, но я рада что вынула их.

Обо мне:
  #1826  
Старый 21.08.2022, 19:40
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@anastacia1999 мне челюсть не расширяли, только опускали и выдвигали. При этом невозможно не разрезать мышцы. Может быть со временем они восстанавливаются, и нос приходит в норму. Кто-то здесь писал, что со временем нос сузился.
@k.c. Чистку можно после 3х месяцев, там же ультразвуки, нельзя пока кости не срослись.
@nega_negodn может послушаться доктора?
@Алтея а может быть чувствительность и с пластинами вернулась…теперь никто не узнает)))
Спасибо: 3
  #1827  
Старый 22.08.2022, 10:35
Аватар для tihoto
tihoto tihoto вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2020
Сообщений: 22
tihoto на нуле
По умолчанию

@*Юлия*, подскажите, пожалуйста, у кого вы делали? И вы делали орто или только гениопластику?
@Mari+ Спасибо, вот стараюсь выбрать кого-то, все-таки, операция серьезная. Хотя, тут еще не малую роль везение играет, увы)
  #1828  
Старый 22.08.2022, 10:57
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@tihoto, мне очень не повезло, получила травму сустава и эстетические проблемы. Поэтому врача, с учётом того,что у Вас сейчас есть проблемы ,я советовать не могу,слишком много слез пролито и нервов потрачено.
  #1829  
Старый 22.08.2022, 22:17
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Линуся, да уж, приятного мало, не сказать больше, я думала мне там всю челюсть оторвет( и главное говорить-то не могу, чтобы повозмущаться))
на снимке у меня нижняя челюсть была чуть смещена по передним зубам, мне сказали, что это из-за резинок, типа я так криво накусила, а так все нормально, в итоге сейчас она так и осталась смещена, и вот непонятно была ли она сразу так поставлена или тогда в момент снимка что-то съехало, когда я пыталась рот раскрыть в резинках с только что отрезанной челюстью хотя по идее там же крепко все должно быть привинчено, наверное, не может от такого съехать...
  #1830  
Старый 23.08.2022, 12:00
Аватар для Tanushca
Tanushca Tanushca вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Tanushca на нуле
По умолчанию

Сделала двухчелюстную операцию+генио. Так вот, хирург сказала, что генио у меня не окончательная, т.к сейчас там только винты, которые обрастают костной тканью. Через год планируется снимать пластины и доделывать подбородок. Я что-то читала тут форум, но ни разу не встречала, чтобы генио делали не с первого раза) Я особо не переживаю, мне понравился хирург и то, что я вижу в зеркале���� хотя и отек ещё есть, но все же результат пока хороший вырисовывается.
Но всё-таки это нормальная практика? Я делала по КВОТЕ в гос.больнице, может это влияет?)
  #1831  
Старый 23.08.2022, 16:11
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@amby если она так и осталась, значит так и было. За счет резинок она не сместится, резинки наоборот её держат. Может сместится за счет сустава во время снимка, типа зубы не так поставили, но после быстро вернётся обратно.

Сместиться может за счёт гипертонуса мыщц, когда сильные жевательные мыщцы тянут челюсть вперёд. Надо тогда мышечный тонус приводить в попядок.
@Tanushca видимо ваш хирург так подстраховывает себя, не получится-исправим. С одной стороны это хорошо, значит если что-то пойдёт не так, он без проблем переделает. С другой стороны, как мне кажется, это изначально более безответственно по отношению к пациенту. Надо делать сразу хорошо, без оглядки что можно переделать. Но от ошибок увы никто не застрахован.
  #1832  
Старый 23.08.2022, 16:38
Аватар для Tanushca
Tanushca Tanushca вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Tanushca на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
@Tanushca видимо ваш хирург так подстраховывает себя, не получится-исправим. С одной стороны это хорошо, значит если что-то пойдёт не так, он без проблем переделает. С другой стороны, как мне кажется, это изначально более безответственно по отношению к пациенту. Надо делать сразу хорошо, без оглядки что можно переделать. Но от ошибок увы никто не застрахован.
Она ответила, что это нормально, ведь винты обрастают костной тканью) Ну в общем это имеет место быть, мне как-то спокойнее) Этот дефект не настолько сильно виден, муж сначала даже не заметил)
  #1833  
Старый 25.08.2022, 17:13
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

@Линуся, у меня как раз три месяца.

После трёх месяцев пока не ощущается только нижняя часть под губой и подбородок. Подождём ещё.
  #1834  
Старый 26.08.2022, 03:08
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Линуся, да, док сказал, что мышца тянет и нужно снова носить резинки 4 недели (на тот момент относила уже 6 недель не снимая), но ничего это не даёт... значит так поставлена.
Она смещена не вперёд, а в бок, и при открытом рте ещё и по горизонтали завалена вправо выглядит очень странно. Вот как понять это костная проблема или мышечная? Док в другой стране, соответственно вживую меня сейчас наблюдать не может.
  #1835  
Старый 26.08.2022, 09:58
Аватар для bessonica
bessonica bessonica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2022
Сообщений: 10
bessonica на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
@Линуся, да, док сказал, что мышца тянет и нужно снова носить резинки 4 недели (на тот момент относила уже 6 недель не снимая), но ничего это не даёт... значит так поставлена.
Она смещена не вперёд, а в бок, и при открытом рте ещё и по горизонтали завалена вправо выглядит очень странно. Вот как понять это костная проблема или мышечная? Док в другой стране, соответственно вживую меня сейчас наблюдать не может.
О у меня такая же ситуация произошла , за счёт сильного гипертонуса мышцы при открытия рта, он уходит в право . Хирург и ортодонт сказали , что необходимо уколоть ботулотоксин в мышцу . Не посоветует , кто нибудь хорошего врача в Мск, чтобы сделать укол?
  #1836  
Старый 26.08.2022, 10:04
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 357 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 856
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@amby, а на кт как это выглядит?
  #1837  
Старый 26.08.2022, 15:32
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@amby хорошо бы проконсультироваться со сторонним хирургом, но вот досада к ним не запишешься вот так просто. Как вариант сделать миографию мышц, посмотреть какие мышцы в гипертонусе. И потом ботулотоксин уколоть может быть.
@bessonica я у невролога Мингазовой колола в платизму, но что-то эффекта особо не увидела или меня ботулотоксин не берёт….не знаю.
  #1838  
Старый 28.08.2022, 16:41
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 390 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 243
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Mari+, кт с закрытым ртом, поэтому на снимке только средняя линия смещена, и мне сказали, что это я так прикусила но чем шире открываю рот, тем кривее по диагонали вправо косит нижняя челюсть...
@bessonica, а как определили, что именно гипертонус является причиной? миографию делали?
@Линуся, да уж, с хирургами засада, да и для чего я ездила за тридевять земель оперироваться, чтобы потом бегать искать у кого дополнительно проконсультироваться печально все это)
А где хорошо миографию делают? Может кто подскажет?
Спасибо: 2
  #1839  
Старый 29.08.2022, 12:06
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@amby да печально, понимаю, но что делать? Ав какой стране вы оперировались, если не секрет? Если найдете миографию где сделать в Москве, сообщите, пожалуйста, я по приезду тоже хочу повторить.
  #1840  
Старый 29.08.2022, 18:07
Аватар для angelnata777
angelnata777 angelnata777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
angelnata777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не осталось у кого нибудь ключей для раскрутки дистрактора, готова купить!!
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©