Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Ушмаева Мария Андреевна пластический хирург отзывы

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Тегай Роман Артурович пластический хирург отзывы подтяжка груди, блефаропластика, фейслифтинг

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.06.2008, 20:52
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.06.2008, 21:13
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.
__________________
рино 9.07.2007 Матей,
рино+блефаро 26.02.2008 Сафонова
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.06.2008, 01:46
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Можно и апендикс под местной анестезией, только какой смысл? Хороший наркоз в нормальной клинике сводит побочки к минимуму и переносится большинством пациентов хорошо. А а р-р анестетиков с адреналином и так под кожу колется, для лучшей отслойки тканей. А вот если нос обколоть сильно, то визуально будет сложнее оценить результат ОП. Тогда - только открытый доступ. Кстати 20 лет назад кости не ломали, только спиливали. Многие хирурги и сейчас этим методом оперируют, только результаты оставляют желать лучшего.
Гурьянов мне закрытый и не предлагал, он сказал, что в моем случае он с любым наркозом будет делать только открытый доступ, потому что непонятно, что там, надо, чтобы было все видно и можно было аккуратно все поправить и сшить, как надо, а не как у меня сейчас.
А что за раствор анестетиков с адреналином? Я просто не медик, но хотелось бы понять -что, куда, как колят и зачем во время ОП, чтобы представление иметь. А то у меня оно с мед.точки зрения -обрывочное какое-то.
Что касается старых операций -не уверена, что спиливали. У меня сейчас возможности отсканить старые фото мамы нет, но по ним очень заметно, что спилить такое невозможно просто. Там был не один раз сломанный нос, кривой еще, а после ОП он ровненький, правильный и самое главное-очень заметно, что он именно слепленный заново. Да и сама она помнит, что нос ломали -ощущение, когда долбят кость под местным наркозом можно врядли с чем-то перепутать Она оперировалась в Институте красоты на Арбате примерно в 81 году. Хирурга я, правда, не помню, знаю, что к Вульфу она не попала-была очередь, поэтому делала у какого-то другого.

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Соник, со мной в палате лежала девочка, которой делали только кончик, она тоже попросила под местным. Она потом сказала, что это было просто ужасно. Все чувствовала, не больно, но ужасно противно и страшно.
Занзи, я не трус, я надеюсь. Болевой порог у меня хороший, язык в свое время колола без обезболивания, татуировки есть достаточно большие (их вообще не обезболивают соответственно), удалила два сложных зуба мудрости с разрезанием десны и швами -все это было вполне терпимо. После первой ОП я после выхода из наркоза обезболивающие никакие колоть не давала -у меня плохо очень уколы расходятся, поэтому проще было потерпеть.
Единственное, что меня смущает в местном наркозе - мне стоматолог-хирург объяснял, что эти препараты подобны ушибу, именно поэтому и меня так страшно болела челюсть и голова после удаления зубов мудрости. Сам разрез там был небольшой, он меня не беспокоил,пока я швы во время чистки не трогала случайно. А вот та часть челюсти, щеки и др. ткани, куда попадало лекарство для наркоза болели просто зверски примерно неделю. Именно ныли, как ушибы сильные болят.
Если с носом такое будет - это, конечно, страшное дело будет.
Вот интересно, местный наркоз при удалении зубов и местный наркоз при ОП действуют по аналогии?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.06.2008, 06:00
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Я делала одновременно операцию на верхней губе плюс удаление вросшего зуба мудрости и очищение десны под ним, обкололи всю челюсть со стороны зуба, плюс всю верхнюю челюсть до носа и скул, изнутри.
Потом места от уколов вообще не болели, не было ощущения, как от ушибов, абсолютно... Побаливали немного швы от операции, но это и все.
Видимо, у каждого индивидуальная реакция и на общий, и на местный.
Где-то недавно мне попадалось упоминание, что общий был ужасный при первой операции, а при второй, как сладкий сон, без всяких негативных ощущений до или после...Тут очень многое зависит от анастезиолога и препарата.
__________________
Connect with me on FB - Evelina De Lain
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.06.2008, 07:04
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Соник, а ведь бывает еще внутривенный наркоз. Я не знаю, мож, у него какие "побочки" есть... Но понравился он мне больше чем общий (тоже до этого доводилось сталиваться). Так вот, мне операцию делали под таким. Ну то есть в руку иглу воткнули, и так меня усыпили. Причем сон был неглубокий, когда меня просили о чем-то (типа "Покрути головой"), я слышала и выполняла просьбы. После операции сама встала, уселась в инвалидное кресло, и меня повезли. Блин, вот сейчас страшно вспоминать! А тогда нормально все было, не больно, не страшно, отходняк был легкий. А вообще, согласна с Jazz, что многое зависит именно от препарата - общий наркоз тоже может быть щадящим...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2008, 10:12
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Соник, ткани носа обкалывают раствором анестетиков с адреналином, для лучшей и менее травматичной отслойки. И чтобы меньше кровило во время ОП. Под внутривенным наркозом есть риск, что кровь, которая стекает в носоглотку может попасть в дыхательные пути. А если будешь в сознании, то тебе нужно будет все это постоянно сглатывать, страшно и противно на самом деле. Считается что самый лучший наркоз во время рино - трахеальный (через трубку).
__________________
рино 9.07.2007 Матей,
рино+блефаро 26.02.2008 Сафонова
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.06.2008, 10:45
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Ндааа... Видимо, память мне все-таки отшибло Вот сейчас прочитала это и вспомнила, что неприятное ощущение после ОП все-таки было - а именно ощущение, будто я крови напилась. Выходит, так и было... Ужос.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2008, 18:02
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Надя, а тебе под местным что ли делали? У меня, кажется, не было такого ощущения. У меня тошнота, правда, была из неприятных ощущений и рвота тоже
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.06.2008, 18:14
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию Наркоз съел мой моск

Внутривенный который. Вот не помню, правда, чтобы мне нос обкалывали, наверное, я уже под кайфом была в это время
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.06.2008, 18:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Внутривенный тебе, наверное, вкололи для отключки на первой стадии, а потом поди трахеальный забабахали, ты просто не знала?

Мне в вену чего-то вколои, сказали, что сейчас я начну засыпать, я заснула, а потом они трубку вствляли, когда я уже спала. Просто я этого не могла помнить, конечно, но я спрашивала, они сказали - да, с трубкой.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.06.2008, 18:25
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Не, я точно помню - не было трубки, я ж просыпалась периодически... О, прочитала сейчас, что на самом деле местный наркоз правильнее называть анестезией, и иногда (например, из-за недогляда анестезиолога) пациент может выйти из своего этого неглубокого сна, в который его вогнали и все почувствовать. Вот я тормоз, раньше не боялась, а теперь, два года спустя, как-то страшно стало
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.06.2008, 19:05
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Боже мой!! Ты просыпалась во время операции? Ты ничего не перепутала? Какой кошмар!!
А почему тебе не делали с трахеальным?
Да, про анестезию фсе верно. Можно сказать: местная анестезия и общая анестезия, но нельзя сказать местный наркоз и общий наркоз, это не совсем правильно. Потому что наркоз - он и есть наркоз, он бывает только общим.

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.07.2008, 04:06
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Миль пардон, да. Сейчас быстренько скажу и больше не буду. Я как бы в полузабытьи была все время, иногда засыпала, просыпалась, в смысле даже глаза открывала и могла видеть тех, кто рядом, но боли не чувствовала... Вот сейчас думаю - а если бы мне дозу ослабили и еще что, и я вдруг начала все чувствовать, как, интересно, я бы об этом сообщила?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.07.2008, 10:54
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Ой, как интересно с наркозами... Я так поняла, что мне делали внутривенный, а трубку вставляли для искусственного дыхания... или это был заодно и эндотрахеальный наркоз??
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.07.2008, 16:10
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение

Соник, теперь мы твою тему захламили не по теме. Пардон.
Да нет,как раз по теме все-про наркоз. Меня эта тема очень беспокоит, я реально боюсь дурочкой остаться после повторного эксперимента с общим.
На самом деле любой наркоз(кроме местной анестезии) действует на мозг. И чтобы врачи не говорили -это так. Мне никто не может объяснить, почему у меня такие колебания давления именно после ОП начались и почему с памятью проблема. Но факт налицо- я раньше телефоны новые не записывала и книжки записной не имела -все держала в голове. Новый материал запоминала с листа мгновенно. А после наркоза я по 20 раз каждую строчку читаю -не могу понять, о чем там речь идет. И все записываю -не могу запомнить вообще.
С давлением вообще беда - чуть погода колеблется -я умираю просто от повышения.

На ОП мне делали внутривенный наркоз, я сейчас почитала про трубки и прочее -у меня трубок не было, потому что после нее есть определенное ощущение в горле неприятное, а у меня его не было точно. Мне сделали укол в вену и я провалилась в какую-то яму, как-будто. Видела только яркий свет и ощущение было, что как на горках американских едешь. Следующая картинка -меня мама будит и я опять проваливаюсь. Следующая - я уже в себя пришла полностью.
При выводе из наркоза меня не капали, хотя 6 часов выходить -это не норма однозначно, даже животных капают при такой ситуации.

Непонятно, что они мне кололи в итоге. Но ощущения были, как будто меня вырубили дубиной по голове
Решила, что на консультациях буду спрашивать про местный и про общий -спрашивать, что они делают, какие препараты, как делают, что предпринимают, если у пациента подвижная система нервная и он в наркоз входит плохо.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.07.2008, 16:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Соник, кололи Вам, скорее всего, одно из производных Кетамина; описанные Вами симптомы узнает 99% женщин, делавших аборт в советское время. ;) А вот по поводу трубки в горле - я не была бы столь категорична. Начитавшись про жуткую боль и першение в горле, я на обе свои ОП запаслась леденцами от кашля для того, чтобы облегчить после Оп боль. Так вот, они мне не понадоблись. В обоих случаях у меня был эндотрахеальный наркоз, и в обоих случаях никаких ощущений в горле после Оп у меня не осталось. И это не смотря на то, что в первом случае у меня вообще было обширное липо с переворотом.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.07.2008, 18:28
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

То есть от трубки может вообще никаких ощущений не быть?
Я параллели проводила с гастроскопией -там тоже ничего сверхнеприятного нет, но ощущение, что в горле что-то побывало -все-таки сохраняется потом. А тут ничего не было вообще. Только губы сохли от того, что носом дышать нельзя.
Про кетамин -вполне вероятно, мне сравнивать не с чем, тем более, что у них клиника относительно государственная и экономить на препаратах там могли. Наркоз стоил кажется чуть больше 4 тыс.р. на момент операции.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.07.2008, 18:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.07.2008, 18:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (74)
Благодарил(а): 6 021 раз(а)
Поблагодарили: 1 347 раз(а) в 555 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 373
Sabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном путиSabiwa на верном пути
По умолчанию

У меня после 20-ти минутной лапароскопии в государственной питерской клинике горло драло так, как будто я ангиной переболела. После 3-х пластических операций никаких ощущений, как будто ничего и не было.
В всех случаях наркоз был нормальный. В госклинике почему то сутки в реанимации держали под капельницами, хотя я проснулась как огурчик. Еле вырвалась
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.07.2008, 19:07
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да, у меня не было никаких ощущений вообще, сама удивлялась.
Кетамин и его производные в нормальных клиниках не применяют давненько. По-моему, сейчас им пользуются ветеринары. Но ощущения я помню: и американские горки, и психоделические пейзажи, и голоса врача и медсестры, и долгий отходняк с глюками.. Если это был именно он, то может, трубки у Вас в горле и не было, вкололи в вену - и все.
Да, у животных его применяют. Там, правда, дозировку рассчитывают ттт более метко - они обычно уже к моменту приезда из клиники домой почти выходят из наркоза. Но про глюки ветеринары предупреждают -я помню, как мне советовали своей собаке намордник одеть во время поездки из ветклиники, а то вдруг заглючит и он меня съест в процессе поездки
В-общем, буду вопросы задавать на консалтах про наркоз-какой делают и чем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта admin@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©