Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 29.12.2023, 21:03
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня была мезиалка, сплинт ортодонтша сняла на первом приёме после оп, день на 6. Со сплинтом хирурги поставили прикус как надо, передние зубы ВЧ немного прикрывали зубы НЧ. А орт уже сняла сплинт и сразу начала двигать зубы, сводить в прикусе боковые зубы, в это время передние поехали то в мезиалку, то в дисталку, сейчас, через 1.5 месяца уже и передние зубы сводим, они вернулись в норм положение)
  #1822  
Старый 30.12.2023, 00:13
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, только лучше брать именно ланолиновый бальзам для сосков, предполагаю, что он дезодорированный. Есть ньюанс, ланолин пахнет козочкой)
@stanislava2303, @cippollino, почитаю вас, хоть выдохну, а то я как только резинки сниму, нижняя челюсть на см отъезжает в дистал, там такая саггиталка, что шепелявлю и мне прям сознательно нужно держать в прикусе челюсть. Думаю, прикус только эти резинки и держат, а если снять их, то что?! Сейчас понимаю, что месяц после оп вообще не срок)
  #1823  
Старый 30.12.2023, 06:47
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Сейчас понимаю, что месяц после оп вообще не срок)
спустя 11 дней я выгляжу, как большинство после проведенной только что операции выглядит) отек в этой стадии. слева чуть меньше, а так пока мартышка.
Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
мне прям сознательно нужно держать в прикусе челюсть
А сплинт на месте ещё или уже без него просто резинки? Чего врач говорит? У меня желание нч выдвинуть ещё больше вперёд и растянуть, как после тренировки)

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Есть ньюанс, ланолин пахнет козочкой)
все равно пока на запахи нос не так сильно реагирует, так что сойдёт)

Цитата:
Сообщение от Спэйс Посмотреть сообщение
ортодонтша сняла на первом приёме после оп, день на 6.
На 6й день после операции вы уже у орта были или я чёт не поняла?) Я даже рот открыть не могу пока
  #1824  
Старый 30.12.2023, 09:54
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, мышцы тянут челюсть в кривое-косое привычное мышцам положение. резинки нужны для формирования новой парадигмы работы мышц.
И да, месяц - вообще ни о чем =) но все будет, самый ад должен закончиться уже.

  #1825  
Старый 30.12.2023, 10:07
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! А подскажите, пожалуйста, есть ли тут девочки, кто делал ЧЛХ в Штатах? Живу тут, хочу поисследовать к кому тут можно обратиться.
@cippollino, в сообщении #1008 ты упоминала ведущих американских члх… подскажи, пжл, кого ты имела ввиду?

История с зубами длинная - был глубокий прикус с детства, скученность Зубов, маленькие челюсти. Удалили 2е верхние четверки лет 20 назад - тогда долго и много не думали … (мне сейчас 35). Тянули клыки вниз на место 4к - так как я была таким вампирчиком. Потом где-то лет 30 лет заработала на эйлайнеры. Носила около 3х лет. вроде по плану было исправить прикус, вернуть места для 4к и сделать импланты. Это было все в Мск пока жила там. Потом мои дороги с ортодонтом разошлись - я переехала, она тоже и как-то план мой по зубам был поставлен на паузу. Она ни раз не упоминала про ЧЛХ для меня. Мы выровняли неплохо мои зубы с тем, что было до эйлайнеров, но прикус не поднялся, до места для 4к даже не дошли. Через какое-то время я переезжаю уже в Штаты. В 2021 году решаю, что надо бы все-таки довести историю с зубами до конца. Живу в небольшом городе - начала искать по местному. Сходила на конс к паре врачей, сказала, что хочу вернуть 4ки назад. Исправить прикус. Один предлагал 2 варианта - просто брекеты, второй Варик - брекеты и операция. Отправил на консу к хирургу. Второй врач - предложил только брекеты. Сходила я на консу к хирургу. Предложил операцию только на НЧ. Я тогда еще кормила малую грудью и стремно было делать опи, малявка была еще небольшая и как-то хирург тоже такой - зачем вам, вам и так ок... В итоге, первый орт мне не понравился лично, и я решила, что буду ставить брекеты со вторым ортом и будем пытаться сделать что-то без операции. В итоге, прошло вот уже 2 года … Сперва он расширял мне верх и ниж челюсти пластинками, которые я подкручивала каждую неделю, кажется. Появилось место для зубов и между зубами, потом начал потихоньку добавлять брекеты, двигать, тянуть резинками зубы. На данный момент вроде бы пространство есть для имплантов, но такое небольшое. Очень стало хуже выглядеть лицо, появились завалы в щеках, в висках, и кажется уехала еще больше нижняя челюсть назад и стремное просто стало лицо. Очень жутко не нравится профиль и анфас. Кажется по фото, что раньше было лучше до всех этих брекетов. Даже были какие -то углы челюсти в определённом ракурсе. И теперь спустя 2 года, видя мои изменения, я начала подумывать, чтобы сделать ЧЛХ как изначально предлагалось мне, но я пошла видимо компенсаторным путём (если правильно поняла исходя из прочитанного). В общем, хотела бы сходить и даже готова ездить в другие штаты говорить с хирургами тут по местному. Я в штате Канзас. Вот пара картинок, что было в 2021 году. А последнее фото меня - это сегодня. Я сейчас ношу каппу на ВЧ, чтобы расстояние между зубами, которое он освободил не уменьшилось + брекеты + резинки (тянет мне нижние вверх). Прикус получается открытый уже вот так 2 года. Смыкание было сперва по накладкам на задних зубах, потом сместились зубы и даже стали смыкаться по 5-6-7кам. Устала(
Пока свежего ТРГ снимка нет. Тут так просто его не пойдёшь и не сделаешь сам по себе…Буду еще может просить текущего доктора сделать мне свежий.
Миниатюры
5fdfb131.jpeg   ef6a8e29.jpeg   d54b9ae8.jpg   62a19cf6.jpeg   07a896f6.jpg  
  #1826  
Старый 30.12.2023, 12:32
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня резинки, у орта была спустя пару недель после оп, она поменяла резинки, взглянула, ей все понравилось. Мне тоже очень хочется мышцы растягивать и мять, очень хочется места, где рубцы прям пальчиками разминать, размягчать, щеки очень тугие
  #1827  
Старый 30.12.2023, 14:11
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@yefi, это Annette, Gunson. У них совместная практика.
Операции у них очень дорогие , поэтому советую узнать у твоей страховой компании о покрытии операции. На мой взгляд, у тебя страховой случай.
Вообще в штатах множество хирургов. Поищи на Reddit по теме BiMaxillary surgery. Лучше в местных пабликах смотреть. Тут большинство делают операции в России.
@Кисятина, через какой срок можно было сплинт снимать и челюсть разрабатывать? Я чёт упустила этот момент вчера, а сейчас все на каникулах до 9го
  #1828  
Старый 30.12.2023, 14:39
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@cippollino, сначала орт мне резинки нацепила по своему, а день на 8 мне меняли дугу на ВЧ, тк хирурги разрезали её, вот это было испытание)
  #1829  
Старый 30.12.2023, 14:41
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Спэйс, ужас , зачем так рано-то? Через месяц обычно корту шлют же? Там такое все подвижное и на соплях.
  #1830  
Старый 30.12.2023, 14:56
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@cippollino, не знаю, видимо в каждой клинике свои методики) ну может чтобы пока всё подвижное, встало как надо
  #1831  
Старый 30.12.2023, 16:17
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, а у меня не было сплинта изначально, 6 резинок было на брекетах и четырех доп винтах. Через 10 дней 2 резинки убрали. Смыкание и позиционирование у меня отличное, просто не понимаю этого эффекта, когда снимаю резинки, это явно, что то с мышцами, то ли они в гипертонусе, то ли наоборот, расслаблены от обездвиживания, в любом случае мозгу нужно время, чтоб выработать новые нейронные связи, как всем этим добром пользоваться после апгрейда
По поводу разработки челюсти, через месяц можно, но я не дождалась буквально недели. Начала снимать резинки во время приёма пищи, первый раз хотела почистить язык, но не смогла открыть рот даже на 1 см. Спустя неделю я сейчас уже открываю рот на 1,5-2 см, чищу зубы полноценно, но специально пока упры не делаю, больновато. Челюсть стала более податливой именно от шевеления ей во время чавкания пюрешками. И статического открытия рта во время чистки. Мышцы немного ожили, но по прежнему чтоб сомкнуть в прикус зубы, нужно усилием воли направить команду нижней челюсти податься вперёд
  #1832  
Старый 30.12.2023, 16:42
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Меня отправили к орту ровно через месяц после ОП. До этого носила сплинт и тугиее резинки не снимая, ела через шприц. Орт убрал сплинт и по своему надел резинки, разрешив их снимать на еду и чистку. Разрешили есть только мягкую еду. Делать упражнения мне пока не говорят, сказали позже. Массаж и микротоки тоже сказали не делать, но это видимо из-за воспаления (оно кстати прошло на приеме правильного антибиотика, но я все ещё его принимаю).
У меня была ассиметрия (НЧ уехала влево). После ОП и в резинках НЧ стоит правильно, центр зубов ровный
Снимаю резинки и ещё минут 5-10 НЧ стоит ровно, а потом на пол зуба примерно уезжает влево. Тоже скорее всего мышцы её тянут в привычное положение.
Когда опять надеваю резинки, то первые минут 5 справа очень тянет, прям болезненно (толи сустав, толи мышцы справа), в течение 5 мин все проходит.

Девочки, кто во сколько начал спать на боку? Я ппц устала на спине уже. Иногда позволяю себе минут на 5 лечь на бок, подперев голову в районе виска так, чтобы челюстями не касаться подушки. Лежу так не более 5 минут, потом силой воли заставляю себя таки лечь на спину(((

Пару раз кстати просыпалась с головой на боку, ну т.е.лежала на спине, но голова скатывалась на бок и я её во сне ещё рукой подпирала. Надеюсь это не на что не повлияет.
  #1833  
Старый 30.12.2023, 17:31
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Кисятина на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, я спустя месяц после оп тоже не могу ещё спать на боку, так же как и ты, подпираю рукой висок, даже на скулу не могу опереться. Иногда получается спать на боку, раскрыв грудной отдел, положив под него подушку и одновременно под живот подушку и за копчик, основной упор на висок и ухо, но так хотябы вес тела не давит. Примерно как на фото. На спине если сплю, то удобнее ноги согнуть в коленях и подушками обложиться тоже
Миниатюры
2f323da8.jpg  
  #1834  
Старый 30.12.2023, 18:43
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Я почти сразу спала на боку подпирая голову всякими подушками для перелётов, беременных так, чтобы упирался только висок, через 1.5 сплю вообще не думая об упорах)
  #1835  
Старый 30.12.2023, 18:57
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Когда опять надеваю резинки, то первые минут 5 справа очень тянет, прям болезненно (толи сустав, толи мышцы справа),
я от этого в ночи просыпалась. Это сустав. Убрала резинки, стало легче и перестал болеть. Хирург сказал, что скорее всего из-за жёстких резинок и разрешил убрать, чтоб сустав не травмировать.

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Лежу так не более 5 минут, потом силой воли заставляю себя таки лечь на спину(((
мне только с этим повезло. Сплю на спине уже несколько лет и на боку спать не могу совсем. Чтоб голова не перекатывалась , можно подушками подложить с обеих сторон)

Цитата:
Сообщение от Спэйс Посмотреть сообщение
ну может чтобы пока всё подвижное, встало как надо
Оно несколько месяцев подвижное после операции. А была сегментация вч или только выдвижение? У меня была , поэтому у меня и сплинт, и никакого орта на месяц -два.
  #1836  
Старый 30.12.2023, 19:28
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо большое! Поизучаю, посмотрю.
На форуме очень много полезного вычитала на родном языке хоть более понятно, что и как. Мне когда хирург на инглише про побочные эффекты рассказывал первый раз - я только головой кивала, через слово понимала… в общем, буду изучать! Еще раз спасибо!
  #1837  
Старый 30.12.2023, 19:32
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@cippollino, была сегментация, сплинт я вообще носила до первого приёма на 6 день, мне его ортодонтша сразу сняла и как только поменяли дугу на 8 день, сразу разрешили снимать резинки. Сейчас, через 1.5 месяца рот открывается на 2.5 пальца, растягиваю 2 раза в день. Ну везде свои протоколы, видимо)
Проблема со смещением НЧ без резинок тоже началась недавно, после последнего приёма, но у меня дело не в мышцах. Думаю изза того, что двигаем зубы ВН, а НЧ мы не трогали со дня операции, там зубы скреплены так, чтобы стояли на месте и не двигались. Если разрешить движение зубам НЧ, они скорее всего уедут за ВЧ и все будет совпадать
  #1838  
Старый 30.12.2023, 19:56
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
через какой срок можно было сплинт снимать и челюсть разрабатывать?
месяц. что-либо делать через месяц.

@Спэйс, вы пишите удивительные вещи.. так рано что-то делать - очень удивительно. хирург это все одобрил, да? видимо у вас какая-то особенная схема лечения, конечно... просто в общем-то первый месяц вообще ничего не трогать в зубочелюстной системе - обычная ключевая рекомендация. меня к орту на 3-й месяц отпустили только. она где-то на втором на меня посмотрела, порадовалась. Но это было случайно, в клинике буквально мимо пробегала.


Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Девочки, кто во сколько начал спать на боку
с первой ночи после операции. я даже у хирурга спрашивала - спите как хотите. там все было связано наглухо, вообще подвижности не боялась. а плавающий отек... ну и черт с ним, пусть плавает.

  #1839  
Старый 30.12.2023, 20:11
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 573
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yefi, а я бы вам посоветовала не делать оп. У вас челюсти нормальные, соразмерные, наклон тоже ок. Попытайтесь на брекетах довести до ума.
@ЛераЛера, с первого дня спала на боку и даже на животе.
  #1840  
Старый 30.12.2023, 21:03
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

Спасибо @EdelW за комментарий…я пока в раздумьях. Так как пока не понимаю - если все же решится на опи, то с имплантами нужно будет подождать, получается. А если не делать и доводить до ума брекетами и ставить импланты, то это еще около 1год + все займёт - не хочется терять время из-за возврата. Мне еще текущие брекеты от полугода носить, но результат лица мне не нравится сейчас. Так хочется нормальный и не плоский профиль, не запавшую макскиллу и нормальный подбородок, а не скошенный. По функционалу я уже запуталась что на что влияет - или наличие брекетов или их отсутствие - боли есть в спине в пояснице, шее, бывает хожу как голубь (голова вперед) - осанка не ок. Так что даже не знаю…
Смотрела в сторону мьюинга тоже с брекетами. Но, это я как я поняла, надо всю жизнь заниматься. Как только бросаешь все будет ехать назад. @Wellka, упоминала ты мьюинг. Что-то делаешь? Помогает?
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©