Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 30.08.2022, 23:20
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lillala можно на ты.
Oперацию надо было ждать по страховке до 2х лет именно у того хирурга, но я начала искать других хирургов и нашла этот центр в Харлеме, но мне отношение там не понравилось(( и ортодонта еще не нашла на тот момент своего, поэтому все так долго((
А когда ваши хирурги запрос в страховую делали? и что за страховая компания у вас?у меня Unive и они сказлаи ,что возместят мне часть затрат ,исходя из голландских цен и начали сочинять, что стоимость двойной челюстной + костной пластики 6 тыс вместе. Как вы про стоимость узнали?

подалась в питер , потому что ждать было мучительно долго, а подсадка ткани мне нужна была абсолютно , поскольку в детстве мне тоже наровняли зубы- выдрали половину, и теперь во многих местах атрофия. Ортодонт именно в голландии сказала, что подсадка нужна, поэтому столько мутарных этапов.
У меня недоразвит и верх, и низ, все сдвинуто назад, что вызывает кучу проблем с дыханием. профил вплюснутый. Показана была сразу двухчелюстная.
Очень интересно какзовут ваших хирургов и что за диагноз?
  #1862  
Старый 31.08.2022, 03:00
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lippia у тебя тоже не из простых ситуация, но корни вроде норм пока, так?
скажи, а почеmу хирург решил примоляры удалять? там не было возможности обойтись? а в.ч. пойдет назад, так получается? в каком городе твой орт и ты сама? я в амстердаме нахожусь.
Обычно, они (страховые) за максимум 2 месяца решение принимают. Мое первое решение пришло через полтора месяца. Свяжись с ними и напомни о себе.
Я знаю, что в германии до 10 тыс двухчелюстная, мне еще Бронкхорст озвучил.
Но проблема в том, что страховые в Голландии хотят покрыть по минимуму и начинают нагло врать. Мне пришлось лезть в мед коды от NZa и вычислять что и как и слать им огромную пoртянку с настоящими ценами и стребованиями повысить мне покрытие))
также взяла vrij полис, чтобы была возможность выбрать мед.учреждения за пределами ЕС, т.е плачу 149 evr/ месяц вместо базиса.
Кстати, я тоже думала в Гронинген ехать, потому что у них там есть центр, кот. 3D хирургическое планирование им делает. Как оказалось , в Голландии отстали, 3D планирование делают не везде, даже КТ иногда не делают, отчего у меня шок был))
Как тебе впечатление от хирурга/консультации? от места? подробно все тебе обьяснил? У меня нормальная была конс-я с Бронкхорст, но КТ не cделал и даже вычислений не показал, a потом на связь вообще не выходил.
  #1863  
Старый 31.08.2022, 12:52
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@amby честно говоря не углублялась в тему по-поводу рецессии десны, не могу сказать почему так происходит. Меня в начале лечения предупреждал и Куракин и моя ортодонт, что основные осложнения рецессия десны и потеря чувствительности.
  #1864  
Старый 31.08.2022, 16:27
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня только один корень зуба короче нормы. Первый резец на ВЧ(( У вас еще и резорбация корней зубов?
Удалять премоляры мы договорились с ортодонтом, не хирургом, но другого выбора не было из-за дефицита места. Либо удалять 2 премоляра с НЧ и двучелюстная опи, либо 4 премоляра (2 с НЧ, 2 с ВЧ) и операция на одной челюсти. Мы с хирургом выбрали второй вариант: мне укоротят ВЧ (без вращений, насколько я поняла), а НЧ сделает аутовращение. Может быть такое, что НЧ не сделает аутовращение, тогда понадобится bsso. Из-за сустава и пластической операции на нижней челюсти bsso не желателен, поэтому надеюсь на лучшее.

Я меньше 2-х лет здесь, мало что знаю про страховки. Для меня шок, что страховая может обманывать. Разве им не проще отказать в покрытии? У меня скорее всего отказ покрыть операцию, раз они не связались. Я готова к такому, но, может быть, можно что-то сделать? В onvz базис покрывает лечение заграницей. По крайней мере до 2018 года точно: у мужа такая стаховка, он лечился заграницей.

А что за 3D центр в Гронигене? Не слышала. В Голландии к члх. хирургам без verwijs brief не попасть, а в этот 3D центр можно? Просто интерсно)

Хирург и консультация понравилась. Проходила в больнице. Долго со мной сидел, слушал меня, все обсудили. К хирургу меня отртодонт направил, иначе не попасть на консультацию по члх. Мой орт работает с несколькими, я пошла к хирургу, с каким он предпочитает работать. КТ он не смотрел, но, думаю, в общих чертах и по ТРГ, понятно что куда двигать.

В МГМСУ по квоте консультации проходят тоже без КТ. "Да, оперция нужна, иди готовь зубы. Придешь с готовыми- сделаю операцию"- это писали здесь в старых темах, сами сообщения уже не найду.

А тебе какая операция требуется? Вращение против часовой? Премоляры на месте или удалены при неудачном детском орт. лечении?
  #1865  
Старый 31.08.2022, 19:01
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lillala в каком городе твой орт? тебе очень повезло, что нашла ортодонта сразу. когда я искала в Амстердаме, было просто невозможно найти толкового спеца. я даже в пригорды ездила.. про операцию не догадывалась и только один орт так нехотя мне сообщил,что вот возможно , но это возня надо ли.. лучше компенсировать.. а была я у 4-х! так что оказалась я у дантиста, которого все хвалили , но он не ортодонт совершенно и накрутил и надвигал мои зубы так,что корни -то и уменьшились. Они в принципе уменьшаются, но от его тупых дерганий туда-сюда пострадали больше,чем надо. Кoгда я заявила, что хочу делать операцию , он мне сказал,что не хочет меня больше лечить , что занимается только компенсацией. Он по закону не имел права меня кидать, но кинул и болталась я потом в поисках орта. С ним я после операции буду разбираться отдельно.

В Го постоянно химичат со страховками, это ведь частные компании, а не государственые, поэтому не стоит питать иллюзий на счет покрытия всего. Страховки базисные покрывают только госпитали по стране, и то не все. Надо смотреть gecontracteerde /niet gecontracteerde zorg vergoeding.
Мне на первый запрос для операции у Койстрика (niet gecontracteerde zorg) одобрили 1000 евро на двухчелюстную! под дурачков закосили и подписочку сделали ну это наши markt conform tarieven. Я их добила до нормальной стоимости операции и то это было врпитык за 2 операции, а сеичас ценник подскочил. Я опять послала запрос. В Го все так. Если чего -то хочешь , то придется показывать ,что знаешь права свои и стоимость, оспаривать, даже если по закону ты права. Это касается и налогов тоже. Они любят поэкономить и не одтать,что должны. За лечение заграницей покроют только 75%,а мой жлобский unive покрывает только 65% c 2022, поэтому я ставку повысила, чтобы покрытие было 100%

В случаях с члх все возмещают, т.к. это операция не для красоты , а для физиологии, красота как побочка наверное)). Но вот для тебя подали на брекеты+члх. Члх могут одобрить , а брекеты могут не одобрить. С некоторых пор только безумные физиологические отклонения , которые требуют вовлечения несколко специализаций должны быть в плане у пациента. Например, если бы волчья губа была или другие врожденные отклонения, искажающие лицо. Если только члх, то брекеты сама оплатишь скорее всего, но это не так страшно, там же за посещения за 2 года.

К хирургу может и твой терапевт (huisarts ) направить, но я ужe столько раз всюду была, замучилась. Тут все уперлось во время ожидания, а точнее,что ждать мне больше нельзя.
Сегодня была у своей орт, она говорит уже в октябре буду готова, а я понятия не имею как теперь ехать через границу в питер с деньжищами. Устроили ад для людей обычных((

Набери в гугле 3dlabgroningen , тут делают 3д планирование. Койстрик его делает сам, вот такой он умница, а в Го отдельная лаборатория, потому как хирурги софтом не владеют..

мне удалили почти все примоляры еще в детстве. капец полнейший((( поэтому я ко всем удалениям отношусь болезненно и сейчас не даю ничего удалять.
вот мой диагноз и план лечения. не знаю как на русский его переводить потом..

Diagnosis
• Maxillary and mandibular hypoplasia
• Compensated mesial bite
• Narrowing of the airways
• Thin bone-gingival biotype
• Severe bone atrophy in area 4.4

Orthodontic rework
Upper jaw:
• Align Spee Curve
• Do not change the angle of inclination of the upper incisors.
• Align the level of the contact rollers
• Create a space 0.5-1 mm. between 22/23
• Do not expand the dentition
Lower jaw:
• Align Spee Curve
• change the angle of inclination of the lower incisors.
• Align the level of the contact rollers

Scheme of the surgery:
Bimaxillary osteotomy (Le Fort I, Bilateral Sagittal Split Osteotomy (BSSO ) + Genioplasty)
  #1866  
Старый 31.08.2022, 19:58
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

@cippollino, Больше 4-х штук премоляров удалили в детстве? А как же "Не навреди"... Интресно, почему атрофируется костная ткань? Орт объясняла причину?

Про страховки мне хирург говорил, что "они либо все покрывают, либо ничего". У тебя совсем по-другому. Еще предстоит вникать в эту тему. Спасибо, что поделилась опытом.

Мой орт в ***. Действительно повезло, он очень толковый. Сразу же согласился с необходимостью операции, честно сказал о последствиях компенсации.

До того как я нашла своего орта в ***, была на консе у некого зубного "специалиста", которого мне посоветовали. Я знала, по-хорошему мне нужна операция, что сразу ему озвучила. В ответ получила нежелание со мной никак сотрудничать, псевдоосмотр, хамство и пассивную агрессию. Не мог даже ответить мне на вопрос о разнице между компенсацией и декомпенсацией. Наверное, родственник вашего плохого дантиста)).

То есть у вас уже есть разрешение на операцию у Койстрика от страховой, но на определенную стоимость, и проблема в том, что стоимость изменилась? Обычным людям устроили ад, да!! Я бы летела через Турцию или Сербию, там же можно поменять евро на рубли, но так ехать дороже, чем через Прибалтику.

Если ты в октябре уже будешь готова к операции, то это же счастье, несмотря на все сложности. Конец всем мучением и физическим, и душевным. И удачи в разборках с плохим дантистом. Хамы должны получать по заслугам. В Европе и лицензии лишить могут.
  #1867  
Старый 31.08.2022, 20:46
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lillala метные дантисты или орты часто бывают хамные или безразличные. Этот псевдо врач меня заверил,что операция мне не нужна . Я поверила после всех этих походов, а надо было продолжать поиски. Навредила себе нереально и увеличила сроки мучений(((
Просто так лицензию никто не отберет у него. Мне надо несколько комиссий обойти, но мне особо терять нечего. Сумма выходит большая за псевдо лечение+ущерб здоровью. Посмотрим как пойдет.
Я собиралась ехать через финскую границу. Тратить полторы тыс. евро на конский ценник туркишей не могу и не буду)) Они реально наживаются на безысходноси.
Поеду с деньгами и со своими бумагами про операцию. Отобрать не имеют право, но могут развернуть, если попадется тупица на проверке. Нервяк сейчас особый из-за уродского обменного курса. он нарисован((
не соглашусь с твоим хирургом по поводу страховой. Мой орт сказала, что большинство пациентов за брекеты платят сами, а страховая покрывает только члх, но это ее опыт из Амстердама. Может , в других городах, где народу меньше ,помягче условия...
Будешь напоминать своей страховой о себе? дай знать как пойдет тоже, все или частично утвердили. я создам тему отдельно тоже.
  #1868  
Старый 31.08.2022, 21:02
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

@cippollino, хирург имел в виду, что страховка покрывает либо 100% стоимость операции, либо 0%. А брекеты скорее всего не покроют совсем. Зато в Го брекеты дешевые, в соседней Германии от 6к. Но у своего хорошего орта я ждала первичной консы 3 месяца. Консу у хирурга недель 5.

Ок, отпишу про страховую. Мне до операции еще много времени с ними воевать) Я даже еще не в брекетах, только осенью записана их ставить.

Интересно, почему местные дантисты хамы?... Я, когда столкнулась с первым дантистом, была в "культурном" шоке. Будто я не в Европе, а в кастовом обществе)) Но не буду оффтопить риторическими вопросами
  #1869  
Старый 01.09.2022, 02:01
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lillala я тоже своей консы с ортом ждала полтора месяца, а со вротым хирургом 2.
ну а хамство, замаскированное под честнотсь , тут во многих областях . Надо отрабатывать навыки подобного поведения в себе, а то затопчут))
Cкажу больше, когда я пришла на 2ю консултацию к другому хирургу, то он решил ,что я больная на голову, поскольку слишком разбираюсь в деталях операции. у них такое тут не принято. Тупое повиновение и полное доверие мнению врача или хирурга. Кароче, он послал меня делать психологическую оценку. Сказал, операция сложная и лицо поменяется,мол, надо быть готовой. С головой все оказалось в порядке, но профессор психологии (провдил мою оценку) сказал, что в го хирурги о себе высокого мнения и по большей части не любят осведомленных пациентов. Адекватные тоже есть, но очень мало. Потом еще посоветовал, чтобы я в голландии не делала такую операцию. вот такой разворот ))

хотела еще спросить про твои примоляры. если врачи сказали, что мало места, то нельзя ли было расширить дистрактором?
  #1870  
Старый 01.09.2022, 02:46
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

@cippollino, Про психологическую оценку просто нет слов. Как унизительно. Я бы ушла с такой консы в слезах и закончила на этом лечение. Это тебя так отправил хирург из Хаарлема?
Ого, а психолог объяснил, почему считает, что в Голландии не стоит делать эту операцию?

Я очень против дистрактора, не готова носить его, и ходить с диастемой. Орт мой сказал, что показаний для дистрактора не видит. Орт из Спб говорила, что если ставить дистрактор, то на обе челюсти. Обычно дистрактор носят только на ВЧ, у кого несоразмерные челюсти, часто при мезиалке. Про расширение НЧ дистрактором я даже толком не слышала ничего.
@cippollino, я так поняла, ты делала костную пластику у Койстрика? Это закрытие десневых рецессий, чтобы корни зубов не торчали из десны, да? Сколько это стоит, если могу спросить?
  #1871  
Старый 01.09.2022, 11:46
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я впервые на форуме, хотелось бы получить совет/поддержку от людей, прошедших через ортогнатию. В ноябре прошлого года мне провели двухчелюстную остеотомию с выдвижением верхней челюсти вниз и вперед, с исправлением асимметрии. Прикус был мезиальный, ранее компенсированный брекетами. После операции никаких особых проблем не было. Челюсть у хирурга получилась очень даже ровной, он не раз измерял мое лицо и долго решал насколько мм опускать верхнюю челюсть. С симметрией никаких претензий нет, результат красивый. Но вдобавок я получила разъезжающиеся в разные стороны крылья носа при улыбке, опущение рта, увеличенное расстояние от носа до верхней губы. С операции прошло 9 месяцев и сейчас начались наверно самые большие недовольства, раньше я все списывала на отёк и просто ждала результата. Неделю назад сняла брекеты и вообще не получается привыкнуть к новой улыбке. Зубы кажутся огромными, ортодонт вдобавок выдвинула ниже верхние резцы, назвав это голливудской улыбкой. В брекетах мне не казалось это настолько негармоничным моему лицу.
У кого-то решилась со временем ситуация с натяжением крыльев носа или это теперь данность?
  #1872  
Старый 01.09.2022, 16:34
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Lillala этот хирург (схаутен) несостоятельное ничтожество , так что я особо не унизилась)) Тут даже тот ,кто только зубы рвет и импланты ставит, тоже называется члх хирургом. Но центр , в котором он осел, считается крутым. В итоге, он позвал своего коллегу dr. van Otterloo на мой осмотр и начал жаловаться ему ,что у меня ожидания завышены))) van Otterloo прямо сказал, что ничего в моих пожеланиях нет необычного и что я выиграю от двойной члх , но надо только зубы декомпенсировать. Для схаутена даже подсадка кости в атрофированные сегементы представлялась невозможной. Мямлил что-то про плохую приживаемость. Койстрик сказал, что это очень простая операция, должно до 70% прижиться, так и вышло))
Для меня встреча с психологом была в радость )) Он спец именно по ортагнатике и сам учился на хирургическом, но перешел в отделение спец. психологии, связанной с изменениями внешности после члх операций . Умудренный опытом профессор и просто приятный, интеллигентный человек. По его мнению, у многих хирургов в Го эстетика не самый важный аспект. У него много поциентов недовольных результатами члх и это его работа предупредить, что может пойти не так.
Сказал, что большинство слишком много времени уделяют конференциям и научным докладам и из-за этого меньше времени проводят в операционных. Надо заметит, он сам часто на конференциях, но и практику ведет. Добавил, что славянскому типа лица должен быть свой подход. Посоветовал, чтобы я шла к хирургу в регионе. Он хорошо отзывался о работах Грибаускаса и посоветовал идти либо к нему, либо к хирургам , которые у него практиковались и работают по той же технологии со своим генотипом. Так я вышла на Койстрика. На тот момент, ни я , ни психолог и предположить не могли ,что Грибаускас националист
Костная пластика в прошлом году была 100 тыс. Думаю, цены варосли, но из-за курса они кажутся еще неадекватнее. Костная пластика в Го стоит 1200/1500. Это не совсем закрытие корнеи, а именно подсадка костной ткани. мне нужно было подсаживать блок и стружку почти по всем зубам на обе челюсти. Потому как тонкий костный биотип , нехватка костной опоры зубам , что опасно для члх

@viktoria вы можете фото выложить с улыбкой и без в фас, профиль, чтобы было понятно , что именно не устраивает. Чаще всего окружающим таких деталей не видно, а сами мы докапываемся до мелочей. Некоторые девочки писали, что приходилось нос корректировать, но без ваших фото до/ после ничего не понять, поэтому делитесь)
  #1873  
Старый 01.09.2022, 17:03
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

Да конечно, вот фото и снимок "до и после"
Миниатюры
696eae49.jpg   20e1940c.jpg   f9677d87.jpg   a961bd9a.jpg   d069fa8b.jpg  
Спасибо: 7
  #1874  
Старый 01.09.2022, 18:41
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 393 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 295
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, не претендую на истину, но вы прекрасны! ЧЛО очень украсила. Улыбка шикарная, нос гармонично сидит, на мой взгляд.
Спасибо: 3
  #1875  
Старый 01.09.2022, 19:37
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Viktoria17 у вас потрясный результат! У кого вы делали? у меня тоже мезиалка скомпенсированная (была), сейчас готовлюсь к ОП.
Красивая улыбка, все кости на месте. Все что касается носа и расстояния между носом и губой вполне гармонично выглядит. До этого лицо было как бы вогнуто, а сейчас расправилось и так красиво. Отметьте девочек-профи под своим вопросом, чтобы они пост увидели.
Спасибо: 2
  #1876  
Старый 01.09.2022, 20:20
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 135 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 218
Maryef на нулеMaryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, у вас шикарный результат, и , простите, но ноздри у Вас и до, также выглядели, вы как голивудская звезда на фото после!все идеально!
  #1877  
Старый 02.09.2022, 00:21
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Viktoria17 прекрасный у вас результат. И все ваши придирки по поводу носа, губы и т.д не идут ни в какое сравнение с тем что было до. У меня один в один как у вас был страх, когда брекеты сняли. У меня верхняя челюсть была недоразвита, зубы расположены где-то в глубине рта, и вдруг она такие огромные на лице, и их так много. Даже муж и ребёнок не могли долго привыкнуть к зубам. Мне казалось, что я стала дистальщиком. И я долго не могла привыкнуть к новому лицу, потому что оно постоянно менялось сначала по мере схождения отёка, потом ещё после ринопластики и снятия пластин, виниры опять же ставила и каждый раз другое лицо передо мной. Вот уже 1,4 года прошло с операции, а я все в обретении своего лица. Но мне кажется на днях я уже стала себе нравиться.
Даже более красивое лицо трудно принять, потому что оно другое, оно не то с которым мы родились. То старое лицо хоть и не идеальное, но оно наше родное.

И нос, кстати, выглядит у вас сейчас лучше, чем был. Мышцы перерезанные восстанавливаются только после 8 месяцев, может со временем нос не будет так разъезжаться. Надо подождать и дать лицу сесть, а это не раньше через год может быть дольше.

А что с чувствительностью у вас?
Спасибо: 3
  #1878  
Старый 02.09.2022, 09:51
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
@Viktoria17 прекрасный у вас результат. И все ваши придирки по поводу носа, губы и т.д не идут ни в какое сравнение с тем что было до. У меня один в один как у вас был страх, когда брекеты сняли. У меня верхняя челюсть была недоразвита, зубы расположены где-то в глубине рта, и вдруг она такие огромные на лице, и их так много. Даже муж и ребёнок не могли долго привыкнуть к зубам. Мне казалось, что я стала дистальщиком. И я долго не могла привыкнуть к новому лицу, потому что оно постоянно менялось сначала по мере схождения отёка, потом ещё после ринопластики и снятия пластин, виниры опять же ставила и каждый раз другое лицо передо мной. Вот уже 1,4 года прошло с операции, а я все в обретении своего лица. Но мне кажется на днях я уже стала себе нравиться.
Даже более красивое лицо трудно принять, потому что оно другое, оно не то с которым мы родились. То старое лицо хоть и не идеальное, но оно наше родное.
И нос, кстати, выглядит у вас сейчас лучше, чем был. Мышцы перерезанные восстанавливаются только после 8 месяцев, может со временем нос не будет так разъезжаться. Надо подождать и дать лицу сесть, а это не раньше через год может быть дольше.
А что с чувствительностью у вас?
Спасибо, что уделили мне время. Сейчас мне как никогда важно мнение со стороны, в особенности человека тоже прошедшего этот путь. Да, действительно нужно время. Старое лицо какое никакое, но было родным и даже подходя к зеркалу я всегда смотрелась с лучшего ракурса в него.
Про восстановление мышц вы меня порадовали, тк изменилось движение верхней губы во время разговора, даже не губы, а всего носогубного треугольника, он будто зажат и пытается натянуться на верхнюю челюсть. Когда вижу себя на видео разговаривающей, то испытываю еще больший стресс, чем когда смотрю новые фото)
С чувствительностью всё хорошо, подбородок чуть каменный внутри, хотя поверхность кожи чувствую, ну и носогубка тоже отдаленно не моя, но всё двигается и чувствуется.
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
@Viktoria17 у вас потрясный результат! У кого вы делали? у меня тоже мезиалка скомпенсированная (была), сейчас готовлюсь к ОП.
Красивая улыбка, все кости на месте. Все что касается носа и расстояния между носом и губой вполне гармонично выглядит. До этого лицо было как бы вогнуто, а сейчас расправилось и так красиво. Отметьте девочек-профи под своим вопросом, чтобы они пост увидели.
Спасибо! Делала в Волгограде у Абдуллаева К.Ф., в частной клинике. Очень хороший хирург и человек, но в интернете практически нет информации о нём. До операции знала только то, что он обучался в Корее и слышала положительные отзывы от его коллег-врачей.
Я тут совсем недавно, не понимаю кого нужно отметить.
Цитата:
Сообщение от Maryef Посмотреть сообщение
@Viktoria17, у вас шикарный результат, и , простите, но ноздри у Вас и до, также выглядели, вы как голивудская звезда на фото после!все идеально!
Спасибо! Да, нос и до этого был не утончённый, но привычный)

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
@Viktoria17, не претендую на истину, но вы прекрасны! ЧЛО очень украсила. Улыбка шикарная, нос гармонично сидит, на мой взгляд.
Спасибо!
Спасибо: 3
  #1879  
Старый 02.09.2022, 12:34
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 187
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, классно получилось! Хирург молодец! Всё красиво и ровно) Сколько стоила операция? Побочек нет никаких?
@cippollino, можно поподробнее про подсадку кости? На что эта операция повлияла?
@tihoto, ой, я делала у Глушко, когда он ещё делал челюсти. Лучше бы пошла к кому-нибудь другому..

У меня была оп двухчелюстная без подбородка
  #1880  
Старый 02.09.2022, 17:31
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

@*Юлия* Спасибо) Операция со стационаром и планированием вышла около 300 т.р. , не считая анализов. Побочки были через пару месяцев после операции. Посыпались волосы, лицо покрылось акне и очень сильно испортилась кожа. Сейчас всё восстановилось.
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©